Данные 13000 пользователей "Вконтакте" оказались в открытом доступе

image

Теги: ВКонтакте, логин, пароль, взлом, социальная сеть

Блоггер с сайта хабрахабр обнаружил базу, содержащую примерно 13 тысяч аккаунтов пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Блоггер с сайта хабрахабр обнаружил базу, содержащую примерно 13 тысяч аккаунтов пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что в конце июля этого года в открытый доступ попали данные аккаунтов нескольких тысяч пользователей социальной сети.

Сегодня блоггер сообщил об обнаружении новой базы, в которой содержится примерно 13 тысяч аккаунтов.

Чаще всего взлом аккаунтов в социальных сетях происходит следующим образом — вирус модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес электронной почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов…

Вот ссылка на файл только с логинами.
Зеркало
Еще
еще
и еще


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
56858
16-11-2009 11:42:07
Соц.сети зло. Придуманное дураками для дураков.
0 |
Loki
17-11-2009 20:23:32
Не правда. Умными для дураков.
0 |
Balizard
18-11-2009 06:56:24
Хорошо что я в разгар установок этих приложений себе не ставил все что присылали иначе тоже мог бы попасться.) Хотя помоему в Висте такое не меняется, во всяком случае не так просто если включен Юак с защитой папки etc.)
0 |
19-11-2009 01:15:03
Тупо не сиди под админом.
0 |
16-11-2009 11:43:09
Ололо, как хорошо, что я поудалял заранее все фотки и страницу до кучи. Ну и сижу в "линупсе", так что всякая гомосятина вирусятина - удел подоконников.
0 |
ОЛоло
17-11-2009 15:55:53
Страница во вконтакте не удаляеца, как и аккаунт... Она отключается, но ее можно обратно включить. Ололо?
0 |
TC
16-11-2009 11:47:04
а ссылка на базу с паролями?
0 |
Великий Будда
16-11-2009 13:29:46
пришёл и опуликовал ссылочку: http://dl.dropbox.com/u/227649/vk.txt
0 |
Строян
17-11-2009 00:12:18
Титаническая работа генератора случайных чисел.
0 |
Южанин
22-11-2009 21:48:29
Ни хера!
0 |
Страшный Ыгг
16-11-2009 11:52:57
Ыгг... А у меня нет прав на модификацию /ets/hosts. Я лох?
0 |
Дроздилло
16-11-2009 12:12:03
да ви лох, тк у вас есть каталог '/ets'
0 |
Страшный Ыгг
16-11-2009 12:17:33
Ыгг... Какой нелепый очепятк. Но и к /etc/hosts тоже нет доступа на запись Сотрусь с винта нафиг.
0 |
16-11-2009 12:59:58
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sudo Учи матчасть.
0 |
Страшный Ыгг
16-11-2009 14:34:33
Деревяшко - для sudo надо знать пароль юзера у которого есть право исполнять команду нужную с нужными правами. А я вирь, откуда у меня пароль? Разве что найдётся дебил, который разрешит sudo всем на всё без пароля, но кто-ж ему в зоопарке компьютер то даст с сетью?
0 |
17-11-2009 16:30:03
Срочно удалите из своих виндов каталог etc (он там есть)!
0 |
16-11-2009 12:08:29
Спасибо за спам базу)
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6