Вышла финальная версия Ubuntu 9.10

Теги: Canonical, Ubuntu, операционная система

29 октября 2009 года компания Canonical объявила о выходе серверной и десктопной версий Ubuntu 9.10 «Karmic Koala».

29 октября 2009 года компания Canonical объявила о выходе серверной и десктопной версий Ubuntu 9.10 «Karmic Koala».

Среди новшеств в десктоп-версии Ubuntu 9.10 «Karmic Koala» отмечаются:

* переход на систему загрузки Upstart, ускоряющую время старта операционной системы;

* новый центр программного обеспечения Ubuntu Software Center, пришедший на смену «Удаления/добавления» программ в меню приложений;

* графическая среда GNOME 2.28, где Empathy заменил Pidgin в качестве IM-клиента по умолчанию;

* инструмент Quickly, упрощающий процесс разработки приложений для Ubuntu;

* Linux-ядро 2.6.31 (пакет linux-restricted-modules объявлен устаревшим и заменен на пакеты DKMS);

* система hal объявлена устаревшей в пользу «DeviceKit-power», «DeviceKit-disks» и «udev»;

* в драйвере для видеокарт Intel метод ускорения заменен с EXA на UXA;

* ext4 стала файловой системой по умолчанию;

* GRUB2 стал загрузчиком ОС по умолчанию;

* улучшен процесс инсталляции Ubuntu на iSCSI;

* у файрволла Uncomplicated Firewall появилась поддержка фильтрации по сетевому интерфейсу;

* IBus пришел на смену SCIM в качестве предпочтительного фреймворка ввода.


