Microsoft отключила 600 тыс. Xbox 360 от Xbox Live

Microsoft отключила 600 тыс. Xbox 360 от Xbox Live

Поводом для этого стали нарушения пользовательских соглашений со стороны владельцев приставок, в частности, неофициальная прошивка консолей для запуска пиратских игр.

Компания Microsoft заблокировала доступ в Xbox Live приблизительно для 600 тысяч консолей Xbox 360. Поводом для этого стали нарушения пользовательских соглашений со стороны владельцев приставок, в частности, неофициальная прошивка консолей для запуска пиратских игр.

Microsoft сообщает о том, что отключена малая часть из более чем 20 миллионов аккаунтов сервиса. Отключены аккаунты геймеров, которые модифицировали прошивки своих консолей. После подобной операции приставка позволяет запускать как игры и программы, не распространяемые официально Microsoft, так и пиратские версии игр. В результате блокировки пользователи из черного списка потеряли возможность подключаться к сервису Xbox Live и устанавливать игры на жесткий диск приставки. Все остальные ее функции, впрочем, остались нетронутыми.

В Microsoft рассказали, что после первой волны блокировок пользователей служба поддержки Xbox Live получила множество звонков от возмущенных подростков, которые хотели узнать, за что их модифицированные консоли были забанены.

Среди владельцев заблокированных консолей есть как жители Северной Америки и Канады, так и европейцы.

Стоит отметить, что Microsoft уже не первый раз проводит подобные мероприятия, в ходе которых наказываются те владельцы консолей, которые используют пиратские игры и прошивки.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!