√ендиректор Google рассказал о будущем »нтернета

image

“еги: Google, »нтернет, YouTube

Ёрик Ўмидт обрисовал свое видение будущего »нтернета в ближайшие 5 лет. —реди прочих факторов, Ўмидт упом€нул доминирование китайского €зыка, значительный рост пропускной способности каналов и увеличение роли контента, создаваемого самими пользовател€ми »нтернета.

Ёрик Ўмидт, который €вл€етс€ генеральным директором Google, предсказал развитие —ети на п€ть лет вперед. —вое предсказание он озвучил на меропри€тии Gartner Symposium/ITxpo Orlando 2009.

¬ 2013 году, по мнению Ўмидта, в интернете будут преобладать материалы на китайском €зыке.  роме того, все больша€ дол€ контента будет приходитьс€ на видео, тем более что Google недавно удалось сделать прибыльным крупнейший видеохостинг, YouTube.

 роме того, как отметил гендиректор Google, в течение п€ти лет скорость интернета возрастет до 100 мегабит в секунду. ќн также предположил, что согласно закону ћура, который подразумевает удвоение числа транзисторов в чипе каждые два года, мощность компьютеров может вырасти в дес€ть раз. “аким образом, практически исчезнут различи€ между сетевым видео, радио и просмотром сайтов.

ѕо словам Ўмидта к 2013 году основную аудиторию сети будут составл€ть нынешние подростки. Ёто значит, что аудитори€ научитс€ легко переходить с одного веб-приложени€ на другое, как это сейчас и делают молодые пользователи.

