¬ »нтернете заканчиваютс€ IP-адреса

image

“еги: интернет, IPv4, IPv6, IP-адрес

¬ течение двух лет адресное пространство используемого сейчас протокола IPv4 будет исчерпано. ≈врокомисси€ провела исследовани€, согласно которым совсем немного компаний готовы к переходу на новую платформу IPv6.

¬ течение двух лет адресное пространство используемого сейчас протокола IPv4 будет исчерпано. ≈врокомисси€ провела исследовани€, согласно которым совсем немного компаний готовы к переходу на новую платформу IPv6.

—огласно данным исследовани€, только 17 процентов из 610 опрошенных правительственных, образовательных и других учреждений по всему миру используют протокол IPv6. ќколо 82 процентов участников исследовани€ отметили, что трафик IPv6 в насто€щий момент низкий или вовсе отсутствует.

–уководитель генерального управлени€ ≈— по информационным технологи€м ƒетлеф Ёкерт за€вил, что за последние дес€ть лет интернет стал всемирно важным с социально-экономической точки зрени€. Ёкерт добавил, что только совместимость новых подключенных устройств с протоколом IPv6 может гарантировать бесперебойную работу сети и рост цифровой экономики в будущем.

—пециалисты отмечают, что единственной целью внедрени€ IPv6 €вл€етс€ расширение адресного пространства. — 232 адресов оно вырастет до 2128. ѕротокол IPv4 использует длину адреса в 32 бит, а IPv6 - 128 бит. «а счет этого можно присвоить отдельные IP-адреса каждому жителю планеты. ¬ насто€щее врем€ доступны около 4,3 миллиарда уникальных IP-адресов.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
хай
05-11-2009 10:58:24
чувство де жа вю не покидает мен€, именно это говорили лет 10 назад и озвучивали сроки 1-2 года, и писали что под переход на ип6 выделили кучу бабосов (тогда кризиса не было) а воз поныне там)))
0 |
05-11-2009 11:22:27
¬опрос: € скачал файл из интернета, посмотрел его и он мне больше не нужен.  ак закачать его обратно? ќтвет: »з-за таких вот идиотов в интернете скоро совсем файлов не останетс€.
0 |
05-11-2009 11:23:29
я купил себе внешний ip, попользовалс€ им и теперь он мне больше не нужен, как вернуть его миру?
0 |
 ј “”—
05-11-2009 11:59:54
не, вот так круче: "€ купил себе железку, котора€ прошита только дл€ аботы с IPv4, c гарантией на 3 года, попользовалс€ ею 2 года 11 мес€цев, а теперь она мне даже с новой пропивкой нах не нужна, как мне ее вернуть по гарантии"
0 |
Yo
05-11-2009 20:15:23
как мне ее вернуть по гарантии"надо жить в германии, можно возвращать обсолютно всЄ от иголки до плазменного телека, а свою хрень можешь на стену повесить
0 |
06-11-2009 18:35:46
¬се забыли про диапазоны C и D, которые на данный момент зарезервированы!
0 |
√ость
21-06-2010 22:34:18
диапазон C используетс€ уже лет 20. D зарезервирован дл€ широковещательных сообщений. Ќе используетс€ диапазон E.
0 |
rdr
05-11-2009 11:02:52
¬о-во Ќ≈ Ќјƒќ≈Ћќ Ё“ќ… ‘»√Ќ≈… ѕ”√ј“№ ?
0 |
05-11-2009 15:43:30
+1, нам тут пострашнее обещают, что конец света в течении двух лет будет. ƒаже если через 2 года закончатс€ IP-адреса - »ѕв4 всЄ равно останетс€ ещЄ лет на 5 минимум после этого, просто будет чуть построже с айпишниками: вырастет цена на них и все они будут облагатьс€ налогом, об€зующим платить н-ную сумму за каждый IP, что повлечЄт за собой высвобождение неиспользуемых диапазонов, а также более рациональное (или наоборот неадекватное) их использование (с одного айпи оп€ть будет выходить пол города, как во времена с диалап-модемами).
0 |
IPv4
06-11-2009 13:33:42
нам тут пострашнее обещают, что конец света в течении двух лет будет.¬и наверное не так понимать.  онец света - это и есть конец моих адрессов.  апча так и норовит согласитьс€: 55061
0 |
42219
06-11-2009 13:34:29
 онец света наступит если на секлабе наконец по€витс€ адекватный человек отвечающий за новости... но в ближайшие пару лет это вр€д ли произойдет - он будет жить дольше...
0 |
09-11-2009 00:33:35
 онец света наступит когда –јќ ≈Ё— обанкротитс€.
0 |
Andrey-109
18-02-2010 15:00:17
–ао ≈эс уже не существует
0 |
.:.
05-11-2009 11:03:35
«а счет этого можно присвоить отдельные IP-адреса каждому жителю планеты. ƒавно пора. —разу зато пон€тно будет кого пожизненно посадить за скачивание "пиратского" контента. » ip по паспорту выдавать, вносить все в мировую базу. Ќет собственного ip - вон из интернета.
0 |
Google-bot
05-11-2009 11:12:17
а отдельные страны в AS?? Ќу что же тоже весело AS Ru, AS US))) шобы сразу не паритс€)) Ќа секундочку аффтар статьи не лепи горбатого, в ripe адресов на всех хватит года так до 15)) “ак что не нада тут лешего городить
0 |
—винотехник
05-11-2009 11:35:51
“ак у каждого жител€ «емли тогда будет адрес IPv6 вместо имени и чип в голове с сервером дл€ закачки "правильных" прошивок в мозги.
0 |
05-11-2009 13:06:42
Ѕоюсь, что напророчишь ты. ’от€ мысль будет хороша€. ћожно будет хакнуть протокол и залить некоторым совю прошивку.
0 |
41202
05-11-2009 14:23:43
>> «а счет этого можно присвоить отдельные IP-адреса каждому жителю планеты. > ƒавно пора. —разу зато пон€тно будет кого пожизненно посадить за скачивание "пиратского" контента. » ip по паспорту выдавать, вносить все в мировую базу. Ќет собственного ip - вон из интернета. хахаха! а если у мен€ 10 сотовых телефонов и ещЄ два компьютера -- то этим IP-адресом мне придЄтс€ пользоватьс€ поочереди? нууш нет! схема "ip -> человек" негодн€€ совсем. схема "ip -> устройство" ещЄ ничего, прокатит.
0 |
11
05-11-2009 16:15:07
хахаха! а если у мен€ 10 сотовых телефонов и ещЄ два компьютера -- то этим IP-адресом мне придЄтс€ пользоватьс€ поочереди? ¬се они будут под одним адресом одновременно.
0 |
77361
05-11-2009 20:31:37
> ¬се они будут под одним адресом одновременно. нет спасибо. такое "щастье" мне не надо
0 |
Yo
06-11-2009 21:11:35
> ¬се они будут под одним адресом одновременно. нет спасибо. такое "щастье" мне не надо а кто теб€ - школьнег спрашивать будет, не нравиццо не юзай, можешь из своих дес€ти дебильнегофф свой интернет подн€ть !
0 |
!
05-11-2009 11:48:30
— 232 адресов оно вырастет до 2128это пипец просто.
0 |
сиснарик
05-11-2009 12:52:32
”важаемые ќдмины секлаба, объ€сните нам тупым юзерам эту фразу.
0 |
Ќик
05-11-2009 14:26:21
ну каг, вместо интерфейса RS-232 будет использоватьс€ новый - RS-2128, в котором кажда€ сторона будет иметь адрес IPv6
0 |
Ќик