МРАА добилась отключения Wi-Fi в американском городе

МРАА добилась отключения Wi-Fi в американском городе

Отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы MPAA с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма.

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в целом городе.

Беспроводная сеть была развернута в районе административного совета небольшого городка Кошоктон в штате Огайо. Бесплатный сервис работал около пяти лет, а пользоваться им могли не только представители власти и госслужащие, но и обычные граждане.

Отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы MPAA с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. МРАА обратилась к местному провайдеру и потребовала «принять меры». После этого работа сервиса была остановлена.

Пользователя-пирата установить не удалось. По информации американских СМИ, бесплатная беспроводная сеть в Кошоктоне, скорее всего, работать уже не будет. ИТ-администраторы предложили городским властям использовать специальные средства фильтрации контента, однако на их развертывание и последующую поддержку в бюджете Кошоктона нет денег.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться