Microsoft отключила 600 тыс. Xbox 360 от Xbox Live

image

Теги: Microsoft, Xbox 360, пиратство

Поводом для этого стали нарушения пользовательских соглашений со стороны владельцев приставок, в частности, неофициальная прошивка консолей для запуска пиратских игр.

Компания Microsoft заблокировала доступ в Xbox Live приблизительно для 600 тысяч консолей Xbox 360. Поводом для этого стали нарушения пользовательских соглашений со стороны владельцев приставок, в частности, неофициальная прошивка консолей для запуска пиратских игр.

Microsoft сообщает о том, что отключена малая часть из более чем 20 миллионов аккаунтов сервиса. Отключены аккаунты геймеров, которые модифицировали прошивки своих консолей. После подобной операции приставка позволяет запускать как игры и программы, не распространяемые официально Microsoft, так и пиратские версии игр. В результате блокировки пользователи из черного списка потеряли возможность подключаться к сервису Xbox Live и устанавливать игры на жесткий диск приставки. Все остальные ее функции, впрочем, остались нетронутыми.

В Microsoft рассказали, что после первой волны блокировок пользователей служба поддержки Xbox Live получила множество звонков от возмущенных подростков, которые хотели узнать, за что их модифицированные консоли были забанены.

Среди владельцев заблокированных консолей есть как жители Северной Америки и Канады, так и европейцы.

Стоит отметить, что Microsoft уже не первый раз проводит подобные мероприятия, в ходе которых наказываются те владельцы консолей, которые используют пиратские игры и прошивки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Bill
12-11-2009 00:35:28
Как есть узнавать, что она модифицированная. Не Иначе как backdoor.
0 |
12-11-2009 01:05:27
Точно так же как касперскии проверяют через инет рег ключ и заносят в чёрный список. тоже вирусом? ггг
0 |
WizardOfBlackMagic
14-11-2009 20:32:24
Microsoft - дура!
0 |
Дед Мазай
12-11-2009 01:13:25
Когда коннектишься к хБохЛив она передает данне о прошивке.Впрочем тут повезет-не повезет,некоторых банят при первом же онлайне, а некоторые и полгода интернетят безнаказанно =)
0 |
ЕЖ
12-11-2009 01:18:02
глазки начали открываться у любителей MS ? так это была репетиция, толи еще будет.
0 |
Дед Мазай
12-11-2009 02:12:26
Через JTAG снимается образ FLASH и после бана прошиваешь обратно и вуаля!
0 |
гыы
12-11-2009 09:13:13
ну у любителей свободных ОС и продуктов такого вообще нету))) да и игры у них идут через одно место)))
0 |
12-11-2009 09:45:01
Ага. Вот только не надо про игры говорить. Их до фига нативных, и если локализатор или пират-мейкер твоего диска забыл докинуть инсталлятор под платформы, отличные от вынь, то это разве проблема ОС? А уж про нормальный эмулятор SPS2 или PSP под винду я вообще про молчу. EPSX2 изначально под никсы и разрабатывался. Графика в выньдыре по сравнению с никсовой версией отстой полнейший.
0 |
дедвемь
12-11-2009 10:25:56
какая графика в консоли? ADoM - вот игра настоящего линупсятника.
0 |
12-11-2009 11:23:45
Ты бы хоть раз погуглил по словам Эффекты KDE. Консоль это ваша CMD. На держи, если ленивый http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B%20KDE&spsite=www.idg.se&img_url=mobius-m.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2009-07%2F1248022499_kde_kwin-plasma-effects-thumb.jpg&rpt=simage Настоящая игра вантузятника - косынка.
0 |
КАКТУС
12-11-2009 15:37:54
мальчик, покажи мне пальцем где тут консоль ? тебя в школе обманули http://www.youtube.com/watch?v=8q8VAn4CxJM http://www.youtube.com/watch?v=Tpe773qM5ww http://www.youtube.com/watch?v=6cEaoXW6GPw
0 |
adomuser
16-11-2009 11:38:01
кстати игрушка интереснее многих современных поделий
0 |
ЕЖ
12-11-2009 01:19:19
вспомните еще и про ведро, и про канпилирование консоли.
0 |
12-11-2009 03:54:54
вот смотрю я на колонку уязвимостей за 10-11 ноября и окуеваю с майкрософта и политики секлаба.значит если в линуксе нашли брешь через которую ЛОКАЛЬНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может сделать дос так выходит новость с желтым заголовком, а как на винде можно выполнить произвольный код удаленно так секлаб тихо молчит в тряпочку?
0 |
Аццкей шопесдец
12-11-2009 07:20:52
потому что это не новость) это бытовуха)
0 |
12-11-2009 01:45:50
та идиоты не фиг связываться с буржуйскими компаниями и их ущербной приставкой Купите комп взломайте 7 и играйтесь
0 |
Нерусь
12-11-2009 02:13:50
А что такого надо взломать на компе, чтобы играть в пиратские игры?
0 |
12-11-2009 09:03:17
Он имел введу "взломайте 7" Т.е. прихошь в школу и взламываешь 7-Б класс. Он сам себя каждый день взламывает
0 |
33786
12-11-2009 02:56:02
а прикиньте, когда-нибудь так все винды не лицензионные отключаться от инета...
0 |
12-11-2009 03:38:45
а прикиньте, когда-нибудь так все винды не лицензионные отключаться от инета...Нет, на это они не пойдут, что они дураки рубить сук на котором сидят? Будут просто мелкие пакости с обновлениями загружаться, типа надписей на рабочий стол, что винда не лицензия или ребутить комп каждый час. А вообще было-бы прикольно если-б они так сделали.
0 |
копирастия
12-11-2009 10:24:18
Пиратская винда - основа благополучия Микрософта. Если домашние пользователи уйдут с Венды, то "корпоративные" пользователи будут вынуждены тоже уйти с венды.
0 |
guest79842
12-11-2009 08:41:29
Винк4пец близится. Мелкомягкие конечно имеют полное право запрещать кому бы то не было (окромя власть имущих) доступ к своим ресурсом, хотя интерестно посмотреть на лицензионное соглащение.. на каком оснавании предоставляется доступ к ресурсу.. Винк4пец близится. На кой нужно связывать себя такими лицензиями (я про пользователя) при которых ты полностью ограничиваешь себя в случаи чиха отличающегося от направления корпорации? И при этом хотеть что бы все было в шоколоде.. это бред.. именно по этому: Винк4пец близится.
0 |
Антитролль
12-11-2009 10:41:54
Винк4пец близится. Мелкомягкие конечно имеют полное право запрещать кому бы то не было (окромя власть имущих) доступ к своим ресурсомВинк4пец близится. На кой нужно связывать себя такими лицензиями (я про пользователя) при которых ты полностью ограничиваешь себя Классная мантра. Ты её каждый день по 10 раз читаешь, молодец, только надо по 25 раз, тогда это наступит быстрее. Это главная мантра лунохода, что-то типа как Песня песней Соломона из Библии....
0 |
53042
13-11-2009 13:50:13
Так запретили не доступ к ресурсу, а вообще выход в интернет http://www.lenta.ru/articles/2009/11/13/xboxlive/. Если бы только к их сайту то это еще поняно, а так беспредел. А продавать материальные вещи с лицензией и условиями ее использования - это полный беспередел.
0 |
Страницы: 1  2  3