¬ыступление Ўмидта можно считать планом действий Google. “ак Ўмидт за€вил, что нетбуки с операционной системой Google OS по€в€тс€ на рынке уже в 2010 г., причем в них будет реализовано кэширование контента в формате HTML5 дл€ работы в автономном режиме.  роме того, Ўмидт упом€нул о растущей важности социального контента – люди все более склонны довер€ть мнению таких же пользователей, как они сами, поэтому роль профессиональных средств массовой информации должна несколько снизитьс€, уступив место коммуникаци€м в социальных сет€х.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
96353
28-10-2009 14:52:48
в течение п€ти лет скорость интернета возрастет до 100 мегабит в секундуэто €вно не про Ѕеларусь...
0 |
29750
28-10-2009 15:21:37
ѕочему Ѕеларусь, а не Ѕелорусси€? ћожет быть тогда вместо ¬еликобритании надо писать √рейтбритэн и вместо —Ўј писать ёэсэй?
0 |
28-10-2009 16:16:57
ѕотому что правильно говорить "Ѕеларусь", поскольку государство полностью называетс€ –еспублика Ѕеларусь
0 |
29750
28-10-2009 16:50:06
ѕо этой логике правильно говорить не "—оединЄнные Ўтаты", а "ёнайтед —тэйтс". ѕотому что полное правильное название "ёнайтед —тейтс оф јмерика".
0 |
28-10-2009 17:00:38
Ѕаклан, тебе правильно написали: Ќе Ѕелорусси€, а –еспублика Ѕеларусь, "Ѕелорусси€" - это ближе к разговорному, также как не –осси€, а –оссийска€ ‘едераци€. ¬ разговорном варианте конечно и так прокатит, но в документах только "–еспублика Ѕеларусь" и "–оссийска€ ‘едераци€", но раз ты затронул речь о —Ўј, то и там не јмерика, а —оединЄнные Ўтаты јмерики.
0 |
OtherGuest
28-10-2009 17:35:23
тонкий намек - есть €зык, а есть диалекты. ¬ рамках диалекта можно сказать "€к говорют у нась" или "в ”краине" или "затронул речь". ¬ рамках русского €зыка Ѕелорусси€ называетс€ Ѕелорусси€, а не Ѕеларузь, на что и указано. ѕро –оссию - –оссийскую ‘едерацию прочитай  онституцию: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm "—тать€ 1. п.2. Ќаименовани€ –оссийска€ ‘едераци€ и –осси€ равнозначны.". “о же и с USA, кстати. » эти люди учат нас правильно говорить. Ўколу иди закончи.
0 |
54662
28-10-2009 18:43:32
>¬ рамках русского €зыка Ѕелорусси€ называетс€ Ѕелорусси€ в рамках €зыка быдла которое не видит ничего дальше своего носа. этот €зык не имеет к русскому никакого отношени€. http://www.euroradio.fm/ru/1011/reports/39938/
0 |
OtherGuest
29-10-2009 20:49:02
как небыдлу сообщу тебе, унтерменшу, что: 1) кроме энциклопедических норм существуют фактические нормы применени€; 2) Ќа каком основании Ёлладу √рецией называете? ћыср - ≈гиптом? ƒжунгуо -  итаем? Ѕейджинг - ѕекином?  ыргыстан -  иргизией? —рочно все переименовать!!! ≈сли на каждое такое уточнение дергатьс€ - жизни не хватит. ¬ообще, все эти "уточнени€" целью имеют только разъединение русско€зычной цивилизации. –аньше таких "уточн€телей" посылали "на", теперь "в", по последнему требованию галичан.
0 |
29750
28-10-2009 17:37:06
Ќу ты и баклан. „итай ћ»ƒ –‘ http://www.mid.ru/zu_r.nsf/straweb?OpenView&Start=1&Count=300&Expand=16#16 http://www.mid.ru/zu_r.nsf/e0f3cd1a55ff248dc32571e7003f460b/b98ae91a342fdd63c32565e80036041a?OpenDocument “ам пон€тно написано –еспублика Ѕелорусси€. ј Ѕеларусь это внутри Ѕелоруссии так называетс€, как называетс€ √рейт Ѕритан внутри ¬еликобритании.
0 |
28-10-2009 18:21:04
«начит в ћ»ƒе у вас д€тлы работают, которые не знают как страны правильно называютс€. я думаю, в наших паспортах всЄ правильно написано
0 |
29750
28-10-2009 18:31:20
¬ √осдепе —Ўј тоже значит д€тлы работают, которые не знают, как правильно страны называютс€. ” граждан –оссии в паспортах правильно написано –оссийска€ ‘едераци€, а √осдеп —Ўј называет –оссийскую ‘едерацию каким-то неправильным словом Russia http://www.state.gov/p/eur/ci/rs/
0 |
28-10-2009 18:23:23
 ста, посмотрите как там физический адрес написан:
0 |
28-10-2009 18:24:27
 ста, посмотрите как там физический адрес написан: 224005, –еспублика Ѕеларусьтак что они сами видимо не уверены и вас в заблуждение ввод€т
0 |
28-10-2009 18:28:02
ј вообще даже забавно что росси€не учат белорусов как правильно их страна называетс€ )))) может это тенденци€ !?
0 |
29750
28-10-2009 18:37:13
¬ русском €зыке называетс€ –еспублика Ѕелорусси€, в белорусском –эспубл≥ка Ѕеларусь. «десь пишут на русском, значит Ѕелорусси€. Ѕудете писать на белорусском, пишите как хотите, вам виднее.
0 |
29-10-2009 02:30:34
правельно пейсать "в ”краине", а не "на ”краине"!
0 |
29-10-2009 10:47:31
¬ы правы, нам виднее )) мы тут всЄ-таки живем) ¬ паспортах у нас написано "–еспублика Ѕеларусь". Ѕелорусси€ - это "остаточное" название с советских времен, вы слегка подотстали ) ј насчет госдепа сша, так и там Belarus написано а не Belorussia.
0 |
Ћќ’
29-10-2009 15:30:28
ј не пох ли?
0 |
29-10-2009 16:18:12
как гритс€, "«а державу обидно" (с) )))
0 |
«ла€  акашка
28-10-2009 17:57:28
Ќе спорьте с Bad-XxX, от только с продленки, вызубрил все
0 |
’рюк
28-10-2009 23:17:12
потому что трактор, блджадж!
0 |
28-10-2009 14:54:10
’орошо знать јнглийский €зык, а в перспективе надо учить  итайский.
0 |
112
28-10-2009 14:54:50
—ын лейтенанта Ўмидта.
0 |
88552
28-10-2009 14:57:29
ну все... учим китайский...
0 |
Ўкола
28-10-2009 15:11:49
ќн забыл про нас! ћы будем править интернетом! ћы всЄ захватим! „—¬ наше непонижаем и растет с кажым часом! ”ра школоте!
0 |
–еалист
28-10-2009 17:28:33
ј € буду учить автомат  алашникова.
0 |
28-10-2009 18:12:59
5,45-мм автомат  алашникова (ј 74): ћасса, кг: 3,3 (без патронов) 3,6 (снар€женный) ƒлина, мм: 1089 (с примкнутым штык-ножом) ѕатрон: 5,45×39 мм ѕринципы работы: отвод пороховых газов, поворотный затвор —корострельность, выстрелов/мин: ~600 Ќачальна€ скорость пули, м/с: 900
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
28-10-2009 19:06:47
Ћучше учи  ѕ¬“ ќдин выстрел из  ѕ¬“ делает в китайце такую дырку, что через нее могут пролезть два китайца. –еальным мужикам - реальные калибры!
0 |
—ветл€√
28-10-2009 23:20:17
ќно-то да, только € посмотрю как ты с  ѕ¬“ наперевес бегать будешь “ок если на жџп поставить а так - мне больше —¬ƒ по вкусу ток в плечо сильно бьЄт.
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
29-10-2009 01:13:57
бегать будешь «а каждым китайцем бегать - сапог не напасешьс€. ќни от €пошек драпали, от корейцев, от вьетнамцев, от нас бегали - у них опыт большой, вечно бегом, и вечно спиной к противнику. ј мы уж как нибудь по простому - на танках за ними гон€тьс€ будем.
0 |
Student_Y
30-10-2009 14:25:48
14.5-мм пулемЄт ¬ладимирова ( ѕ¬т): ћасса, кг: 50 (без патронов не работает) ƒлина, мм: 10890 (с примкнутым Ѕ“–ом)
0 |
”чител€ китайского
28-10-2009 15:10:42
«а€вление Ёрика Ўмидта нам совсем недорого стоило, он мало берЄт. Ќо зато к нам теперь идут толпами учить китайский €зык и мы ещЄ и цены подн€ли. Ѕизнес есть бизнес.
0 |
√ость
28-10-2009 15:25:30
 итайский учить совсем ненужно будет - есть Google Translate Service
0 |
—тро€н
28-10-2009 16:39:41
同意!
0 |
ќшибка добавлени€ комментари€:...
28-10-2009 16:57:25
упс...
0 |
√осдь
28-10-2009 17:23:25
加500 同意的 captcha 14000
0 |
現實主ೄ...
28-10-2009 17:38:37
我是一個現實主義者,我建議研究弩家拉市。 另一個版本。 我作為一個現實主義者,應研究卡拉什尼科夫
0 |
 итаеца
28-10-2009 17:41:51
ј ви уверени, сьто ви съмозете пъросьитать наси ерогълифи, дазе съ помосью √угъл€?
0 |
—траницы: 1  2  3