Взломщик сайта отправлен на исправительные работы

image

Теги: хакер, сайт, взлом

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 17-летнего хакера Дмитрия Болотова из Волгограда, который 13 декабря 2008 года взломал сайт Свердловского областного суда.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 17-летнего хакера Дмитрия Болотова из Волгограда, который 13 декабря 2008 года взломал сайт Свердловского областного суда. Молодой человек был признан виновным по статье 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Обвиняемый, известный в компьютерных кругах под ником «Masta», поспорил с друзьями, что получит доступ к сайту, что он и сделал, запечатлев процесс на видео. Ролик впоследствии молодой человек выложил в интернете. Взломщик ничего не стал делать с сайтом, лишь на главной странице написал «хакерская атака произведена».

Суд признал Болотова виновным и приговорил к 80 часам обязательных исправительных работ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
СветляГ
10-11-2009 10:01:01
Воооо! Нафига таджики нужны! Вон, всех недохакеров переловить да и погнать лопатой помахать да ломом подолбить. И польза и для здоровья им полезно будет и дурь выветрится
0 |
Slon
10-11-2009 10:08:33
Верно стократно! А всех "таджиков" усадить за компы - пусть делают дырявые сайты для госучреждений!
0 |
12862
10-11-2009 10:25:35
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами.
0 |
11-11-2009 15:51:34
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 17-летнего хакера Дмитрия Болотова из Волгограда, который 13 декабря 2008 года взломал сайт Свердловского областного суда. Молодой человек был признан виновным по статье 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).Прямо так и жду тупого сообщения от очередного школьника "причём тут Екатеринбург, если ломанули сайт Свердловского областного суда".
0 |
777
10-11-2009 10:58:37
Осталось только прояснить вопрос, как быть в случае хакера-таджика
0 |
СветляГ
10-11-2009 11:10:46
мммм, хакер-таджик будет долбить ломом за компом.
0 |
Slon
10-11-2009 11:10:49
Дать ему лом и лопату - пусть расщепляет оптоволоконный кабель.
0 |
10-11-2009 11:06:07
Взломать сайт суда и выложить видео..это надо было додуматься. Хорошо ещё, что так отделался.
0 |
777
10-11-2009 11:44:20
Он еще поди и оглядывался в камеру, тревожно спрашивая: "Меня точно хорошо видно? А сайт? А мне точно теперь все девки дадут?"
0 |
Мое имя
10-11-2009 12:09:33
Линк на видео где?
0 |
FAQ
10-11-2009 12:52:27
Ой 4yдак, ой 4yдак... А сломать и какого-нибудь козла, что ему по жизни нacpал (а у кого таких нет) подставить ума не хватило...(во втором случае можно было бы надписью не ограничиться, а снести полсайта, картинок с x..ми понавешать и экстремистских лозунгов...) Впрочем, повезло дурачку... могли бы и ж0пу порвать легко в принципе...
0 |
Страницы: 1  2