Московская конференция Cisco Expo-2009 переписала собственные рекорды

image

Теги: Cisco Expo, конференция

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) прошла юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2009.

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) прошла юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2009. Десятый по счету ежегодный форум побил собственные рекорды посещаемости и числа партнеров, спонсоров и средств массовой информации, оказавших поддержку этому мероприятию, еще в предыдущие годы снискавшему репутацию крупнейшего в индустрии информационно-коммуникационных технологий стран СНГ.

В этот раз в московской Cisco Expo приняли участие 2298 ИТ-специалистов и журналистов – на 130 больше, чем год назад.
Впервые в истории этих форумов была также организована онлайн-трансляция с помощью интернет-сервиса Cisco WebEx. Это позволило более 140 ИТ- специалистам, не сумевшим по той  или иной причине попасть на конференцию, в режиме реального времени прослушать пленарные доклады топ-менеджеров компании Cisco и ее партнеров; кроме того, в интересах ИТ-сообщества была сделана аудиозапись этих выступлений (вместе с презентациями она выложена на странице http://my.cisco.ru/expoclub/materials/).

В полном соответствии с лозунгом московской Cisco Expo-2009 («Знание – сила») участникам конференции была предложена небывало обширная и разнообразная программа в виде 100 с лишним выступлений, демонстраций и презентаций в рамках девяти технологических потоков (сетевая инфраструктура, решения в области центров обработки данных, решения для операторов связи, информационная безопасность, унифицированные коммуникации, центры обработки вызовов, мобильные и беспроводные решения, оптические сети и впервые включенный в программу поток «Интегрированные решения», рассчитанный на компании, занимающиеся разработкой специализированных решений на базе платформ Cisco). Кроме того, отдельный тематический блок был посвящен новому направлению в деятельности Cisco в области физической безопасности – решениям, предназначенным для организации IP-видеонаблюдения.

Как и в предыдущие годы, для посетителей конференции была организована выставка продуктов Cisco и партнеров форума, где демонстрировались новые технологии и решения для оптимизации предоставляемых услуг и повышения качества обмена информацией. В частности, впервые широкой публике были показаны в действии системы Cisco TeleРresence 3000 и Cisco TeleРresence 500, позволяющие проводить виртуальные встречи с эффектом присутствия в режиме реального времени. Перед закрытием конференции с помощью обеих систем в ЦМТ был организован первыйв мире трансконтинентальный виртуальный концерт с участием южноафриканской рок-группы The Parlotones (видеорепортаж об их выступлении и пресс-конференции для московских журналистов можно посмотреть на странице http://www.youtube.com/watch?v=eLT0oZh1oec).

Еще одним новшеством московских Cisco Expo стал магазин, где участники форума могли приобрести переведенную на русский язык специализированную литературу, выпущенную издательством Cisco Press, и разнообразные устройства  для дома и офиса производства компаний Jabra, Linksys и Plantronics.  

Второй год подряд в рамках конференции было организовано тестирование в соответствии с программой профессиональной сертификации Cisco. Этой возможностью воспользовались 143 участника форума. Организацию мобильного тестового центра и проведение экзаменов взяла на себя компания REDLAB/ REDCENTER - авторизованный учебный центр Cisco уровня CLSP, авторизованный центр тестирования VUE.

Полную версию пресс-релиза можно скачать здесь: doc pdf.


