The Pirate Bay окончательно закрыл торрент-трекер

The Pirate Bay окончательно закрыл торрент-трекер

Вместо трекера The Pirate Bay намерен использовать так называемые "магнитные" ссылки, которые поддерживаются большинством торрент-клиентов.

Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay в своем блоге объявил о том, что навсегда закрыл торрент-трекер. Вместо трекера The Pirate Bay намерен использовать так называемые "магнитные" ссылки, которые поддерживаются большинством торрент-клиентов.

Такие ссылки позволяют обойтись вообще без трекера, так как файлы, на которые они указывают, скачиваются через децентрализованную сеть. Правообладатели и любые другие заинтересованные стороны не смогут предотвратить распространение файла, так как в децентрализованной сети нет главного трекера, на хозяев которого можно повлиять.

Кроме того, если The Pirate Bay теперь выйдет из строя, скачивание файлов, начатое через "магнитную" ссылку, не прекратится. В The Pirate Bay считают, что технология DHT, благодаря которой и существуют "магнитные" ссылки, теперь достаточно развита для того, чтобы полностью на них перейти.

Администраторы The Pirate Bay назвали свое решение "концом эпохи". Они объявили, что уже убрали сервер торрент-трекера, который в последнее время и так не работал, в музей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!