Мобильные телефоны изменяют мозг людей

image

Теги: мобильный, мозг

Сотрудники шведского университета Örebro University обнаружили, что продолжительное общение с мобильником повышает в организме уровень белка под названием транстиретин. Это открытие дает исследователям право говорить о заметных на биологическом уровне изменениях.

Сотрудники шведского университета Örebro University обнаружили, что продолжительное общение с мобильником повышает в организме уровень белка под названием транстиретин (transthyretin). Это открытие дает исследователям право говорить о заметных на биологическом уровне изменениях.

Стоит отметить, что власти разных стран уже принимают профилактические меры. Так в США Федеральная комиссия по вопросам связи (FCC) устанавливает допустимые нормы излучения для сотовых телефонов. Для получения сертификата производитель оборудования должен предоставить заключение, составленное по результатам независимого анализа.

Напомним, что шведские исследователи также обнаружили, что дети и подростки, активно использующие мобильные телефоны, чаще испытывают проблемы со здоровьем, чем их «технически отсталые» сверстники. Список наиболее распространенных расстройств включает в себя головные боли и снижение способностей к концентрации внимания.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
antiBOT
17-11-2009 12:53:32
О УЖОС! Мы все умрем!
0 |
Ибанутый ваще
17-11-2009 12:54:29
Делают их умней?
0 |
Гость
17-11-2009 13:19:20
Да. Это Ктулху зохавал их моск!
0 |
17-11-2009 13:21:50
А ЧТО ТУТ СМЕШНОГО ? ПРОСТО О ВРЕДЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ СТАРАТЕЛЬНО УМАЛЧИВАЮТ. О ПРИЧИНЕ ДОГАДАЕШЬСЯ ?
0 |
Js
17-11-2009 17:07:41
Не расслабляйся ОНИ следят за тобой!
0 |
Walter Simons
18-11-2009 16:58:38
Не пали контору!
0 |
Владимир
18-11-2009 07:13:42
Кроме слежки, которая реально возможна и есть, сам один раз наблюдал и был удивлен как легко всё делается Только в России, только за 9 месяцев - продано сотовых на 1,25 миллиардов.
0 |
19-11-2009 01:47:36
например, смешной - ты =)
0 |
17-11-2009 13:00:48
Телефоны фтопку!!! Да здраствует рельса и каменный век!!!
0 |
17-11-2009 13:08:04
мобилке для быдла и гопоты
0 |
74576
17-11-2009 13:17:37
Мне кажется у тех, кто "общается с мобильником" давно уже произошли изменения на биологическом уровне.
0 |
barista
17-11-2009 14:59:03
+1. Только по необходимости
0 |
17-11-2009 16:05:13
ты не понял думаю автор имел введу "общение С мобильником"... береш в руку мобильник и рассказываешь ему как у тебя день прошёл... твоё унылое "+1" не уместно
0 |
-_-
17-11-2009 13:20:20
обнаружили, что продолжительное общение с мобильником Убило напрочь Конечно, у тех кто с мобильником общается, явно не всё в порядке со здоровьем, особенно с головой ) О_О Капча жжот: 66630 Мне страшно -_-
0 |
31040
17-11-2009 15:02:01
Этаж сикока надо трындеть, что бы мобила зохавала моск. Ужасть прямо. Ой вей. Тот, кто носит мобилу в кармане и говорит по хендсфри, у того отсыхают яйса. Баюсь, баюсь.
0 |
Страницы: 1  2  3