Новости

Владелец iPhone потерял 15 тысяч долларов из-за "бага" в мобильном браузере


Владелец iPhone потерял  15 тысяч долларов из-за "бага" в мобильном браузере

Эстонский блоггер, скрывающийся под ником Oliver K, обнаружил весьма неприятный "баг" в мобильной версии браузера Safari for iPhone.

Эстонский блоггер, скрывающийся под ником Oliver K, обнаружил весьма неприятный "баг" в мобильной версии браузера Safari for iPhone. Пользователь узнал, что браузер продолжает загрузку потокового видео, сжатого с помощью кодека Motion JPEG, даже при закрытии приложения. Таким образом, смартфон, функционирующий в современных сетях 3G или EDGE, за относительно краткий период времени может загрузить в собственную память несколько сотен мегабайт данных.

В рассматриваемом случае iPhone менее чем за час принял из Интернета 740 мегабайт данных, что не могло не отразиться на выставляемом оператором счете за услуги мобильной связи. Оператор AT&T оценил один килобайт переданных данных в 0.0195 долларов. Это один из наиболее затратных тарифов, действующий в отношении абонентов, которые пользуются мобильной связью в нескольких странах и не подписаны на услугу Data Global Add-On. В итоге незапланированная 740 мегабайтная закачка обошлась блоггеру почти в пятнадцать тысяч долларов.

Пострадавший абонент предупреждает других владельцев iPhone, что единственный найденный им способ остановки потоковой передачи видео заключается в переходе на другую страницу перед завершением работы с браузером. Представители Apple пока никак не прокомментировали данный инцидент.

 Ежедневный выпуск от SecurityLab.Ru
 Еженедельный выпуск от SecurityLab.Ru

(Нет голосов)


Страницы: 1  2  3  4  
Критик
06-11-2009 09:58:16
Хорошая машинка для выкачивания бабла ))))
:D :D :D

О как )) 55543
гыы
06-11-2009 10:26:56
у меня на нокии тож было... правда я не закрывал а сворачивал... да и ограничение должно быть по баблу, так что чувак лохом будет если не подаст в суд на компанию AT&T
06-11-2009 09:58:51
Это не баг, это фича, пользователи яблок привыкли платить за всякое говно.
Ivan_Pomidorov
06-11-2009 10:00:09
Надо было ставить Линукс...и Оперу. Т.к. Линукс - это круто. Виндовс - г@вно. Опера - круто. Сафари - г@вно.
06-11-2009 10:09:27
трололо
при чем тут ваще винда?
TC
06-11-2009 10:11:06
Троль умри и сдохни, причем тут линукс и виндовс? Речь о яблоке.
13693
07-11-2009 16:15:58
Патамушта яблоко гaвно по сравнению с виндовсом
mic
06-11-2009 12:04:49
Цитата
Надо было ставить Линукс...и Оперу
Уже ставят - Android. Нормально работает, iмобило не нужно.
автор
07-11-2009 12:29:24
А ведь троль прав, вантуз - говно ;)
06-11-2009 10:09:40
Фтопку такие провайдеров.... Я думал у нас интернет дорогой, примерно 0.5$ за метр. Но 20$ за метр - уже перебор :) Владелец телефона - сам себе буратино.
LoNRuS
06-11-2009 10:25:03
Смотря какая скорость интернета.. мож там 100 мб/с поэтому и стоит 20$ за метр...
06-11-2009 10:32:23
Темболее, 100$ за 5 метров и для пендоса дороговато.
SED
06-11-2009 11:23:00
"мож там 100 мб/с" ага на 3G или на EDGE, лол учи мат часть
De Nada
06-11-2009 21:57:53
Цитата

В рассматриваемом случае iPhone менее чем за час принял из Интернета 740 мегабайт данных


Два арифметических действия показывают, что для достижения данного результата iPhone должен был скаживать со скоростью ~1,6Mbit/s.

06-11-2009 13:37:57
Может там роуминг был...
nginx
06-11-2009 15:45:26
В России очень дешёвый мобильный интернет и вообще мобильная связь. Инфа 100%.
Dr.Bier
06-11-2009 10:21:21
Не "краткий", а "непродолжительный/небольшой" период.

P.S. Когда уже без js сайт работать будет опять?
06-11-2009 13:39:03
Судя по тому, что господа не чешутся фиксить съезжающий вправо текст новости в Опере — никогда.
XXX
06-11-2009 16:03:05
Походу ты тоже не собираешься фиксить баги в собственной башке
пользователь Оперы
06-11-2009 19:03:10
Истинно так. Стоило бы знать, что этот браузер способен исправлять косяки недоразработчиков. Юзай кнопку "по ширине окна" ))
Страницы: 1  2  3  4  



                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
18.04.2014
<Без имени>
На этой неделе коллеги говорили о проблемах, которые есть у нас из-за присутствия двух регуляторов (...
18.04.2014
<Без имени>
А вот и вторая заметка про оценку соответствия, но уже более приземленная, чем вчерашние рассужден...
18.04.2014
<Без имени>
Интервью с ведущим экспертом по Информационной безопасности ЗАО "ИнфоВотч" Андреем Прозоровым и гене...
18.04.2014
<Без имени>
В прошлом посте я рассказал еще не все о VPN, что хотел. Поэтому продолжим. Сейчас я хотел бы погово...
17.04.2014
<Без имени>
Стала доступна видеозапись с круглого стола «Новые киберугрозы для субъектов предприн...
17.04.2014
<Без имени>
В последние дни что-то часто опять стала подниматься тема оценки соответствия по информационной безо...
17.04.2014
<Без имени>
Вчера в Нижнем Новгороде в рамках конференции ITForum 2020я провел 3х-часовой мастер-класс по персон...
17.04.2014
<Без имени>
С пару недель назад имел беседу с коллегой, который пытался доказать, что в технологических сетях им...
17.04.2014
<Без имени>
Намедни столкнулся с тем, что кое-кто из знакомых ИБ-шников не очень представляет себе, что такое VP...
16.04.2014
<Без имени>
14-15 апреля в Москве проходил уже седьмой Межотраслевой форум директоров по информационной безопа...


Подписка
Подпишитесь на получение последних материалов по безопасности от SecurityLab.ru, новости, статьи, обзоры уязвимостей и мнения аналитиков.
 Ежедневный выпуск
 Еженедельный выпуск



Конкурс для специалистов: чего нам не хватает в SIEM?