или введите имя

CAPTCHA
77275
30-10-2009 18:17:13
первая тема конференции: "Почему мы должны отказаться от Windows в корпоративном и частном секторе". вторая тема: "Выбор альтернатив среди существующего ПО". третья тема: "Линукс, как потенциально наиболее современная ОС."
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-10-2009 19:07:39
>> третья тема: "Линукс, как потенциально наиболее современная ОС." ну только если потенциально
0 |
?
30-10-2009 21:33:59
первая тема: "Учимся писать нормальные vpn клиенты" вторая тема: "Интуитивно понятный интерфейс - что это?" третья тема: "Проприетарщина, и как с ней бороться"
0 |
95771
30-10-2009 18:36:32
исчо раз повторюсь. масква нэ расея
0 |
30-10-2009 23:30:34
Кроме вечного спора, что лучше Windows или Linux в коментах почетать к сожалению нечего...
0 |
securityfocus.com
31-10-2009 00:54:51
добро пожаловать на секлабаш
0 |
53817
31-10-2009 04:04:14
хм... моего декана звали Александр Руденко... отчества к сожалению уже не помню
0 |
57119
31-10-2009 04:05:36
Кроме вечного спора, что лучше Windows или Linux в коментах почетать к сожалению нечего...а кто тут спорит? ...и так понятно, что Линукс лучше. просто пытаемся это донести до масс.
0 |
Луноход
31-10-2009 15:06:38
Я лично Windows купил и все работает! Обновления приходят автоматом, вирусов нет, все остальные программы бесплатные. Книжек на руском языке полно. Игрушек полно ! Просветите меня; Зачем попу боян?
0 |
Наркоман
31-10-2009 17:23:25
Я лично хмурым ширяюсь и все отлично! Деньги дают родители, СПИДа нет, все остальные колеса у меня бесплатные. Барыг вокруг полно. Мультиков смотрю на халяву полно ! Просветите меня; Зачем попу боян? Зачем все рассказывают сказки, что наркота это вредно? Это неправда! Я на собственном опыте убедился, что все отлично. Уже целых две недели ширяюсь и ни единой проблемы! Всем советую колоться, и не заморачиваться этим тупым спортзалом.
0 |
Луноход
31-10-2009 18:28:14
Извини, но ты путаешь теплое с мягким и пытаешся подменить понятия. Советую перестать ширяться, купить Windows и стать наконец нормальным человеком. Всего тебе самого доброго.
0 |
Наркоман
31-10-2009 18:54:38
Это не я путаю понятия. Это ты видишь проблему со своего погреба в своем колхозе. Если у тебя не было проблем с мастдаем, то тут возможны только два варианта. Или ты везунчик, и можешь легко выиграть в лотерею миллион, или ты свистишь, как советское радио. Мой многолетний опыт говорит - скорее всего свистишь. Винда настолько глючная и небезопасная система, что с этого аж две отрасли экономики выросли: легальная (от эникеев, до антивирусных фирм), и нелегальная (ботоводы и прочие вирусоделы). И обе эти отрасли процветают. Еще раз повторю - миллионы людей процветают на косорылости винды. Ты прямо сейчас находишься на сайте компании, которая зарабатывает бабло на уязвимостях винды. Не видеть этого может только человек с интеллектом начинающего наркоши.
0 |
Наркоман
31-10-2009 18:59:48
И, кстати, о процветающих отраслях экономики. Нелегалы пока побеждают с разгромным счетом. Несмотря на апдейты винды и десятки антивирусов.
0 |
Луноход
31-10-2009 19:15:45
Я хочу знать что может победить мой компьютер. Дай ссылку я зайду на тот сайт и если Винда не устоит, то я тут же перейду на Ubuntu
0 |
Наркоман
31-10-2009 21:50:18
Дай ссылкуТы не стесняйся, проси уже сразу ссылку на детское порево и краденые номера кредиток. Вот уж воистину, винда выжигает последние остатки мозга вендоюзверя. Насколько надо иметь гладкий мозг, что бы просить на сайте по компбезопасности, что бы выложили ссылку на такое? Как и всякий нормальный человек, я если такое нахожу, извещаю правильных людей, что бы меры приняли. А не выкладываю ссылку на радость дебилам. Вот пока почитай, если сумеешь понять. Обрати внимание - сплошные Win32. И это все живое, ползает прямо сейчас по виндомашинкам. Подумай на досуге, что это значит, когда в последней графе пусто.
0 |
Луноход
01-11-2009 08:15:18
И где это все ? При попытке поселиться на моей машине все это зверье ждет один большой облом. Это зверье живет на машинках людей юзающих кряки и креки и прочий варез, так кто им после этого виноват ?
0 |
Наркоман
01-11-2009 08:53:57
на моей машинеТочно. Последние мозги винда выжгла. Я тебе еще раз повторяю: Если у тебя не было проблем с мастдаем, то тут возможны только два варианта. Или ты везунчик, и можешь легко выиграть в лотерею миллион, или ты свистишь, как советское радио. Мой многолетний опыт говорит - скорее всего свистишь.Сказочка анонимного свистуна, что конкретно у него на винде "не было ни единого разрыва" - это сказочка анонимного свистуна, не более того. Если твой опыт ограничен конкретно твоей машиной - он никому не интересен. Пообщайся с людьми, через руки которых проходят сотни различных компов, они тебе расскажут правду. Правда в том, что глюки и косяки винды их кормят. И неплохо кормят, надо сказать. Правда в том, что винда система сложная, и содержать ее в порядке домохозяйка не может, для этого нужен хороший специалист за хорошие деньги. И даже при этом проблемы бывают.
