Demos: Файлообмен повышает продажи музыки в интернете

image

Теги: файлообмен, пиратство, авторское право

Исследование британской компании Demos показало, что нелегальный обмен музыкой в Сети способствует продажам композиций в интернет-магазинах.

Исследование британской компании Demos показало, что нелегальный обмен музыкой в Сети способствует продажам композиций в интернет-магазинах.

В ходе исследования компания Demos опросила около тысячи человек в возрасте 16–50 лет. Выяснилось, что пользователи, скачивающие пиратские копии музыкальных произведений, тратят в среднем на покупку музыки $127 в год. В то же время, законопослушные пользователи выделяют на приобретение треков всего $73.

Более 40% опрошенных любителей файлообмена, объяснили загрузку пираских аудиофайлов желанием оценить музыку перед ее покупкой. 83% респондентов заявили, что покупают столько же или даже больше композиций, сколько загружают через пиринговые сети и пиратские сайты.

Почти две трети файлообменщиков, заявили, что появление новых интернет-магазинов, предлагающих музыку по более демократичным ценам, заставит их задуматься об отказе от скачивания пиратских треков и альбомов.

В Demos считают, что снижение стоимости композиций в онлайновых магазинах с нынешних 59–99 центов (пенсов) до 45 центов позволит поднять их выручку в два раза.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
02-11-2009 14:50:54
Молодцы - исследование правильное - выводы прибыльные.
0 |
Гость
02-11-2009 15:13:15
Выводы с ног на голову. В них перепутана причина и следствие. Люди, которые больше увлекаются музыкой, соответственно, больше как покупают её легально, так и таскают из питупи. Те же, кто интересуется музыкой меньше, соответственно, меньше берут её из обоих источников. В клини^Wотдельных случаях вполне вероятно преобладание как одного источника пополнения коллекций, так и другого.
0 |
02-11-2009 17:08:08
Совершенно с вами согласен! Вы умный человек. В отличии от тех малолеток-дибилов (см. выше), кто обычно пытается в муках родить дибильные суждения. Есть такие фанаты музыки, что пойдут на все, лишь бы послушать своего любимого кумира! Но это они не используют в корыстных целях, а только в личных, поэтому можно в таком случае просто ограничиться строгим предупреждением. А воришки, содержатели интернет-притонов (по блатному это у них "бухты" называется, оказывается) ворованных произведений, должны сидеть. И лепетать про свою "свободу" и "бесплатность" мелкому мразотному уголовному элементу.
0 |
адвокат бухты
02-11-2009 17:38:29
Уважаемый тролль Александр! В "Пиратской бухте" нет абсолютно никаких пиратских материалов. Там есть только ссылки на файлы, что ничем не отичается от Яндекса или Гугла. Значит ли это, что для Вас компания Гугл является "интернет-притоном" (по блатному "сервис интернета") и его владельцы должны сидеть?
0 |
Да зачем вам моё имя?
02-11-2009 18:13:28
Интересно, кто ни будь верит, что реальные люди реально наставили попупу столько плюсиков? Судя по комментам, большинство посетителей секлаба люто ненавидит копирастию. А судя по рейтингу, тут рассадник копирастов. Отчего такое несоответствие? Чуйствую, секлаб пошел по пути ИмяРоссии. Непонятно только зачем.
0 |
02-11-2009 19:26:07
Да это уже давно очевидно... рейтинги/кармы нужны что бы управлять рекламной составляющей сайта, MS же отваливает еще больше бабла.
0 |
Да зачем вам моё имя?
02-11-2009 21:54:55
Что и требовалось доказать: у тебя -29, у меня -9. Коммент с рейтингом покруче твоего я пока не видел. Такого даже в линукссрaчах не бывало. А тут в такой дохленькой темке вон чего творится. Значит того, кто сочиняет эти цифры и выдает их за глас народа, зацепило конкретно. Устроим соревнования по самому низкому рейтингу?
0 |
02-11-2009 22:09:54
да топчи на + или - сколько успеешь или посмотри на скрипт и добавь +500
0 |
Да зачем вам моё имя?
02-11-2009 22:27:56
Это не спортивно, не забавно и ухудшает карму. И люди будут говорить - брешет, как центризбирком.
0 |
03-11-2009 00:38:03
У попупа пытался несколько раз на "-" нажать. Голос принимает, но при обновлении кол-во голосов опять возвращается на "9". Так что тут не скрипт, а что-то другое.
0 |
Да зачем вам моё имя?
03-11-2009 01:12:52
И рейтинг меняется резкими скачками. Вывод может быть только один. Плюсики в углу - бессмысленный шум, мусор, не отражающий совершенно ничего. Не верь в него. Не надейся на него. Не люби его. Иначе только тратишь свои силы и время зря.Плюсики отлично характеризуют позицию хозяев сайта. А в ценность любого голосования я перестал верить еще лет 20 назад.
0 |
Гость
02-11-2009 23:56:10
Плюсики в углу - бессмысленный шум, мусор, не отражающий совершенно ничего. Не верь в него. Не надейся на него. Не люби его. Иначе только тратишь свои силы и время зря.
0 |
ololo
02-11-2009 20:03:47
Если бы народ получал такие зарплаты как они, тогда можно было бы и говорить, а так кто-то выйдет под фанеру попляшет и отхватит 100 штук, а кто-то корячится на стройках, шахтах и т.д за копейки, короче убей себя.
0 |
ololo
02-11-2009 20:09:33
И ты кстати зависишь больше от этих людей чем от музыкантов, ты благодаря музыка вряд ли согреешься, приготовишь поесть и т.д., так что иди газифицируй лужи, кстати, музычку с собой возьми, легче будет.
0 |
Алекс Жопоголовый
03-11-2009 05:20:25
Приходит Александр Попуп к доктору: - Доктор, что со мной??? - Да у вас геморрой! - Как???!!! На лице??!! - Ах, это лицо...
0 |
Unknown
03-11-2009 13:23:27
Александр, вы школий? Грамоте русской разумеете? Дебил - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дебильность
0 |
03-11-2009 07:29:05
Неее чувак, ИМХО, лично я никогда не куплю диск не зная что на нем, а для этого я должен взять его послушать либо у друзей (что по мнению копирастов абсолютно незаконно), либо "стырить" из инета - и вот когда я увижу что музыка достойная (или киноха) - то пойду в магаз и приобрету себе экземплярик для того чтобы поставить на полку - также как и я поступит еще куча народа - а чуваков которые не имеют хобби иметь оригинальные записи в расчет брать безсмысленно - они погоду ни в какую сторону не сделают - а вот для галочки сколько стыренно "копирастеры" их учитывают с удовольствием ибо это их хлеб с маслом.
0 |
иксперт
02-11-2009 14:58:28
Файлообмен не повышает продажи. Те, кто музыкой не интересуется, музыку не качают и не покупают. А кто слушает, те и качают и покупают.
0 |
03-11-2009 07:31:57
файлообмен делает хорошую рекламу для хороших произведений - и плохую для плохих, а в связи с тем что плохих счаз абсолютное большинство и никто "котов в мешках" не покупает - нашли крайнего.
0 |
Ольга
02-11-2009 15:01:39
Эти и многие другие мои песни Вы можете скачать тут: http://evk.promodj.ru/ для этого нужно нажать на дискетку возле интересующей Вас песни!
0 |
02-11-2009 15:13:35
файлообмен повышает удои молока и урожай пшеницы. ---------------------------------------
0 |
FSA