Mac Os X вдохновила специалистов Microsoft на создание Windows 7

Теги: Microsoft, Windows 7

Об этом заявил руководитель отдела по работе с партнёрами Microsoft Саймон Олдос в интервью изданию PCR.

В Microsoft, признались, что при создании своей новой ОС они вдохновлялись системой своих конкурентов из компании Apple. Такое признание  сделал руководитель отдела по работе с партнёрами Microsoft Саймон Олдос в интервью изданию PCR.

"Одним из заявлений, которые люди очень часто делают в отношении Apple Mac, является то, что операционная система просто фантастична, в ней много графики и она очень проста в использовании, — сказал Олдос. — Что мы попытались сделать с Windows 7 — как в отношении традиционного формата, так и в отношении сенсорного управления, — так это воссоздать вид и атмосферу графики Mac".

После этого Олдос добавил, что значительно улучшенный в Windows 7 графический интерфейс пользователя построен на "очень стабильной" технологии ядра, взятой из Windows Vista. По словам Олдоса, данная технология "гораздо более стабильна, чем, к примеру, нынешняя платформа Mac". При ответе на встречный вопрос, в котором явно фигурировала платформа Mac, представитель Microsoft от упоминаний конкурирующего продукта воздержался, сконцентрировавшись исключительно на Windows.

Заявление Олдоса вызвало оживление средствах массовой информации, его перепечатали многие популярные интернет-издания. После этого Microsoft решила прояснить ситуацию и официально опровергла заявление Саймона Олдоса.

Представитель Microsoft Леблан, заявил, что растиражированная цитата Олдоса является неточной, так как начальник отдела по работе с партнерами не имеет отношения к процессу разработки операционных систем. Леблан отметил, что комментарий Саймона Олдоса был относительно сравнения Windows 7 с Mac OS X был "неаккуратным" и стал следствием плохой информированности сотрудника Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
95150
12-11-2009 15:22:53
Ой, да ну? Надо же как неожиданно...
0 |
40062
13-11-2009 01:53:32
+1 Помоему, Microsoft вдохновился KDE при создании панелью здачь, а от Apple только ущербностью.
0 |
Символы на картинке:
13-11-2009 04:21:14
Представитель Microsoft Леблан, заявил, что растиражированная цитата Олдоса является неточной,
0 |
515
15-11-2009 10:58:28
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю яа б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
0 |
515
15-11-2009 10:58:53
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю яа б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
0 |
515
15-11-2009 10:59:25
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю яа б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
0 |
515
15-11-2009 10:59:58
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю яа б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
0 |
515
15-11-2009 11:00:24
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю яа б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
0 |
15-11-2009 13:35:34
Прошу Вас прекратить этот флуд на форуме!
0 |
лупоглазый
16-11-2009 03:00:42
И охота же ему было. Но в любом случае повеселил. Люблю секлаю!
0 |
WizardOfBlackMagic
14-11-2009 20:30:19
Что мы попытались сделать с Windows 7 — как в отношении традиционного формата, так и в отношении сенсорного управления, — так это воссоздать вид и атмосферу графики Mac".Надо же... а за воровство графической идеи че им будет?!
0 |
07882
12-11-2009 15:23:41
Mac Os X вдохновила специалистов Microsoft на создание Windows 7Ога, бабло в руках лохов-вендузятнегов вдохновило их. P.S. Продолжаете затыкать smb. P.P.S. 1!
0 |
asd
12-11-2009 15:23:49
Каким боком тут безопасность?
0 |
12-11-2009 15:34:59
безоппасность зависит от степени гламурованости ойтишнега
0 |
D3m0n
12-11-2009 15:36:00
Мокрософту вечно неймётся что-нибудь у кого-нить сп*здить. То из опенсорса сдёрнут утилитку, то вот на мак пялятся теперь. А получается всё равно решето.
0 |
97123
12-11-2009 18:30:16
Мокрософту вечно неймётся что-нибудь у кого-нить сп*здить. То из опенсорса сдёрнут утилитку, то вот на мак пялятся теперь. А получается всё равно решето.Почему-то твой коммент меня насмешил, если бы мог, то плюсанул бы
0 |
Да зачем вам моё имя?
13-11-2009 07:27:12
А вот господа из Редмонда сперли и запатентовали команду SUDO. Надо заметить, запатентовали 10 ноября 2009 года. А потом будут говорить, что линукс нарушает сотни патентов некрософта.
0 |
12-11-2009 15:40:01
Мало того сто сперли. Да еще не по размеру. Выглядит мешковато, как спертая куртка на гопнике.
0 |
Серый кардинал
13-11-2009 12:15:12
Согласен - куртка смешно на тебе сидит.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5