"Русские" хакеры обвиняются в краже $9 млн

image

Теги: хакер, банк, RBS WorldPay

Власти США обвиняют группу иностранцев из Эстонии, Молдавии и России во взломе банка RBS WorldPay (филиал Royal Bank of Scotland) в штате Джорджия и краже более 9 млн долларов.

Власти США обвиняют группу иностранцев из Эстонии, Молдавии и России во взломе банка RBS WorldPay (филиал Royal Bank of Scotland) в штате Джорджия и краже более 9 млн долларов.

Часть иностранцев также обвиняются в мошенничестве с банковскими картами. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы. Кроме того, они должны выплатить компенсацию в размере 9,4 млн долл.

История началась с того, что осенью прошлого года неизвестными хакерами была взломана компьютерная система банка RBS WorldPay. Жертвой пал сервис, который позволял работодателям платить деньги сотрудникам, а попростому — "зарплатные карты".

Хакеры проникли в систему и украли информацию, необходимую для создания клонов данных карт. Злоумышленникам удалось скомпрометировать данные почти 1,5 млн человек.

Затем хакеры создали клоны, набрали по обьявлению дропов(на фото), переслали им карты и назначили время и день для снятия денег.

8 ноября сразу после полуночи (по Eastern Time) неизвестные злоумышленники одновременно подошли к 137 банкоматам в 49 городах мира, включая Атланту, Чикаго, Нью-Йорк, Монреаль, Москву, Гонконг. За 30 минут была извлечена вся наличность из банкоматов. Общая сумма дохода киберпреступников составила более 9 000 000 долларов США.

Сразу после инцидента сообщалось, что ФБР испытывает серьезные проблемы в расследовании. "Это мошенничество - одно из самых сложных в истории подобных преступлений",- говорят следователи. Тем не менее эксперты сумели выйти на след преступников, а потом и разоблачить их.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Миша Кац
11-11-2009 10:26:30
Группа русских хакеров обвиняет Федеральную Резервную Систему и Центральные Банки всех стран в краже народных денег в размере 900 триллионов долларов. Среди обвиняемых числятся: 1) Власти США - за бесконтрольный слив через доллар инфляции в развивающиеся страны и устроение цветных революций. В т.ч. Россию, Украину, Белоруссию и т.д. 2) Ротшильды, Морганы, Кунны и прочие паразиты - за узурпацию мировых финансовых потоков на себя. 3) Банкирская сволочь поменьше - за монополизацию рынка кредитования из-за чего реальное производство находится в полной зависимости от толстосумов и их непомерных аппетитов.
0 |
11-11-2009 11:13:21
А кто сделал доллар неподкрепленным золотом? Их тоже не забудь.
0 |
бумага
11-11-2009 12:39:16
С. Мавроди с его акциями МММ просто ребёнок по сравнению с зелёной бумагой от ФРС.
0 |
Франкинштейн
11-11-2009 11:13:24
ай малаца
0 |
93568
11-11-2009 11:48:08
+1, но я бы объединил 2 и 3 пункты, т.к. эти семейки и являются банкирами, и поставил бы на 1 пункт, а правительство на 2 место, все-таки США правят ФРС. И развиваться не дают уроды, пример с Opel тому подтверждение
0 |
08551
11-11-2009 17:24:13
facepalm.jpg как всегда Великих РуSSких обидели евреи-кровопийцы и власти сша.
0 |
Посланник божий
11-11-2009 19:39:24
Пошёл нaxyй, сучонок пиндосский!!!
0 |
08551
11-11-2009 20:07:34
иду-иду , спасибо
0 |
Капица
12-11-2009 05:18:18
Ты думать умеешь головой? Причём тут русские? Весь мир - одна большая глобальная невольничья система. Некоторым правда кормушку с помоями пододвинули поближе и они засунув туда голову по самую шею хрюкают от удовольствия. Так вот дружок, не долго осталось хрюкать - кормущку скоро отодвинут и от СШП и от Европы, тогда посмотри как ты верещать будешь. Нас всех разводят глобально и стравливают меж собой - и ты продукт этого развода, инструмент и средство геополитики, хотя как и все такие инструменты даже не понимаешь этого.
0 |
12-11-2009 14:36:28
Такие смешные )))) Вы что пророки или Морганы? Откуда такая информация? Из книжек которые пишут только бы они продавались? Из желтой прессы. Ты ведь не знаешь этого наверняка. Ладно еще ты можешь просто предполагать. НО как ты можешь знать их планы: "Отодвинут кормушку" - не льсти себе, ты не пророк! Никто не знает кто и чем управляет наверняка. Тем более говорить о всеобщем заговоре и утверждать что-то. Откуда мы, обычные люди можем это знать!
0 |
Миша
13-11-2009 09:05:25
Лично тебе видимо это не дано, не суди по себе об остальных.
0 |
58601
12-11-2009 13:18:01
To 08551: На счет "евреи-кровопийцы" вы таки не правы. Евреи это национальность, и они бывают разные и хорошие и плохие, и щедрые и жадные. Есть кстати еще евреи православные. За долгие годы гонений значительная часть евреев научилась хорошо обращаться с деньгами, так чтобы они все шли к ним, и этим соответственно и пользуются. Кстати термин "жи#ы" появился еще при Иване Грозном и означал "ждущие антихриста", т.е. люди верующие в антихриста, ожидающие его прихода и по приходу его получащие остальные народы в рабство. Так что не путайте национальность и мировозрение.
0 |
11-11-2009 10:34:38
Власти США обвиняют группу иностранцев из Эстонии, Молдавии и России это хакеры на фотке?
0 |
11-11-2009 10:35:39
На фотке русские хакеры за работой.
0 |
11-11-2009 10:36:53
вая, так вот они какие.... хакиры русские...
0 |
11-11-2009 10:38:04
вая, так вот они какие.... хакиры русские...
0 |
Pupkin
11-11-2009 10:52:08
Строян сделал свое черное дело )
0 |
11-11-2009 11:09:09
Удалили мой комментарий про ATMы и даже саму фразу из новости. Что, стыдно?
0 |
11-11-2009 11:16:14
Кстати, дважды удалили. Как подло.
0 |
Страницы: 1  2  3