0 |
Луноход
01-11-2009 09:50:04
Так ты хочеш сказать , что мир Linux это царствие небесное без проблем и где всегда светит солнце ? И домохозяйке в нем не нужен специалист за хорошие деньги ? И глюков и косяков в нем нет ? Оглянись вокруг ! Действительность говорит , что Windows на компьютерах домохозяек побеждает и ты будеш раздавлен катком прогресса если не отрекешся!
0 |
Наркоман
01-11-2009 10:32:11
отрекешся!Ну точно - религиозный виндофанатик. Windows на компьютерах домохозяек побеждаетВ телевизорах домохозяек побеждает домдва. В плеерах домохозяек побеждают мусипуси. В головах домохозяек побеждает малаховплюс. 95% людей - идиоты. Не винда побеждает. Побеждает тупизм человеческий. Это прогресс, как ты правильно заметил.
0 |
61842
01-11-2009 14:40:13
наконец-то завелся хороший Линукс тролль!!!
0 |
Луноход
31-10-2009 19:34:09
А в мире Linux эникеев не будет ?
0 |
Луноход
31-10-2009 19:08:28
Моя Windows используется на домашнем компьютере. Все работает. Я использую IE8, Windows Media Player чатюсь через Messenger , используется ограниченная учетная запись. Microsoft все проблемы устраняет достаточно оперативно. На какой мне сайт зайти чтобы мой компьютер был взломан? Я таких ,сколько не искал, не нашел. Может и есть такой где нибудь в Китае. Но представь себе мир без винды и новые билы гейтсы будут, а свободы так и не появиться.
0 |
b0rntek
31-10-2009 23:50:53
Заходить совсем не обязательно.
0 |
Наркоман
01-11-2009 10:50:40
Linux это царствие небесное без проблем и где всегда светит солнце ?Ты хочешь поговорить о боге? Ты религиозный мракобес? Да, линукс не идеал. Но это не говорит о том, что нужно продолжать сидеть в выгребной яме винды.И домохозяйке в нем не нужен специалист за хорошие деньги ? Изредка нужен. Один раз, для первоначальной настройки, если есть нестандартные устройства или экзотический для домохозяек софт. Потом не нужен, пока железо живое. Для винды спец нужен часто. Именно поэтому она и распространена. Будет стоять линукс, миллионы эникеев пойдут на биржу труда. Тысячи "скорых компьютерных помощей на дому" разорятся. Всякие касперские и нортоны пойдут на паперть. Именно они и сопротивляются замене винды на линукс сильнее всего. Примерно так же наркомафия сопротивляется введению принудительного лечения наркош, и расстрелов для барыг.
0 |
Луноход
01-11-2009 13:20:32
Просто както не хочется перелазить из одной выгребной ямы в другую. А зачем ? Сними розовые очки и посмотри на Linux трезвым взглядом. Ты тоже сидишь в выгребной яме , причем в гороздо более глубокой.
0 |
Да зачем вам моё имя?
01-11-2009 14:28:57
Ты тоже сидишь в выгребной яме , причем в гороздо более глубокой. Откуда тебе знать, где я сижу и чем занимаюсь? Как ты можешь понять, насколько глубока яма, если твой кругозор ограничен виндой на домашнем компе, который тебе мама купила?
0 |
Луноход
01-11-2009 14:41:58
А твой ограничен подвалом из которого ты не хочеш выходить.
0 |
KG
01-11-2009 14:34:42
Я лично Windows купил и все работает! Ага - а у вас часом DESIGNJET 4500 неиспользуете? Так он сразу не работает... Или подкдючить что-нибудь в ком порт при загрузке? Количество багов и особенностей при работе у Windows огромно и создает массу проблем.
0 |
Луноход
01-11-2009 14:49:21
Купили бракованный? Такое к сожалению бывает... Сдайте в зад по гарантии поменяют.
0 |
zbI
02-11-2009 10:56:52
Ну это понятно... Если Windows, то обязательно глючный, если Linux, то безупречный, просто руки не оттуда растут, если что-то не работает.. Чушь! ЗЫ: Тема-то кст. Cisco Expo-2009, холиварщики хреновы..
0 |
zbI
02-11-2009 09:45:27
> ...и так понятно, что Линукс лучше. Чем он лучше? И кому это понятно, кроме Вас?
0 |
74512
02-11-2009 16:10:31
архитектурой. отсутствием маркетоидного вранья в описаниях архитектуры ОС. это как минимум.
0 |
81569
02-11-2009 17:28:29
кроме меня это понятно всем вменяемым компьютерщикам. я так понимаю вы к ним не относитесь...
0 |
zbI
02-11-2009 14:05:27
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил" (с) БАШ В тему..
0 |
27509
31-10-2009 14:45:05
когда же сисадмины эникейщики поймут, что настройки Вындовс - это шаманство с недокументированным бубном реестром
0 |
Луноход
31-10-2009 15:10:21
Не трогай технику - она не подведет!
0 |
мур
01-11-2009 11:08:37
Спроси своего учителя информатики, что такое msdn.com. А если он не знает - уходи из этой школы, пока не поздно
0 |
93433
01-11-2009 14:48:53
а ты узнай у своего воспитателя, что вся помощь может находится внутри самой операционки (man'ы), и также узнай, что можно глянуть даже исходники программы. А не рыться только в заголовках подпрограмм.
0 |
14435
02-11-2009 16:13:28
>А если он не знает он умный человек. и ему повезло что не пришлось пользоваться ЭТИМ.
0 |
Интересующийся
01-11-2009 14:44:57
Cisco Expo-2009а сиcьки там показывали? Если нет - я ничё не пропустил.
0 |
03770
01-11-2009 14:50:55
Да там ТАКОЕ было !
0 |