Южнокорейская разведка обвинилиа КНДР совершении кибератак

image

Теги: Южная Корея, США, хакер, кибератака, КНДР

Глава Национальной службы разведки (NIS) Южной Кореи обвинил министерство телекоммуникации КНДР в организации кибератак на правительственные и частные веб-сайты США и Южной Кореи в июле текущего года.

Глава Национальной службы разведки (NIS) Южной Кореи обвинил министерство телекоммуникации КНДР в организации кибератак на правительственные и частные веб-сайты США и Южной Кореи в июле текущего года.

Глава Национальной разведывательной службы Южной Кореи рассказал законодателям страны о том, что министерство связи и телекоммуникаций КНДР использует аналогичный IP-адрес тому, с которого организовали кибернападения. Кроме того, Северная Корея для этих целей арендовала IP-адреса в Китае. Об этом пишет газета JoongAng Ilbo со ссылкой на неназванный источник в парламенте Южной Кореи.

Июльские кибератаки вызвали перебои в работе государственных и корпоративных веб-сайтов двух стран, включая сайты Белого дома и Голубого дворца президента Южной Кореи.

Тогда сразу же представители разведки предположили, что за DDoS-атаками стоят власти Северной Кореи или ее сторонники. Нападавшие инфицировали десятки тысяч компьютеров по всему миру и запрограммировали на направление запросов в серверы сайтов. Из-за огромной нагрузки сервер не выдерживал и выходил из строя.


или введите имя

CAPTCHA
NikitoZ
02-11-2009 09:59:09
запрограммировали на направление запросов в серверы сайтов Пипец... Редакторы еще не проснулись, что ли?
0 |
?
02-11-2009 13:11:18
Они всегда такие
0 |
02-11-2009 10:00:22
и Голубого дворца президента Южной Кореи.О чём-то это говорит Капча не голубая 34620.
0 |
12239
02-11-2009 10:04:13
О чём? Давайте посмотрим. Ну скажем так - о том, что вы еще юны. Может быть только разумом, что на самом деле еще хуже.
0 |
02-11-2009 12:55:18
Капча не голубаяА давай ты на день ВДВ пошутишь про цвет их беретов. А чинушам, и особенно разведчикам, верить конечно нельзя. Сколько было истерик про ОМП у Ирака? Оказалось ничего не было. Чем громче кричат, тем больше вероятность, что брешут. Даже, я бы сказал, больше вероятность, что сами что-то мутят нехорошее.
0 |
26681
02-11-2009 10:01:27
Когда уже перестанут определять атакующего, основываясь по IP? При наличии проксей в любой стране это просто смешно. Хотя чиновникам главное отчитаться - во, мы задетектили (т.е. посмотрели в лог) стотыщмильёнов атак (т.е. пингов) с айпишника из Китая (России, Альфа-Центавры, по желанию). Государствы опасносте!!11
0 |
mic
02-11-2009 10:27:24
Когда уже перестанут определять атакующего, основываясь по IP? При наличии проксей в любой стране это просто смешно. Дело не в проксях и соксах, дело в ботнетах. А вот как они определили что контроль атакующего ботнета из КНДР? Телепаты вышли из отпуска?
0 |
02-11-2009 10:32:03
Проблема в том что "ползуны" это хавают и им этого достаточно, чтоб начать "нелюбить" тех кто их "атакует"... Это известный психологич. прием для "единении" "нации" - придумать внешнюю угрозу...
0 |
Владимир Анатольевич
02-11-2009 17:12:36
Да Да апсолютно поддерживаю ваше мнение Мы не зря организовали Селигер чтобы сделать общественное мнение для молодых тупорылых людей капча 91291
0 |
02-11-2009 12:28:17
Не нада ляля. Фв фсьом финафат кареиц, китаесь тута не причьомь!! Китаесь хароший и топрый.
0 |