Загрузить Ubuntu 9.10 можно здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
bizz
29-10-2009 15:15:52
Поздравляю всех убунтоидов
0 |
Вася
29-10-2009 15:24:26
спс )
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
29-10-2009 15:31:53
И нафиг он нужен, если есть Виндос Семёрка?..Или всё надеются что домохозяйки начнут юзать Линукс-поделие не работающее ни с одной игрушкой и ни одной нормальной программой?...Ну ладно, хотя бы пару дней здесь убунтнутых не будет - все будут компилить консоль (собственно это и есть единственное предназначение линя)....
0 |
Тоныч
29-10-2009 15:35:07
Нормальная программа - это какая? Домохозяйки - основные потребители игрушек? Я всегда думал, что ими являются не домохозяйки, а школьнеги
0 |
Ubuntu
29-10-2009 16:09:00
Домохозяйки смотрят ДОМ-2, нафига им вообще ПК?
0 |
Kubuntu
29-10-2009 16:15:33
Домохозяйкам ПК крайне нужен ... для знакомств на mambe
0 |
ВАК, проф., док.комп.наук
09-11-2009 20:57:52
Миграция из Виндуз в Линукс реально начался переход на Линукс во всех 40 тысячах школ россии. В курсах по освоению Линукс примут участие 0 тысяч учителей информатики всех школ РФ. ВАКаймин, профессор, доктор комп.наук, автор базовых учебников информатики под Виндуз и Линукс: учебники информатики для вузов и школ
0 |
Гы
29-10-2009 16:17:49
все будут компилить консоль Чего это ты ушел с уроков сегодня пораньше? Компиль себе мозг. и не порть ленту
0 |
Имя
29-10-2009 16:12:00
Какие идиоты уебунте придумывают названия?Karmic KoalaNARIK Koala фотко обдолбоной коалы это подтверждает
0 |
Антивытазбзойд
29-10-2009 16:22:25
Ты фотку обделанного блудмерз а не видел. Это ваще дебил редкостный. И более тупых названий, которые придумываются для выньтаза, ваще не нельзя придумать.
0 |
d
29-10-2009 18:27:46
[COLOR=#CC0000]АДМИНИСТРАЦИЯ, УБЕРИТЕ ЭТУ КАРТИНКУ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО ПОРТИТЬ ИМИДЖ ЛИНУКС СИСТЕМ??! думаете здесь люди не знают что такое скрытая антиреклама?
0 |
Домохозяйка
29-10-2009 18:33:23
Скажите а в этой в вашей ебунте моя любимая кнопочка с флажком работать будет ?
0 |
будет
29-10-2009 19:57:10
будет ____________________________
0 |
30-10-2009 19:24:20
ааа неработае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111
0 |
ухх
29-10-2009 19:16:14
поздравляю красно-глазиков!))) сегодня пытался на 9.10 записать видео через TV tuner... дрова встали быстро... но потом... mplayer тормозил, а mencoder завешивал напрочь гномика... и все это удовольствие с бубном в командной строке и конфигфайлами... провозившись пару часов плюнул, установил все на Windows и записал видео вместе со скачиванием установкой драйверов через 15 мин! Идите лопайте свой кактус-Убунту-ГНУЛинукс)))
0 |
30-10-2009 01:23:27
с кривыми руками одна дорога - в бот.нет к балмеру
0 |
ухх
01-11-2009 20:31:21
ну даа, из-за кривых рук программистов виноват пользователь)) это обычный подход убунты и линукс сообщества в целом... почему мне таки кривые руки позволили начать РАБОТАТЬ за 15 мин в Windows? мне как пользователю глубоко фиолетово как оно работает мне нужен результат - вставить включить и записать. или чтоб посмотреть видео я должен быть программистом? Может считаешь что и телевизор включать должны только люди с высшим образованием, проработавшие в НИИ по передаче информации и сигналов не менее 5 лет?... говорю линукс- кактус и таким он останется пока не пересмотрят подход и начнут писать программы для ЛЮДЕЙ!
0 |
02-11-2009 17:00:26
Ты говоришь либо с чужих слов, как человек, юбунту только на картинках юзавший, либо как мелкомягкий тролль. За 15 минут она встает только при зазвёртывании образа , на который ты 3 часа угрохал, при этом имя явно не кривые лапы. Нестыковочка, сударь ухх, явная!
0 |
33085
30-10-2009 14:21:20
mplayer тормозил,А попробуйте сменить свой 233MMX хотябы на пентиум2 с кешем 512.
0 |
ухх
01-11-2009 20:32:53
а попробуй сменить свой мозг, он тормозил на Phenom x4
0 |
43714
30-10-2009 17:21:09
а ведь както хватило мозгов установить mplayer ?
0 |
ВАК, проф., док.комп.наук
04-11-2009 20:54:19
100 миллионов человек в 2009г. загрузили Открытый Офис в Виндуз через Интернет??? Под Открытым Офисом в Виндуз ХР исчезают сбои, отказы, баги и вирусы??? Пять лет в ведущих московских вузах и школах в Виндуз ХР под Открытым Офисом - в школах, вузах и офисах нет сбоев, отказов и вирусов??? ВАК, проф., доктор компьютерных наук WDU.
0 |
SC
29-10-2009 15:26:46
Отлично. Только непонятно чем им Pidgin не угодил. А смысл Upstart в том, что службы стартуют одновременно?
0 |
29-10-2009 18:07:49
А в чем проблема? Удалил Эмпати - поставил Пиджин. Это ж не виндавс где все глючит и надо постоянно ночью заплатки ставить.
0 |
zbI
30-10-2009 11:23:54
> Это ж не виндавс где все глючит и надо постоянно ночью заплатки ставить Тяжёлое детство, железные игрушки?
0 |
30-10-2009 12:06:54
Чугунные мышки, деревянные клавиатуры, дум на Микроше, даааа.....
0 |
29-10-2009 15:38:30
Виста лучше
0 |
Наконецта
29-10-2009 15:44:58
Жена! Где ключи от подвала? Пожрать туда принесёшь... и скажи всем што я заболел.
0 |
30-10-2009 04:09:22
че, 7-ку купил а на железо денех не хватило, теперь будешь паять самодельную память из полевых транисторов?
0 |
D3m0n
29-10-2009 15:46:36
Хм а на оффсайте 9.04 почему-то лежит. А 9.10 в статусе беты. Странно однако...
0 |
Уже скачал
29-10-2009 16:39:32
зайди в downloads, поищи повнимательнее http://noncdn.releases.ubuntu.com//karmic/ Капча режет болванку
0 |
D3m0n
29-10-2009 17:01:47
Спс. Болванку ещё утром купил.
0 |
Beast
29-10-2009 17:04:12
уже появились финальныее образы, на момент публикации были только рц
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8