Google покажет пользователям их поисковые данные

image

Теги: Google, Gmail, YouTube

Компания Google сообщила о запуске сервиса Google Dashboard, который показывает пользователям собранную о них поисковиком информацию.

Компания Google сообщила о запуске сервиса Google Dashboard, который показывает пользователям собранную о них поисковиком информацию.

В настоящее время Dashboard показывает данные с двадцати сервисов Google, в том числе Blogger, Gmail, Google Reader, YouTube, Picasa и iGoogle. По заявлениям разработчиков, в будущем число сервисов будет расти.

В русском варианте сервис называется "Личный кабинет". Всего существует 17 языковых версий ресурса.

Представители Google напоминают, что в марте поисковик запустил рекламную систему, которая определяет по поведению пользователя, какое объявление ему следует показать. Тогда в рамках соблюдения режима приватности была добавлена возможность отключения этой функции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ilya
06-11-2009 12:23:45
хм... а мне на мэйл.ру уже давно вся реклама на вебинтерфейсе идет "ПО ТЕМЕ" - они по ходу тоже какой-то движок с эвристическим аналИзом используют =)
0 |
не кэп
06-11-2009 12:30:33
Да ну??? А я думал как же они узнают что я ищу. Вообще-то давно уже в зависимости куда вы пришли и что ищете будет показана различная реклама.
0 |
ilya
06-11-2009 12:44:26
ну да. просто вспомнил - в тему написал =)
0 |
ilya
06-11-2009 12:27:42
п.с. всем и так понятно к чему идем =(( глобальная слежка. гоогль-поисковик, гоогль-браузер, гоогль-почта, гоогль-ОС + гоогль-каталогизирование по пользователям. мир погружается под колпак =)). "скоро в номере" - гоогль -личный доктор, гоогль-персональный психолог! (они и так уже о юзерах знают чуть меньше чем личный доктор) =)
0 |
86500
06-11-2009 13:15:47
Забыл написать: гоогль - гинеколог, гоогль - колопрактолог, гоогль - уролог. ЗЫ: Даешь анальную чипизацию в массы!
0 |
spa
06-11-2009 13:11:14
вас заставляют пользоваться продуктами гугла? 0_0 сообщите в милицию!!
0 |
06-11-2009 13:28:17
Видите ли, есть такая штука, как монополизация. Теоретически возможно выдавливание гуглом всех конкурентов куда подальше. Тогда уж хошь, не хошь... разумеется, "мы наш, мы новый мир построим". С блэкджеком и шлюхами. Но вероятность этого невысока.
0 |
93101
06-11-2009 16:15:36
Есть такая штука, как руки растущие из всем известного места. Вы не можете поднять себе почтовый сервер? Идите на гугль!
0 |
91845
06-11-2009 13:19:07
А кто гарантирует, что они покажут всё, что собирают?
0 |
06-11-2009 13:31:31
Гугл, по некоторым свидетельствам, собирает абсолютно всё, даже подзамочные записи, типа разных постов на форумах, наверняка многие не раз в поисках информации набредали на форумные записи, которые спокойно лежали в кэше гугла, при том что на самом форуме они были скрыты — "необходимо зарегистрироваться, чтобы прочитать этот пост". Так что хранят они всё, что попадает в их жадные, загребущие лапы.
0 |
Мыслитель...
06-11-2009 20:49:48
Не ссыте на ваш век свободы хватит...
0 |
Страницы: 1  2