РУС |  ENG
на главную  RSS
 

11 Марта 2003

Расформирование ФАПСИ


Расформирование ФАПСИ

VisualRoute 2010

Visual Route позволяет определить скорость и трассу прохождения информации, вплоть до определения ге ...

IP-Tools

IP-Tools включает в себя 15 сетевых утилит.

Magic NetTrace

Magic NetTrace объединяет инструменты ping, WHOIS и traceroute в одну дружественную удобную в работе ...


Trojan-Dropper.Win32. Grizl.li

Троянская программа, которая устанавливает и запускает другое программное обеспечение на зараженном ...

Trojan.JS. Agent.aoo

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимости в проду ...

Worm.Win32. AutoRun.vkk

Червь, создающий свои копии на локальных дисках и доступных для записи сетевых ресурсах.


МРАА добилась отключения Wi-Fi в американском городе

16 ноября, 2009

Теги: Wi-Fi, MPAA, пиратство, авторское право

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в целом городе.

Беспроводная сеть была развернута в районе административного совета небольшого городка Кошоктон в штате Огайо. Бесплатный сервис работал около пяти лет, а пользоваться им могли не только представители власти и госслужащие, но и обычные граждане.

Отключение сети Wi-Fi стало результатом продолжающейся борьбы MPAA с компьютерным пиратством. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. МРАА обратилась к местному провайдеру и потребовала «принять меры». После этого работа сервиса была остановлена.

Пользователя-пирата установить не удалось. По информации американских СМИ, бесплатная беспроводная сеть в Кошоктоне, скорее всего, работать уже не будет. ИТ-администраторы предложили городским властям использовать специальные средства фильтрации контента, однако на их развертывание и последующую поддержку в бюджете Кошоктона нет денег.

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)
Страницы: 1  2  
NEW
Гость: 76667
16.11.2009 13:36:24
+8
Не прошло и 10 лет, как копирасты додумались начать запрещать интеренет.
16.11.2009 20:30:00
0
Wi-Fi добился отключения Америки в MPAA
16.11.2009 13:42:04
+1
А был ли мальчик?
NEW
Гость: Zuzking
16.11.2009 13:43:04
+2
Цитата
тудия Sony Pictures Entertainment зафиксировала единичный случай использования муниципальной беспроводной сети для загрузки нелегальной копии фильма, защищенного авторскими правами. МРАА обратилась к местному провайдеру и потребовала «принять меры». После этого работа сервиса была остановлена.


а ничего что миллионы людей в душе поют, а в домах слышимость хорошая..
NEW
Гость: 78113
16.11.2009 13:44:55
+6
Это уже по моему маразм чистой воды...
NEW
Гость: 91949
16.11.2009 13:46:53
+7
И снова прослеживается та самая схема:
1. Плачу деньги за лицензию.
2. Основная часть этих денег идёт копирастическим организациями типа MPAA.
3. Если глобально посмотреть, то на полученные деньги MPAA тормозит развитие инфраструктуры Интернета и научных/производственных областей с ним связанных. Если с бытовой точки зрения, то на полученные деньги MPAA лишает пользователей (причём ВСЕХ, а не только пиратов) доступа в Инет.

Если коротко, то получается - платишь правообладателям за то, что бы они создавали тебе же проблемы.
NEW
Гость: 49784
16.11.2009 14:13:20
+5
Платные проблемы - обычное состояние вендузятников и им подобных. Они платят за одну и ту же версию программы по многу раз и на протяжении многих лет.
NEW
Гость: fbr
16.11.2009 15:53:58
+1
одобрямс.
NEW Гость: 51497: (17.11.2009 02:29:52) - Погазировал лужу - песдуй дальше
NEW
Гость: Scorpion_SK
17.11.2009 11:18:30
+1
Цитата
вендузятников
Они платят за одну и ту же версию программы по многу раз и на протяжении многих лет.

Вообще то 99% виндузятников ниxerа никому никогда не платят. У 99% выше указанных винда стоит нелицензионная ибо большинство из них таких денег не имеет а остальные чисто из принципа не хотят
Цитата
платить правообладателям за то, что бы они создавали тебе же проблемы.

