Новости

Владелец iPhone потерял 15 тысяч долларов из-за "бага" в мобильном браузере


Владелец iPhone потерял  15 тысяч долларов из-за "бага" в мобильном браузере

Эстонский блоггер, скрывающийся под ником Oliver K, обнаружил весьма неприятный "баг" в мобильной версии браузера Safari for iPhone.

Эстонский блоггер, скрывающийся под ником Oliver K, обнаружил весьма неприятный "баг" в мобильной версии браузера Safari for iPhone. Пользователь узнал, что браузер продолжает загрузку потокового видео, сжатого с помощью кодека Motion JPEG, даже при закрытии приложения. Таким образом, смартфон, функционирующий в современных сетях 3G или EDGE, за относительно краткий период времени может загрузить в собственную память несколько сотен мегабайт данных.

В рассматриваемом случае iPhone менее чем за час принял из Интернета 740 мегабайт данных, что не могло не отразиться на выставляемом оператором счете за услуги мобильной связи. Оператор AT&T оценил один килобайт переданных данных в 0.0195 долларов. Это один из наиболее затратных тарифов, действующий в отношении абонентов, которые пользуются мобильной связью в нескольких странах и не подписаны на услугу Data Global Add-On. В итоге незапланированная 740 мегабайтная закачка обошлась блоггеру почти в пятнадцать тысяч долларов.

Пострадавший абонент предупреждает других владельцев iPhone, что единственный найденный им способ остановки потоковой передачи видео заключается в переходе на другую страницу перед завершением работы с браузером. Представители Apple пока никак не прокомментировали данный инцидент.

(Нет голосов)


или введите имя



Страницы: 1  2  3  4  
Критик
06-11-2009 09:58:16
Хорошая машинка для выкачивания бабла )))) О как )) 55543
|
Ответить Ссылка
гыы
06-11-2009 10:26:56
у меня на нокии тож было... правда я не закрывал а сворачивал... да и ограничение должно быть по баблу, так что чувак лохом будет если не подаст в суд на компанию AT&T
|
Ответить Родитель Ссылка
06-11-2009 09:58:51
Это не баг, это фича, пользователи яблок привыкли платить за всякое говно.
|
Ответить Ссылка
Ivan_Pomidorov
06-11-2009 10:00:09
Надо было ставить Линукс...и Оперу. Т.к. Линукс - это круто. Виндовс - г@вно. Опера - круто. Сафари - г@вно.
|
Ответить Ссылка
06-11-2009 10:09:27
трололо при чем тут ваще винда?
|
Ответить Родитель Ссылка
TC
06-11-2009 10:11:06
Троль умри и сдохни, причем тут линукс и виндовс? Речь о яблоке.
|
Ответить Родитель Ссылка
13693
07-11-2009 16:15:58
Патамушта яблоко гaвно по сравнению с виндовсом
|
Ответить Родитель Ссылка
mic
06-11-2009 12:04:49
ЦитатаНадо было ставить Линукс...и ОперуУже ставят - Android. Нормально работает, iмобило не нужно.
|
Ответить Родитель Ссылка
автор
07-11-2009 12:29:24
А ведь троль прав, вантуз - говно
|
Ответить Родитель Ссылка
06-11-2009 10:09:40
Фтопку такие провайдеров.... Я думал у нас интернет дорогой, примерно 0.5$ за метр. Но 20$ за метр - уже перебор Владелец телефона - сам себе буратино.
|
Ответить Ссылка
LoNRuS
06-11-2009 10:25:03
Смотря какая скорость интернета.. мож там 100 мб/с поэтому и стоит 20$ за метр...
|
Ответить Родитель Ссылка
06-11-2009 10:32:23
Темболее, 100$ за 5 метров и для пендоса дороговато.
|
Ответить Родитель Ссылка
SED
06-11-2009 11:23:00
"мож там 100 мб/с" ага на 3G или на EDGE, лол учи мат часть
|
Ответить Родитель Ссылка
De Nada
06-11-2009 21:57:53
Цитата В рассматриваемом случае iPhone менее чем за час принял из Интернета 740 мегабайт данных Два арифметических действия показывают, что для достижения данного результата iPhone должен был скаживать со скоростью ~1,6Mbit/s.
|
Ответить Родитель Ссылка
06-11-2009 13:37:57
Может там роуминг был...
|
Ответить Родитель Ссылка
nginx
06-11-2009 15:45:26
В России очень дешёвый мобильный интернет и вообще мобильная связь. Инфа 100%.
|
Ответить Родитель Ссылка
Dr.Bier
06-11-2009 10:21:21
Не "краткий", а "непродолжительный/небольшой" период. P.S. Когда уже без js сайт работать будет опять?
|
Ответить Ссылка
06-11-2009 13:39:03
Судя по тому, что господа не чешутся фиксить съезжающий вправо текст новости в Опере — никогда.
|
Ответить Родитель Ссылка
XXX
06-11-2009 16:03:05
Походу ты тоже не собираешься фиксить баги в собственной башке
|
Ответить Родитель Ссылка
пользователь Оперы
06-11-2009 19:03:10
Истинно так. Стоило бы знать, что этот браузер способен исправлять косяки недоразработчиков. Юзай кнопку "по ширине окна" ))
|
Ответить Родитель Ссылка
Страницы: 1  2  3  4  


                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
30.07.2014
<Без имени>
Это, конечно, уже не новость, что все автовладельцы - это наши уже даже не совсем потенциальные, а ...
29.07.2014
<Без имени>
Как я и говорил во время семинара, ФСТЭК опубликовала разъяснение по поводу 31-го приказа и его со...
29.07.2014
<Без имени>
ФСТЭК России опубликовал "Информационное сообщение по вопросам обеспечения безопасно...
29.07.2014
<Без имени>
. Download WinPcap wrapper for Wine and libpcap-dev.



# wget http: //intercepter.ner...
29.07.2014
<Без имени>
Вышла новая версия, которую теперь можно запустить под линуксом (Wine).Главные нововведения это LDAP...
28.07.2014
<Без имени>
Что ни говори. а Гугл сегодня - едва ли не главный ньюсмейкер и движитель прогресса в области разных...
28.07.2014
<Без имени>
Добрый день, для удобства читателей создана публичная страница ВКонтакте. Ссылка вот. На странице бу...
26.07.2014
<Без имени>
По приглашению коллег из Академии Информационных Систем (за что им, а особенно Тамаре Никифоро...
25.07.2014
<Без имени>
Блоги:
ЦБ дал ответ Артёму Агееву по поводу количества диаграмм в СТО БР ИББС-1.2-2014.
...
25.07.2014
<Без имени>
Регулярно читаю новости "основных" банков и вот мне попалась новость, относящаяся к финансам и ИБ. П...


Подписка
Подпишитесь на получение последних материалов по безопасности от SecurityLab.ru, новости, статьи, обзоры уязвимостей и мнения аналитиков.
 Ежедневный выпуск
 Еженедельный выпуск