Net Applications: Доля браузера Firefox превысила 25%

image

Теги: Net Applications, Mozilla, Firefox, браузер

По сообщению компании Net Applications, доля браузера Firefox преодолела отметку в 25%.

По сообщению компании Net Applications, доля браузера Firefox преодолела отметку в 25%.

По словам Винса Виззаккаро, исполнительного вице-президента Net Applications, данные системы мониторинга, отслеживающей более 50 000 сайтов по всему миру, говорят о том, что доля в 25% была преодолена браузером в восресенье утром.

"Когда-то мы говорили, что браузер Firefox будет в хорошей рыночной форме, если преодолеет отметку в 10%, теперь этой разработкой пользуется каждый четвертый интернет-пользователь", - говорит он. Напомним, что отметку в 10% Mozilla Firefox преодолел в марте 2006 года.

По словам аналитиков из Net Applications, преодоление отметки в 25% для Firefox удивительным не выглядит, так как к конце октября доля этого браузера превысила 24%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
43809
16-11-2009 14:38:14
вы все еще пользуетесь ФаерФокс? Который грузится минуту на компьютере с процом PIV, и к концу рабочего дня сжирает гиг памяти.
0 |
SC
16-11-2009 15:02:19
Сравнивал Оперу 10 и FF 3.5. Разница в потребление памяти была минимальной.
0 |
Loki
16-11-2009 15:57:14
Сравнивал Оперу 10 и FF 3.5. Разница в потребление памяти была минимальной.Сравни их скорость сёрфинга,особенно на слабых соединениях-удивишься.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-11-2009 16:24:24
сними в фф галки проверки сайта на безопасность и на фишинг и будет так же как и в опере
0 |
Ваше имя
16-11-2009 21:11:51
В опере есть аналогичные галки. Их тоже снять?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-11-2009 12:24:24
насколько я помню, в опере есть только одна галка "защита от мошенничества" галка проверяет соответствие записей днс с используемым доменным именем фф использует другой механизм - в дополнение к первому, он еще и проверяет наличие ресурса в базе вредоносных страниц на гугле. Поэтому когда вы заходите на проиндексированную заразную страницу на фф, он вам показывает предупреждение об опасности, а опера молча открывает заразный ресурс
0 |
Loki
16-11-2009 22:08:04
Эти галки я всегда снимаю,но при этом не вижу у Лиса прибавления в скорости рендеринга страниц.
0 |
55447
16-11-2009 15:58:08
Очень интересный эксперимент - вырезать все M$ из ФФ и посмотреть производительность. Например дотнет, мс дрм и всякие сильверлайты.
0 |
100500
16-11-2009 16:21:21
У меня в Вам щанхайский вопрос : "А на хуа это делать?"
0 |
паат
18-11-2009 18:17:16
дабы получить сферический файрфокс в вакууме
0 |
Bаd-XхX
17-11-2009 09:46:07
P4 2.8 Ghz, FF грузится за секунду, что я делаю не так? Открыто 4 вкладки + скин + дополнения : AdBlock ForecastFox Java Quick Starter LocationBar Logmein Microsoft .Net framework Assistant NoScript Personas Tamper Data User Agent Switcher Итого, 103 Мб памяти. Руки не пробовал выпрямлять? http://www.google.ru/search?q=купить+выпрямитель+для+рук
0 |
аццкей_йожег
17-11-2009 16:18:46
ох_и_балабол..........
0 |
Bаd-XхX
18-11-2009 09:39:06
проверь_сам_последняя_версия_фф_практически_не_хавает_память,_это_сегодняшний_эксперимент: http://s43.radikal.ru/i102/0911/c2/db0d6454fb27.jpg
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 14:42:28
К сожалению у меня за ИЕ уплачены деньги (лецензионная Винда) и пользоваться ФФ мне не позволяет большая душущая меня ЖАБА.
0 |
16-11-2009 14:59:00
Тех кого душит жаба по таким поводам не покупают софт вообще. Да и ФФ бесплатен вообще то...
