Сайт Gizmodo подвергся хакерской атаке

image

Теги: сайт, хакерская атака

Редактор сервиса Брайан Лэм сообщил, что на прошлой неделе в течение некоторого времени несколько рекламных объявлений содержали вредоносный код, который мог заразить систему во время просмотра флеш-окошек.

Gizmodo, один из самых популярных сайтов о новинках в мире гаджетов, подвергся хакерской атаке.

Редактор сервиса Брайан Лэм сообщил, что на прошлой неделе в течение некоторого времени несколько рекламных объявлений содержали вредоносный код, который мог заразить систему во время просмотра флеш-окошек. По его словам, проблема была быстро устранена, и едва ли она коснулась очень многих. Лэм иронично заметил, что администраторы сайта могли заметить вирусы еще раньше, но технические работники не пользуются Microsoft Windows...

Грэм Клули, старший консультант компании Sophos, раскритиковал Gizmodo за то, что сервис не сразу выяснил, в чем дело: «Я огорчен тем, что Gizmodo не раскрывает подробностей атаки и не предоставляет пользователям ссылок на антивирусы, чтобы те могли проверить свои компьютеры. Вместо этого администраторы говорят свысока, что они, видите ли, работают в Linux и Mac Os.

Стоит отметить, что в последнее время усилилась волна атак подобного типа. Так в сентябре была заражена реклама на сайте газеты «Нью-Йорк таймс». Злоумышленникам удалось проникнуть даже в сервис DoubleClick корпорации Google. В декабре-2008 отличились российские хакеры, заразившие баннер веб-версии газеты «Дейли мейл».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
qwertyuser
29-10-2009 10:02:13
...подвергся хакерской атаке. ...несколько рекламных объявлений содержали вредоносный код... одно дело разместить банер с кодом, а другое атака. кто тут пишет новости? 27187
0 |
гыг
29-10-2009 10:09:06
он - http://www.gatchina.biz/generator
0 |
29-10-2009 13:15:20
Неее тут смешнее получается, по слову сервер: Один молодой человек предложил немолодой даме книгу о Японии, в которой были рисунки с изображением Сервер. При этом он вовсе не хотел ее обидеть, а только предложить полезное. Но дама обиделась. С Сервер надо быть осторожнее. Сервер – лакомство для искушенных. Сервер. Во какое хитрое название. Сервер работе не помеха. Сервер в ваших руках не дает гарантию, что он будет светить для всех. Отдайте Сервер одному человеку – возможно это сделает его счастливым. Одни философски смотpят на Сервер, дpугие – на его отсутствие. Жизнь без Сервер – ничто.
0 |
29-10-2009 13:16:12
Офигеть, видать одмин секлаба отрастил таки себе: "Сообщение слишком длинное. Модератор запретил публикацию этого сообщения." Секлаб поднимает настроение
0 |
29-10-2009 10:08:03
Лэм иронично заметил, что администраторы сайта могли заметить вирусы еще раньше, но технические работники не пользуются Microsoft Windows...Вместо этого администраторы говорят свысока, что они, видите ли, работают в Linux и Mac Os. Эх Лем, Лем... а кто же ты? Редактор сервиса Брайан ЛэмВсего то навсего просто редактор - даже не технический специалист... вот как какое то необразованное чмо может делать такие заявления???
0 |
65189
29-10-2009 10:12:32
Вместо этого администраторы говорят свысока, что они, видите ли, работают в Linux и Mac Os. Нет бы подумать головой, но, Вместо этого дуплан пишущий подобные статейки не смог осилить Линукс, и обвиняет админов в том что они смогли, и поэтому находятся на высоте. Хотя его оговорка относительно высоты их ступеньки эволюционной лестницы в точку. Он явно ниже.
0 |
29-10-2009 10:17:01
но технические работники не пользуются Microsoft Windows...Ну тут и коментировать не стоит, тех-работники юзали линупса и этим всё сказанно. Опять это кривое поделие поимели во все дыры.
0 |
29-10-2009 10:32:51
Лол што? Поимели очередной раз выньтаз и их фанатов. А компьютеры тех персонала и серверы не пострадали. Молодец анонимный рекламодатель. Загрузил на сайт по логину и паролю, выданному при регистрации зараженный файл, и все ослоёзеры получили в подарок вырус на их выньтаз. Бугога. Если на секлаб загрузить такой рекламный банер, то секлаб первым и завирусуется.
0 |
29-10-2009 13:18:18
ДаДа! я мечтаю о том, что с секлаба исчезнут тупые подоконные троли!
0 |
Vet242
29-10-2009 17:56:23
Правильно что работаю вне среде Windows = Нужно иногда им просматривать "Через Виртуалку" Свой сайт... и почаще проверять на вирусы... особенно загрузучную Основную страницу... на всех видах Обозревателей сети
0 |
Страницы: 1  2