Так что в реальном мире "платящий виндузятник" это миф (за исключением разве что купивших ноуты с вистой, да и те ее сразу же сносят и ставят пиратскую XP).
NEW
Гость: bizz
16.11.2009 15:07:05
+3
Однако, от копирастов есть и положительный эффект - появляются новые технологии нацеленные на повышение анонимности в сети (TOR, Freenet, GNUnet и т.п.)
NEW
Гость: 37442
16.11.2009 13:59:40
+2
Давайте закроем заводы Ford'a, из-за "неединичных" фактов использования автомобилей Ford в вооруженных ограблениях и грабежах.
NEW
Гость: Ананимус
16.11.2009 14:04:48
+9
Осиновый кол в сердце МРАА. потом облить святой водой, сжечь а прах в серебреную урну и под какой нибудь храм, что бы не выползло на обратно.
NEW
Гость: адекват
16.11.2009 14:14:31
+1
запретить интернет к едрени фени и дело с концом.
NEW
Гость: ...
16.11.2009 15:13:01
+5
Мне кажется, что это сон. Какой-то хреновый сон, ну не может быть реальность такой дембельнутой на всю голову.
NEW
Гость: Старый китаец
16.11.2009 15:38:36
0
Это называется Америка, сынок...
NEW
Гость: fbr
16.11.2009 15:55:12
0
там наверное евреи живут ?
NEW Гость: 20887: (17.11.2009 02:32:10) - Там тебе подобных нет, дэбилушко
NEW rrer
16.11.2009 16:29:59
+5
скоро они запретят прокладывать оптоволокно, потому что по нему может быть передан нелицензионный контент.
NEW
Гость: Scorpion_SK
17.11.2009 11:23:05
0
Скоро они вообще запретят контент ибо он может быть нелицензионным.
Страницы: 1  2  


Борис Грызлов поддержал идею создания российской ОС

В пятницу на заседании совета по науке, наукоемким технологиям и инновационной деятельности при Госд ...

просмотры: 3832, отзывы: 87

Протокол uTP не сдержал своих обещаний

Из-за плохой реализации работы протокола нагрузка на сетевое оборудование не уменьшилась, а увеличил ...

просмотры: 10126, отзывы: 258

Швейцарские ИБ-специалисты взламывают пароли Windows XP за пять секунд

Накануне швейцарские специалисты сообщили об очередном прорыве: адаптированные к работе с твердотель ...

просмотры: 4167, отзывы: 49

ГУВД Москвы: За контрафакт надо сажать покупателей

В столичном ГУВД считают возможным подумать о введении уголовной ответственности за приобретение кон ...

просмотры: 5247, отзывы: 91

Microsoft готова показать Internet Explorer 9

На этой неделе должна состояться официальная демонстрация следующей версии стандартного для многих в ...

просмотры: 3353, отзывы: 44

В Украине появится государственный Linux

С целью экономии бюджета в Украине будет разработан пакет открытого ПО для госучреждений.

просмотры: 1742, отзывы: 47

McAfee помогла хакеру найти уязвимость в IE

Когда сотрудники McAfee опубликовали в своем блоге подробное описание очередной уязвимости браузера ...

просмотры: 2480, отзывы: 33

Россию назвали "потенциальным врагом Интернета"

В очередном отчете "The Enemies of the Internet 2010" говорится, что в России усилилось вл ...

просмотры: 2635, отзывы: 32

Выполнение произвольного кода в Opera

В браузере Opera последней версии обнаружена уязвимость, которая может позволить злоумышленнику полу ...

просмотры: 9268, отзывы: 115

Российские провайдеры ответят за пиратский трафик

Межведомственный совет, состоящий из представителей Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвити ...

просмотры: 6696, отзывы: 88

Испанский суд легализовал файлообменные сети

Согласно решению суда, файлообмен не является нарушением авторских прав в том случае, если используе ...

просмотры: 1945, отзывы: 29

Google уходит из Китая

Google разработала детализированный план ухода с китайского рынка интернет-поиска.

просмотры: 2600, отзывы: 24

Вопрос по установке второго винчестера!

Дата: 17 марта, 2010
Автор: _Erik_

Кодировка после сборки ядра Linux

Дата: 15 марта, 2010
Автор: Dominator

Как замерить скорость передачи?

Дата: 17 марта, 2010
Автор: Shanker

Количество коллизий в сегменте сети

Дата: 16 марта, 2010
Автор: Shanker

про IPSec, PPTP, SSL

Дата: 09 марта, 2010
Автор: Trinity







Подписка на рассылки



Работает на
"1С-Битрикс: Управление сайтом"