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 15:05:38
А вот Виндовс купить ЖАБА совершенно не душит. Пока юзаю ХР, а потом посмотрим, может уже сразу на Windows 8 пересяду с каким нибудь 8-ядерным процом.
0 |
Не смеши
16-11-2009 17:31:32
Школьник, сиди на своём спёртом из музея спектруме дальше. На 8-ядерный комп с лиц. вендой мама денег не даст. Сначала окончи школу, потом ПТУ, потом в армии отслужи и поработай грузчиком - может на соплерон какой-нить и наскребёшь ("с рук")
0 |
45187
17-11-2009 05:15:56
Виндовс качественный софт за который денег не жалко.
0 |
17-11-2009 12:04:16
Спасибо, поржал.
0 |
аццкей_йожег
17-11-2009 16:17:28
конь? ----------- ----------- -----------
0 |
портланд
16-11-2009 15:17:45
ФФ бесплатен. виндовс от процессора отличишь?)
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 15:40:39
Я знаю , что ФФ бесплатен, но ведь за ИЕ уплачены деньги и их он должен отрабатывать.
0 |
17-11-2009 06:57:30
Ага. Тормозить, вылетать, скачивать вирусы и трояны. А особенно меня прикалывает, что он весь контент считает исполняемым и пытается его выполнить.
0 |
Bаd-XхX
17-11-2009 09:53:05
Он скорее ещё больше тебе задолжает на вирусах и троянах с отправкой смс, также как и с угнанными электронками, айсикью и прочими гламурными вконтактами
0 |
53513
16-11-2009 15:46:57
и пользоваться ФФ мне не позволяет большая душущая меня ЖАБА.ИЕ вроде бесплатно идет в лицензионном Вындовсе...
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 15:51:43
В общем он находится на диске за который уплочено следовательно он платный
0 |
16-11-2009 16:06:42
В общем он находится на диске за который уплочено следовательно он платный Очень смешно ( .. Он бесплатный!!!! Если обновить ИЕ до новой версии - платите деньги? Конечно, нет! А Файрфокс лучше ИЕ - удобная панель навигации, удобный менеджер журнала, удобный менеджер закачек, легкость в использовании... Еще скажите, что Вы пользуютесь Блокнотом для набора текста, так как за него уплачены деньги ))))))))))))))))
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 16:15:55
ИЕ я обновляю так как за него уплачено и поменять его на ФФ я не могу, а то получится как в анекдоте про старуху Шапокляк которая заплатила за такси , а сама не поехала.
0 |
75207
16-11-2009 22:41:51
мужик, ты идиoт.
0 |
12345
17-11-2009 02:55:00
или тролль
0 |
17-11-2009 19:36:47
Я Вам сочувствую )))))))
0 |
Bаd-XхX
17-11-2009 09:57:33
На самом деле, он реально платный. Просто стоимость входит в стоимость винды. Будь разработка ИЕ инициативой "щедрости" МС - он был бы и на других осях. И кстати, EULA почитай, убедишься в моих словах.
0 |
16-11-2009 19:09:50
В общем, раз я отвечаю на этот вопрос, я новый телеведущий Дом-2... ))
0 |
ололол
16-11-2009 22:30:26
То есть по твоей логике ты пользуешься паинтом(который корявит ЖПГ), стандартным блокнотом и вордпадом, и принципиально не используеш сторонние программы которые на порядок лудше? ололлл Кстати движок ИЕ юзается во многих анальных программах, так что можеш смело юзать сторонние браузеры ИЕ себя отработает( хотя так как он работает, то сомневаюсь )(((
0 |
fbr
16-11-2009 16:01:23
платя за ось ты платишь и за ие
0 |
fbr
16-11-2009 15:59:13
абалдеть вот где рассадник виндузятников. вы заплатили за дырку в системе и не более. firefox намного удобнее а самое главное функциональнее. ие8 бледная подделка под лису но никогда закрытым технологиям, более не догнать лису, в разработки которой принимают участие тысячи разработчиков со всего мира.
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 16:18:14
Ничего стращного , я немножко подожду пока Микрософт передерет все фишки с ФФ.
0 |
73906
16-11-2009 16:45:31
Микрософт передерет все фишки с ФФ Когда он это зделает, у тебя не хватит памяти загрузить такой ие. Свап будет на 10 гигов.
0 |
Школьник
16-11-2009 16:24:31
У меня появился повод затариться шампанским и пригласить б лядей! Всем поступать аналогично
0 |
80289
16-11-2009 22:43:46
вот единственный правильный пост!!!
0 |
16-11-2009 16:43:52
Я знаю , что ФФ бесплатен, но ведь за ИЕ уплачены деньги и их он должен отрабатывать.В винде есть куча дыр позволяющих ее дрючить как угодно, за них тоже уплочено, так что надо.....
0 |
ZX-SPECTRUM
16-11-2009 16:51:59
Все те дыры залечиваются раньще чем ты про них узнаешь.
0 |
16-11-2009 17:08:20
http://www.securitylab.ru/news/387640.php АГА.
0 |
ZX-Spectrum
16-11-2009 17:16:58
Не кипишуй раньше времени. Во-первых практических случаев эксплуатации уязвимости не обнаружено, а во-вторых дыру закроют. Советую лучше вникать в суть дела , а не собирать компьютерные байки.
0 |
16-11-2009 18:15:19
Во-первых практических случаев эксплуатации уязвимости не обнаружено, а во-вторых дыру закроют.А пока будут эту дыру закрывать, пройдет 2 года...
0 |
17-11-2009 07:05:04
Во-первых практических случаев эксплуатации уязвимости не обнаружено,Ага. А кто пойдет смотреть что делается в локалке каждого провайдера. Примеров эксплуатации этой дыры сотни, но вот MS не выгодно, что бы об этом писали. Поинтересуйся почему у Энфорты трафик упал.
0 |
fbr
16-11-2009 18:20:51
в открытых технологиях исправлением занимаются много энтузиастов а в закрытых, коллектив компании, который будет признавать наличие уязвимости, лишь в случае её обнаружении посторонними людьми . есть такой термин, "так сойдёт" называется. если компания монополист, то это считается нормой.
0 |
паат
18-11-2009 18:23:59
пианэры'VS'индусы вот уж йух редьки не слаще
0 |
лисагавно
16-11-2009 18:16:58
Ваша лиса самая первая по дырявости! Читайте секлаб внемательнп! даже IE безопаснее! Лисососы тупые
0 |
16-11-2009 18:26:07
Зря Вы так говорите! В Mozilla Firefox я могу с легкостью установить темы, плагины, да хоть че.. А IE долго загружает сайты. Быстродействие: 1.Opera 2.Firefox 3.IE Качество: 1.Firefox 2.Opera 3.IE Экономия памяти: 1.Opera 2.Firefox 3.IE Тормоза: 1.IE 2.Opera,Firefox
0 |
Serega124
16-11-2009 19:23:26
Быстродействие: 1.Opera 2.Firefox 3.IE ... Тормоза: 1.IE 2.Opera,FirefoxЧто-то не сходится
0 |
16-11-2009 19:31:31
Сходиться маленько. Раз по быстродействию Opera на первом месте, значит по тормозам IE на первом месте, а Opera на последнем
0 |
fbr
16-11-2009 18:27:39
чаще всего, уязвимость если и появляется то изза применения таких плагинов как flash от компании Адобе, или просмоторщик pdf.. или просмоторщик файлов Майкрософт Офиса .. (что в ИЕ по умолчанию). Но пользователь Лисы пользующийся Noscript, Flashblock и т.д и отказавшийся от просмотра документов pdf .doc .exe в окне браузера, а просто скачивающий их может себя чувствовать себя более менее уверенным. Гибкость настроек - в ней сила.
0 |
16-11-2009 18:34:41
Гибкость настроек - в ней сила. Ты прав. У меня плагины: AdBlock - точнее блокировка противной рекламы, плагин интернет-радио и т.д. Гибкость настроек - в ней сила.
0 |
Loki
16-11-2009 22:12:43
Вот если бы она без плагов была,эта гибкость настроек-дело другое,а так эта сила слабостью оборачивается.
0 |
паат
18-11-2009 18:31:26
ктоже спорит что практика воздержания лучшая защита? никогда не слышал о вензаболеваниях в мужском монастыре, но предпочитаю жизнь мирскую а Вам, батенька, рекомендую сменить лису на линкс. и не забывайте радоваться
0 |
Страницы: 1  2