Microsoft жертвует 100 000 долларов на развитие Apache

Microsoft жертвует 100 000 долларов на развитие Apache

Накануне представители Microsoft сообщили, что софтверный гигант намерен пожертвовать фонду Apache еще 100 000 долларов.

Накануне представители Microsoft сообщили, что софтверный гигант намерен пожертвовать фонду Apache еще 100 000 долларов. Первое пожертвование Microsoft сделала в 2008 году.

Напомним, что в 2007 году Microsoft подала заявку на сертификацию в OSI (Open Source Initiative), в этом году корпорация открыла служебные протоколы и некоторые другие данные серверных компонентов Windows и Microsoft Office. Теперь же MS получила сертификат платинового спонсора Apache, несмотря на то, что данный сервер напрямую конкурирует с разработкой IIS, создаваемой самой корпорацией.

Согласно программе спонсорского участия Apache, на сегодня существуют 4 уровня спонсоров: статус Бронзового спонсора требует пожертвование минимум 5 000 долларов в года, Серебряного спонсора - минимум 20 000 долларов в год, Золотого спонсора - минимум 40 000 долларов в год, наконец для того, чтобы получить сертификат Платинового спонсора необходимо жертвовать минимум 100 000 долларов ежегодно.

В Apache Software Foundation приветствовали инвестиции Microsoft. По словам директора Фонда Apache Гейра Магнуссона, опасения в отношении будущего веб-сервера напрасны, так спонсоры помогают в финансировании разработок, но крайне редко влияют на их направление.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!