Microsoft жертвует 100 000 долларов на развитие Apache

image

Теги: Microsoft, Apache, IIS, открытое ПО

Накануне представители Microsoft сообщили, что софтверный гигант намерен пожертвовать фонду Apache еще 100 000 долларов.

Накануне представители Microsoft сообщили, что софтверный гигант намерен пожертвовать фонду Apache еще 100 000 долларов. Первое пожертвование Microsoft сделала в 2008 году.

Напомним, что в 2007 году Microsoft подала заявку на сертификацию в OSI (Open Source Initiative), в этом году корпорация открыла служебные протоколы и некоторые другие данные серверных компонентов Windows и Microsoft Office. Теперь же MS получила сертификат платинового спонсора Apache, несмотря на то, что данный сервер напрямую конкурирует с разработкой IIS, создаваемой самой корпорацией.

Согласно программе спонсорского участия Apache, на сегодня существуют 4 уровня спонсоров: статус Бронзового спонсора требует пожертвование минимум 5 000 долларов в года, Серебряного спонсора - минимум 20 000 долларов в год, Золотого спонсора - минимум 40 000 долларов в год, наконец для того, чтобы получить сертификат Платинового спонсора необходимо жертвовать минимум 100 000 долларов ежегодно.

В Apache Software Foundation приветствовали инвестиции Microsoft. По словам директора Фонда Apache Гейра Магнуссона, опасения в отношении будущего веб-сервера напрасны, так спонсоры помогают в финансировании разработок, но крайне редко влияют на их направление.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
хай
05-11-2009 09:38:07
мдя... так микрософт рекламирует себя))) вместо того чтоб закапывать кучу бабала на пустую рекламу в инете он вкладывает в проект... который может в последствии купит)))
0 |
Чукча
05-11-2009 09:47:47
Однако, не можешь победить врага, сделай его другом! Однако
0 |
05-11-2009 16:07:28
По-моему, это тонкий намёк: работайте над апачем для вин-систем, а мы вам будем денежку жертвовать. МС видимо хочет развиваться в серверной области, а из IIS никогда ничего путёвого не получалось.
0 |
06-11-2009 02:19:56
100 000$ - это зарплата на год для одного манагера или 1.5 программера. Фтопку таких спонсоров. M$ на туалетную бумагу внутри компании наверное больше тратит.
0 |
06-11-2009 09:46:34
Ну вообще-то, индусы подешевле будут, но не в этом суть: Конечно, на порядок выгоднее будет спонсировать Апач, чем открывать собственный отдел по разработке нормального веб-сервера, тем более что он уже разработан и дорабатывать там почти нечего. Насчёт 100 килобаксов - сумма конечно не большая, но и Апачевская конторка сравнительно-то небольшая, двух-трёх таких спонсоров достаточно, чтобы спокойно работать и процветать.
0 |
АФ
05-11-2009 10:36:49
не дайте боги чтоб некрософт Апач выкупил...
0 |
05-11-2009 11:14:52
Точно, эти засранцы любую хорошую программу в гроб сведут. Sybase SQL уже свели.
0 |
05-11-2009 11:32:24
Sybase SQL Server и Microsoft SQL Server уже давно разошлись и не пересекаются. Насколько мне помнится на версии 6.5 MS заявила, что переписала все базовые классы и теперь MS SQL Server абсолютно независимый продукт. Так что если что они сводят в гроб, так это уже полностью свои приблуды. Что будет с виндовсом без интернета? А интернет это куча серверного железа и куча заточенных юникс систем с апачиками.
0 |
05-11-2009 09:46:17
что такое 100 000 для негрософта, когда они вбухивают 300 000 000 лишь на "повышение привлекательности Windows Vista"?
0 |
Хи
05-11-2009 09:59:02
В Windows 7 большие издержки. А что такое Апач? Бесплатный софт с бесплатными программистами, работающими за еду. 100кк хватит им питатся пол года.
0 |
05-11-2009 15:17:24
На рекламу в прошлом году было потрачено полтора миллиарда, вообще то...
0 |
ГыГы
05-11-2009 10:56:20
Вау, Мелкософт даёт аж целых 100килобаксофф с ихними то доходами "гигантская сумма", аж Балмеру в рожу плюнуть захотелось.
0 |
М
06-11-2009 12:33:21
извините, конечно, но вы зажрались...Даже если компания пожертвует 1 000 000 Ваш комментарий не изменится.
0 |
06-11-2009 13:45:44
Так или иначе, сумма относительно невелика.
0 |
99108
05-11-2009 11:07:39
а казачек-то засланый
0 |
ГаГуГы
05-11-2009 11:12:08
Апач превращается.... превращается в элегантный IIS
0 |
06-11-2009 13:46:21
В школу, недоучка! КазачОк!
0 |
94071
05-11-2009 13:26:54