SAP: Пора создавать Java Foundation для будущего Java

image

Теги: Java, SAP, язык программирования

Вишал Сикка, технический директор SAP, раскритиковал существующую структуру управления развитием языка программирования Java и доминирование компании Sun Micrososystems в JCP (Java Community Process).

Вишал Сикка, технический директор SAP, раскритиковал существующую структуру управления развитием языка программирования Java и доминирование компании Sun Micrososystems в JCP (Java Community Process).

В своем блоге Сикка сообщил, что в SAP сделали ставку на Java как на основу своего бизнеса еще в 2001 году, добавив, что сам он считает Java «кровью всей ИТ-индустрии». Затем технический директор SAP отметил, что будущее Java вне зависимости от принадлежности этого языка Sun или Oracle должно управляться открытой структурой, в которой не будет доминировать ни одна из корпораций и в которой java статьи будет писать свободное сообщество.

Сикка предлагает для новой организации — Java Foundation — модель управления, схожую с Eclipse Foundation, которая была создана в 2004 году, когда IBM передала открытый исходный код интегрированной среды разработки Eclipse IDE в руки одноименной организации. Последняя была сформирована множеством компаний, заинтересованных в развитии Eclipse и связанных с этой IDE технологий. Вишал заявил, что в случае появления такой организации компания SAP готова проводить значительные вливания (как финансовые, так и инженерные) в технологию Java для ее дальнейшего развития.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Антитролль
12-11-2009 11:03:04
Сикка предлагает для новой организации — Java Foundation — модель управления, схожую с Eclipse Foundation, которая была создана в 2004 году, Похоже на наших глазах зарождается новая секта фанатиков! А потом они сцепятся и поубивают друг-друга, а МС будет как мудрая обезьяна, сидящая на горе и наблюдающая за схваткой тигра и дракона!
0 |
D3m0n
12-11-2009 11:22:37
обезьянавот-вот, пользователи этого гамна - не хомяки, а тупые обезьяны. И слово "мудрая" тут неуместно. Подходит мудная.
0 |
D3m0n
12-11-2009 11:23:37
А главная обезьяна - Стивви Блудмер. Вон как скачет по сцене обкурок.
0 |
08144
12-11-2009 11:28:44
ява гaвно, с/с++ наше фсе!
0 |
72804
12-11-2009 11:34:10
первый разумный комментарий на секлабе.
0 |
63468
12-11-2009 11:37:14
Для приложений из сектора enterprise не так важна производительность, которая является неоспоримым преимуществом с/с++. Гораздо важнее скорость разработки и безопасность кода (под безопасностью я имею в виду контроль кода средой выполнения). А тут правят всякие дотнеты и явы. Хотя ты ведь всё равно это написал только для провокации холивара, не так ли?
0 |
?
12-11-2009 14:45:32
здесь правят всякие скриптовые языки, а не тормозная ява и непереносимый дотнет
0 |
93862
12-11-2009 16:51:23
Ой, ура, спасибо за новость! Всё жду, когда же уже скриптовые языки станут быстрее явы и непереносимого дотнета. Кстати, а как они называются, эти быстрые скриптовые языки? Пару примеров хоть, пжалст.
0 |
rl0
12-11-2009 17:51:40
По всей видимости имеется ввиду сверхбыстрый руби на рельсах. А также ультра-скоростной пёрл.
0 |
78300
12-11-2009 17:59:32
рубин рвет попку жабе на любых бенчмарках
0 |
48689
12-11-2009 18:06:07
Пруфлинк в студию, газификация не пройдет!
0 |
123
13-11-2009 01:54:52
Жаба рулит не гони волну гнусный газификатор.
0 |
?
12-11-2009 18:17:32
пример? питон, например. почему быстрее? потому что gui не через 10 прослоек и тормозной AWT, а сразу через QT/GTK, памяти жрет гораздо меньше. про скорость дотнета ничего не говорю - а вот переносимость - большой вопрос с неопределенностью Mono
0 |
40560
12-11-2009 18:24:49
Гуй - гуем, а остальное, или у нас на перфоманс гуй влияет? J2EE аппы вообще гуя не имеют. Пруфлинк с тестами - иначе газификация.
0 |
?
12-11-2009 19:47:36
А для чего еще нужна Java? Смотрим Maple, Matlab... что-то у них Java только в гуе. FFTW написано на С, а не на Java. Где java используется в вычислениях? Нигде! Цисковские апплеты для VPN? Лучше бы их не было, в одном браузере работает, в другом не работает, определенную версию java подавай, причем только от Sun... Считать что-то на java или скриптовых языках что-то сложнее, чем калькулятор, просто глупо. Обсуждать статью 2003 года не имеет смысла - не актуально, половина ссылок оттуда не работает.
0 |
40560
12-11-2009 20:52:27
Во-первых: вы, господин, вообще ни одной ссылки не привели, даже 2003 года, вообще никакой. Так что все ваши утверждения продолжают быть не более чем субъективным мнением и газификацией луж. Во-вторых: Maple, Matlab - это enterprise о котором идет речь? Вы вообще посты предыдущие читали? Какие нах вычисления?
0 |
?
13-11-2009 00:12:15
А по ссылке что? Сравнение FFT, линейная алгебра. Вот на это я и ответил. Какие проблемы?
0 |
?
13-11-2009 00:51:30
Вообще, полезно почитать http://www.faqts.com/knowledge_base/view.phtml/aid/2906/fid/199
0 |
40560
12-11-2009 18:35:06
И вообще что бы самому не быть голословным. Вот здесь яву сравнивают с С++ http://www.idiom.com/~zilla/Computer/javaCbenchmark.html Так что сравнение с питоном просто смешно.
0 |
Мистер Правда
12-11-2009 14:13:25
+100 верно, верно.
0 |
777
12-11-2009 11:47:28
добавив, что сам он считает Java «кровью всей ИТ-индустрии». Бригада хирургов-айтишников: - У этого сервера множественные внутренние повреждения - Срочно приступаем к операции - Влейте в него еще литр Java-плазмы - Скальпель - Тампон - Сервер истекает кровью - Мы его потеряли
0 |
12-11-2009 12:07:16
с++ гамно, уж извините за откровенность.
0 |
аноним
12-11-2009 16:31:07
с++ сборище аккуратно расставленных граблей (ц) давно пора перейти на нормальные системные яп, на тот же D, например. и чистый си там где важна производительность
0 |
65157