ћедведев: в течение 5 лет по всей –оссии должен быть обеспечен широкополосный доступ в »нтернет

image

“еги: ћедведев, интернет

"Ќа территории всей нашей страны в течение п€ти лет необходимо обеспечить широкополосный доступ в интернет, осуществить переход на цифровое телевидение и мобильную св€зь четвертого поколени€", - сказал глава государства в послании ‘едеральному —обранию.

ѕрезидент –‘ ƒмитрий ћедведев требует в течение п€ти лет обеспечить на всей территории –оссии широкополосный доступ в интернет.

"Ќа территории всей нашей страны в течение п€ти лет необходимо обеспечить широкополосный доступ в интернет, осуществить переход на цифровое телевидение и мобильную св€зь четвертого поколени€", - сказал в четверг глава государства в послании ‘едеральному —обранию.

ѕо словам ћедведева, развитие российской телекоммуникационной отрасли идет не столь быстро, как хотелось бы: на сегодн€ по уровню развити€ инфраструктуры св€зи –осси€ занимает 63-е место в мире.

Ќациональна€ сетева€ инфраструктура, подчеркнул президент, должна гарантировать доступ к современным средствам св€зи в любой точке и по разумным ценам. ¬ первую очередь стоимость услуг должна снизитьс€ в —ибири и на ƒальнем ¬остоке. "ќбращаю внимание, — добавил ћедведев, — приоритет должен отдаватьс€ тем услугам, в которых заинтересовано большинство населени€, — прежде всего св€зи с единой службой спасени€ и помощи при чрезвычайных ситуаци€х".

