Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

10 ноября будет опубликовано шесть бюллетеней безопасности с описанием полутора десятков уязвимостей в операционных системах Windows различных версий и приложениях Microsoft Office.

По сообщению Microsoft, 10 ноября будет опубликовано шесть бюллетеней безопасности с описанием полутора десятков уязвимостей в операционных системах Windows различных версий и приложениях Microsoft Office.

Бóльшая часть уязвимостей, найденных в Windows, имеют статкс "критических". Злоумышленники могут использовать их для получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных операций. В Microsoft отмечают, что новую платформу Windows 7 эти проблемы не затрагивают.

Также уязвимости были обнаружены в редакторах Word и Excel из состава пакетов Office XP, Office 2003 и 2007 Microsoft Office System. Данные уязвимости имеют статус "важных".

Одновременно с набором обновлений Microsoft выпустит новую версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.

Патчи можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!