Автомобили Toyota попадают в аварии из-за компьютерного сбоя

image

Теги: компьютерный сбой, хакер

По словам владельцев Camry, Prius и Lexus, автомобили вдруг самостоятельно разгонялись до скорости в 100 миль в час, и это становилось причиной аварий. Всего было зафиксировано 2000 подобных инцидентов.

В последнее время участились случаи аварий с участием автомобилей Toyota, вызванных тем, что машины увеличивали скорость, выходя из под контроля водителей.

По словам владельцев Camry, Prius и Lexus, подержанные автомобили вдруг самостоятельно разгонялись до скорости в 100 миль в час, и это становилось причиной аварий.

Всего было зафиксировано 2000 подобных инцидентов. Представители компании Toyota списывают случившееся на то, что педаль газа застревала по вине владельцев.

Водители, однако, заявляют, что педали во время инцидентов выжимались исправно, и связывают произошедшее со сбоем компьютерной системы автомобилей.

Владелица Toyota Prius Элизабет Джеймс рассказала, что её автомобиль неожиданно разогнался до скорости 90 миль в час, хотя она в это время выжимала педаль тормоза.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
11
06-11-2009 12:59:03
Кому-то за прошивку оторвут руки
0 |
08465
06-11-2009 13:08:20
Скорее йайцы. Комент длинный шо пипец.
0 |
Шуршаков
06-11-2009 16:59:37
Хе-хе. Там видимо вместо прошивки, Винда стояла!
0 |
СветляГ
07-11-2009 14:55:23
Угу и пополнится мир новыми танцорами. - "Вы так прекрасно танцуете, вы где до этого учились?" - "не учились а работали...в Тойоте..." - "вот как? а что делали?" - "бортовые компы прошивали...вот, прошили..."
0 |
Balizard
12-11-2009 08:40:32
Восстание Машин.)) Конец света уже близок.))
0 |
манагер ОАО "АВТОВАЗ"...
06-11-2009 13:07:35
Официально заявляю, что с нашими автомобилями такого произойти не может в принципе.
0 |
80537
06-11-2009 13:09:14
По причине отсутствия в них компутера
0 |
63009
06-11-2009 13:48:16
По причине отсутствия в них двигателя.
0 |
Yo
06-11-2009 16:01:14
по причине отстствия у их разработчикофф мазгофф
0 |
10-11-2009 10:57:30
по причине что скорость в 90 миль/ч, лада может развить только в свободном падении.
0 |
05787
06-11-2009 15:02:32
Официально заявляю, что с нашими автомобилями такого произойти не может в принципе. Не могут до 100 разогнаться без поломки?
0 |
09-11-2009 11:13:05
По причине невозможности ехать так быстро.
0 |
Серверный шкаф
06-11-2009 13:11:01
лозунг: туйота - умри на скорости 100 км в час!
0 |
06-11-2009 13:16:15
дубина, 100 миль в час = 160 км/ч
0 |
06-11-2009 13:23:14
Ну что же, неплохо, очередная иллюстрация опасности применения компьютеров в ключевых элементах жизнеобеспечения. Интересно, зачем прошивке дана (вероятно теоретическая) возможность ускорения машины?
0 |
gso
06-11-2009 13:38:29
прошивке возможность разгоняться дана для возможности трогаться ам с места
0 |
89551
06-11-2009 14:17:01
Ускорение, как и торможение двигателем нужно для круиз-контроля, поэтому педаль газа там "электронная".
0 |
vasya pupkin
06-11-2009 14:36:32
да канеш, а как же круиз-контроль работал на машинах без электронного газа, которые на тросике? )
0 |
89551
06-11-2009 15:42:41
Что "канеш"? Пупкин, не тупи, я тебе конкретно про Toyota/Lexus рассказываю - педаль газа там уже достаточно давно электронная, это удобно и для круиз-контроля, и для курсовой стабилизации/ABS/ASR, и для "экологии". До сих пор выпускаются машины с и тросиком к педали и круизом (Hyndai Coupe, например) открой капот и посмотри, как сделан там круиз - ключевая деталь - шаговый двигатель.
0 |
На огонек зашел
06-11-2009 18:45:31
А как же автопарковка, круиз, противозанос, противопробуксовка, АБС? Примус вон в гибридной комплектации бывает, так там еще и тормоза, как их - рекуперативные(?), типа батареи при торможении подзаряжать. Мде... похоже технология drive-by-wire еще пипец какая сырая (хотя fly-by-wire очень даже работает)
0 |
evg-mix
08-11-2009 10:56:00
Технология не сырая(предыдущие поколения Prius-ов это доказали), чего не скажешь о руках, заливавших прошиву
0 |
Samootkat