ѕо его словам, –осси€, простирающа€с€ на 11 часовых по€сов, призвана стать ключевым звеном в глобальной информационной инфраструктуре. "Ќа нашей территории будут проложены современные высокоскоростные оптические магистрали, установлено оборудование повышенной производительности и в полной мере задействован потенциал уже построенных линий (...) Ёто позволит обеспечить обмен все возрастающими потоками информации как между российскими регионами, так и между разными странами", - сказал глава государства.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  
јндрец
13-11-2009 13:01:21
Ћучше бы дороги нормальные делали дл€ начала...
0 |
ёр√ен
13-11-2009 13:03:27
в точку. какое мне дело до широкополосного интернета, если уже полтора мес€ца гор€чей воды нет и не предвидитс€???
0 |
13-11-2009 13:31:06
 ак сказал один знакомый (директор гостиницы), который раньше работал в гос. думе, дорог нормальных никогда не будет по одной простой причине: будут нормальные дороги - не будет последующего финансировани€, не будет финансировани€ - не будет денег, из которых часть можно прикроить, всЄ очевидно.
0 |
путен
13-11-2009 14:49:24
бред. ј директор - идиот. ’орошие дороги требуют хороших денег дл€ содержани€ этих дорог в хорошем состо€нии. Ќе говор€ уже о том, что инфраструктуру дорог всегда приходитс€ развивать. ј если нормальных дорог нет - то и содержать и развивать нечего.
0 |
43829
13-11-2009 15:05:52
Ќапротив, директор как раз молодец. Ќа поддержание дорог в хорошем состо€нии выдел€ют миллионы, а на строительство миллиарды. ќткуда проще скроить не задумывалс€?
0 |
€путен
13-11-2009 15:15:18
повторюсь - директор идиот. ¬ "нормальных" странах при строительстве дорог воруют зарабатывают намного больше, потому что вместо денег на одну двухполосную дорогу вбухивают бабло на громадные разв€зки скоростных трасс. » главное что все довольны.
0 |
13-11-2009 15:34:12
∆естока€ у теб€ логика. ¬ принципе, что ещЄ ожидать от подростка. ѕопробуй по своей логике у мамки попросить Core i7 Extreme 3,0 c 32 √б ќ«” и 2хGTX295 2Gb - сразу поймЄшь, почему не финансируетс€ то, что и так более ли менее работает.
0 |
w00t
13-11-2009 16:19:47
я слышал, что компании которые стро€т дороги дают гарантию, и потом ремонтируют уже за свой счет если что. “аким образом стоимость такой дороги дороже наших "дешевых" в несколько раз. » получаетс€ что у них и дороги лучше и денег они срубают больше, чем наши с откатами.
0 |
€чч
13-11-2009 22:27:02
я слышалѕрекрасный слух. —рок эксплуатации дорог, особенно на северах, очень маленький. ѕотом еЄ надо ремонтировать, вкладыва€ бабло,фирма просто разоритс€, построив одну дорогу
0 |
13-11-2009 15:20:42
”ффф, какой ты придурок, сам не знаешь о чЄм говоришь. ѕо твоей критике сразу можно догадатьс€, что ты малолетний подросток со своим юношеским максимализмом. ”ж тебе ли спорить с аргументами человека, который работал в гос. думе и сам в курсе того, как это всЄ происходит? „тобы были хорошие дороги - нужно про построении дорог совсем другие материалы и технологии. ”же давно разработано покрытие, срок жизни которого 20 лет при соблюдении условий построени€ дорог, и оно активно прокладываетс€ за рубежом. ” нас нормальное более ли менее покрытие (со сроком жизни около 5 лет) только на магистральных дорогах, и то только потому, что финансируютс€ они от государства, а не от области и там своровать сложнее. Ќа обыкновенных же дорогах кладут обыкновенный асфальт и щебЄнку, и даже их умудр€ютс€ пи*дить, но это отдельна€ истори€. ≈го кладут не потому что дешевле, а потому что выгодней получать посто€нное финансирование на ремонт дорог.
0 |
Sin
13-11-2009 20:48:59
вы туу в образовавшемс€ бранче очень хорошо проиллюстрировали 2 главные российских беды
0 |
anonymous
16-11-2009 00:05:22
¬ –оссии главна€ проблема только одна - коррупци€. ¬се остальные - следствие. капча 66444
0 |
123
14-11-2009 01:27:39
ƒиректор »ƒ»ќ“. ” нас очень суровый климат. «имой -30 летом +30 вот дороги и покрываютс€ трещинами. ј затем туда вода + частые оттепели и пипец тузику 2-3 года и нет нормальной дороги. Ќа северах это особо заметно. ј директор идиот.
0 |
торт
14-11-2009 09:14:00
ј в Ќорвегии и ‘инл€ндии, дл€ примера - лето круглый год? ¬ам же говор€т о спец материалах и покрыти€х.
0 |
¬ладимир
16-11-2009 07:50:10
—уровый климат??? ”рал. Ћетом полотно дороги прогреваетс€ солнцем до +50, зимой бывает -45. »того, перепад температуры 95 градусов. Ќо дороги разрушаютс€ не от этого. ¬ышаркиваютс€ колеи шипами колЄс и банально воруют криворукие строители дорог...
0 |
43829
13-11-2009 15:03:32
Ќе дождешьс€... принцип "чем чинить дороги, давайте лучше строить танки" еще никто не отмен€л...
0 |
49928
13-11-2009 21:20:15
ј танки будут надувные http://grani.ru/War/Arms/m.161925.html
0 |
торт
14-11-2009 09:19:03
√лавное чтоб со спутников выгл€дели как насто€щие ))))))) ¬идел в новост€х орта сюжет об "надувных войсках". —ме€лс€ до упаду, приговарива€, "у нас теперь не арми€, а сплошное надувательство", потом выразив опасени€, это посчитав всЄ это насто€щим, какими же сил€щими попрЄт потенциальный противник, если "чЄ", они ведь будут считать всЄ это насто€щим и выдвигать насто€щую технику и средства против надувных мул€жей. “о-то они удив€тс€ "пешей прогулке" по пустынным рубежам –одины ))))
0 |
’ариус
17-11-2009 19:03:07
Ѕредни кацапские
0 |
13-11-2009 13:02:34
хороша€ инициатива. поржал капча под столом 62222
0 |
”частник ботнета
13-11-2009 13:07:53
» вы таки думаете что он по€витс€? —омневаюсь. Ќо п?здеть - не мешки ворочать.
0 |
ћихаил ¬оронков
13-11-2009 13:14:10
»диоты в сети и плохие каналы св€зи - это две российские беды с поправкой на постиндустриальность
0 |
из —ибири
13-11-2009 13:14:14
на улице -25, в квартире +10, вечером во всем доме вырубают свет, т.к. всем хочетс€ погретьс€ и включаютс€ обогреватели и похер какой там интернет-канал! без тепла, без света но мл€ с сотовой св€зью четвертого поколени€! пр€м зашибись какое счастье! ]:->
0 |
—ибир€к
13-11-2009 13:35:44
ќга и медведи в гости заход€т погретс€
0 |
43829
13-11-2009 15:07:31
и поесть...
0 |
папинсибир€к
14-11-2009 05:25:16
и поср...ть
0 |
anonymous
16-11-2009 00:12:30
ѕосле оглашени€ приоритетных планов по сокращению часовых по€сов и переходу на сотовую св€зь третьего поколени€ еще раз убедилс€, что они там наверху живут на какой-то другой далЄкой планете с какими-то своими фантастическими проблемами и плевать хотели на реальные проблемы страны...
0 |
Bаd-XхX
16-11-2009 10:09:04
Ќу вообще-то, сотова€ св€зь четвЄртого поколени€ - €вно заслуга не нашего государства, а сотовых компаний. ≈сли в –оссии по€витс€ "коммерческое электричество" и больша€ конкуренци€ - то и с электричеством будет всЄ в пор€дке.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5  6