Хакеры окончательно взломали активацию Windows 7

Теги: хакер, Windows 7, активация, взлом

Хакеры нашли вариант полного обхода механизма Windows Activation Technologies (WAT) без манипуляций с BIOS'ом и вообще без использования ключа активации.

Механизм активации Windows 7 был взломан ещё до официального выхода этой ОС. Однако, предложенный метод требовал изменений в BIOS, что является весьма нетривиальной задачей.

Сейчас хакеры нашли вариант полного обхода механизма Windows Activation Technologies (WAT) без манипуляций с BIOS'ом и вообще без использования ключа активации.

С помощью этого метода блокируется работа модулей SPP (Software Protection Platform) и SLC (Software Licensing Client). И хотя 30-дневный счётчик периода активации может продолжать видимость работы, он уже не инициирует никаких действий. Для блокировки используются следующие команды:

takeown /F %WINDIR%\System32\sppcomapi.dll

icacls %WINDIR%\System32\sppcomapi.dll /deny *S-1-1-0:F

Здесь sppcomapi.dll — библиотека, с помощью которой контролируется основная часть функций SPP. Данным метод можно применять для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

С целью автоматизации процесса блокировки активации хакеры создали программы RemoveWAT и Chew-WGA.

По заявлению представителей Microsoft, они в курсе проблемы и уже занимаются ее решением. В Microsoft также подчеркнули важность использования лицензионного ПО.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
cru
17-11-2009 10:15:14
в первое время это все будет работать, а потом микрософт, закроет, подсадив еще больше людей на иглу
0 |
Миша Кац
17-11-2009 10:44:48
Что RemoveWAT, что Chew-WGA очень грубой работы фальсификаторы. К активации не имеет никакого отношения. Подменяет и исправляет системные файлы. Многие функции после применения этой поделки Windows выполняет неправильно.
0 |
29754
17-11-2009 10:51:15
Баллмер, ты? перелогинься.
0 |
гыы
17-11-2009 11:16:06
sppcomapi.dll это скомпилированое ядро линукс?) линупсятникам надоело мучатся с WINE и они встроили ядро прям в Win7
0 |
17-11-2009 11:28:55
Получается, что микросаксовцы поняли, что без Linux их поделке не жить. Вот и стырили еще одну часть GPL-ного кода.
0 |
17-11-2009 17:32:29
Чуть-чуть не так. Майкрософт: "Мы украли все лучшее что могли, сделали и взяли себе, остальное отдаем вам" ))
0 |
simple man
17-11-2009 10:16:22
"В Microsoft также подчеркнули важность использования лицензионного ПО." трололо xD
0 |
Пенсионер в отставке (всё выуч...
17-11-2009 11:17:02
Анекдот на эту тему есть ещё в справке в виндовс98. Платить за их отношение к юзерам очень важно Крайне важно! А ведь есть люди, которые искренне блюдут сию заповедь. Платят. Не просто платят. Но и ревностно отстаивают, что они правы. Микрософты молодцы, успешный у них бизнес...
0 |
Гость
17-11-2009 12:58:44
Подавляющее число людей платят потому что рекетирам не платить просто опасно.
0 |
12860
17-11-2009 10:16:43
Система активации Windows 7 была взломана с помощью 2-х команд из консоли. Эпическая защита!
0 |
17-11-2009 12:17:29
а может мс сделали это специально? в ходе своей борьбы с вирусами они сознательно засунули в винду кряк, чтобы людям не пришлось качать его с инета, дабы они не заразились страшными вирусами-лже-активаторами...
0 |
ололо
17-11-2009 10:23:37
да и не было защиты как таковой - только видимость
0 |
777
17-11-2009 10:36:29
"Глупый Виндовс робко прячет Защиту жирную в системе" Встречайте! Скоро и на вашем компе! Новая ММОРПГ "Виндовс" предлагает: - множество локаций по всему миру; - боты и вирусы с улучшенным AI; - новые, улучшенные баги; - получай квесты напрямую из штаб-квартиры МС с помощью нового, улучшенного механизма Windows Update; - стань юзером 80-го уровня!
0 |
Мегапихарь
17-11-2009 10:46:49
То что Виддовс робко прячет, Линукс - смело достаёт!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10