Leeenux - Linux дистрибутив для нетбуков Eee PC

Теги: Linux, нетбук

В основу Leeenux положен дистрибутив Ubuntu Netbook Remix, разрабатывавшийся с прицелом на недорогие портативные компьютеры, оснащенные дисплеем с диагональю до 10–11 дюймов.

Доступен для загрузки новый вариант платформы Leeenux, ОС на базе ядра Linux, адаптированной для использования в нетбуках.

В основу Leeenux положен дистрибутив Ubuntu Netbook Remix, разрабатывавшийся с прицелом на недорогие портативные компьютеры, оснащенные дисплеем с диагональю до 10–11 дюймов. Ubuntu Netbook Remix отличается от обычной версии Ubuntu является наличием специального центра запуска, позволяющего получать быстрый доступ к сетевым ресурсам, часто используемым приложениям и файлам.

Операционная система Leeenux предназначена для установки прежде всего в нетбуках серии ASUS Eee PC. В состав ОС входят средства управления питанием Eee-control, позволяющие оптимизировать расход энергии и продлить время автономной работы от аккумулятора. Для установки Leeenux требуется лишь 1,4 Гб свободного пространства, поэтому инсталлировать платформу можно даже на флеш-модули. Разработчики заявляют, что максимально упрощен и процесс первоначальной настройки ОС.

В стандартный набор приложений для Leeenux входят почтовый клиент Evolution, программы AbiWord и Gnumeric для редактирования текстовых документов и электронных таблиц, видеопроигрыватель Totem Movie Player, браузер Firefox 3.5 и т. п.

Leeenux распространяется бесплатно. Скачать ОС можно отсюда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
89344
28-10-2009 12:38:05
Скачать ОС можно target="_blank" href="http://www.leeenux-linux.com/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=53">отсюда . Исправь, Лошара ми Кантаре.
0 |
а вот вам
28-10-2009 12:41:08
ага. Пуск - Выполнить - hand.msc файл hand.msc не найден....
0 |
66123
28-10-2009 13:05:14
В выньде есть только жопэедит (gpedit)
0 |
Лошара ми Кантаре
29-10-2009 13:08:08
Это Битрикс так делает, я не виноват!..
0 |
111
28-10-2009 12:39:09
очередное УГ \\первонах
0 |
96353
28-10-2009 14:48:03
сгинь, лошара.
0 |
111
28-10-2009 15:54:47
ой задели чуства гнил0го красн0глаз3ка. иди п0дергай на консоль и успокойся
0 |
Нерусь
28-10-2009 16:06:51
А ответить, почему УГ, не судьба?
0 |
28-10-2009 16:31:56
Ответ очевиден - бесплатно только сыр в мышеловке!
0 |
95248
28-10-2009 17:29:35
Раскайся грешник и идолопоклонник! Почитание идола Сатаны в виде грязной зеленой бумажки еще никого до добра не доводило!
0 |
Моряк Папай
28-10-2009 17:54:51
Давай дружить? %)
0 |
79884
28-10-2009 19:56:57
А сыр в мышеловке за который еще и сам платишь лучше?
0 |
Хряк
28-10-2009 20:32:55
Попуп, миленький ты наш - угомонись. Будет и на твоей улице линукс... как думать головой научишься. Всегда удивляло упорство нариков которые даже не знают что происходит в их системе... ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТОГО НЕ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ! (с) Microsoft Капча 52903 смеется над очередным участником ботнета
0 |
не ссыся
29-10-2009 00:44:08
Всегда удивляло упорство нариков которые даже не знают что происходит в их системеОга, что то мне подсказывает(наверное капча), что ты планктон из разряда линупсятнегов, знающий ну просто все на свете.
0 |
29-10-2009 06:11:36
Ага. А выньтазятник - это еда для "планктона из разряда линуксойдов".
0 |
sergey
29-10-2009 08:49:12
Ну вот опять догму тут гонят про сыр в мышеловке, а подумать на тему того сколько за этот сыр заплатит вторая мыш. Что религия не позволяет мозгом то пользоваться.
0 |
96003
28-10-2009 12:40:59
Надеюсь, он будет лучше, чем кастрированный Xandros a-la "фирменная сборка от Asus"
0 |
serj
28-10-2009 18:50:55
За то с Wi-Fi этот кастриррованый Xandros работает лучше всех на EeePC 700 -х, не знаю как на 900 -х (какой у них чипсет?)
0 |
та ну нафиг
28-10-2009 12:42:36
1.4 гига? да у меня винда ХР меньше весит.
0 |
39980
28-10-2009 12:46:32
Вместе с виндовыми аналогами софта, входящего в сборку Leeenux?
0 |
46886
28-10-2009 12:47:17
В ХРюше это понятно - там только система. А здесь ещё дополнительный софт. Не путай тёплое с мягким.
0 |
71029
28-10-2009 20:01:55
ХРюша даже не система а только заготовка на которую еще надо навесить кучу драйверов от производителей железа...
0 |
Jaja
28-10-2009 12:47:59
Вместе со всем софтом? "В стандартный набор приложений для Leeenux входят почтовый клиент Evolution, программы AbiWord и Gnumeric для редактирования текстовых документов и электронных таблиц, видеопроигрыватель Totem Movie Player, браузер Firefox 3.5 и т. п. "
0 |
09179
28-10-2009 13:47:47
"В стандартный набор приложений для Leeenux входят почтовый клиент Evolution, программы AbiWord и Gnumeric для редактирования текстовых документов и электронных таблиц, видеопроигрыватель Totem Movie Player, браузер Firefox 3.5 и т. п. "В стандартный набор приложений для WinXP входят почтовый клиент Outlook Express, программа WordPad для редактирования текстовых документов, видеопроигрыватель Windows Media Player, браузер Internet Explorer и т.п. Т.о. вне зависимости от того, как лично вы относитесь к продуктам Микрософта, аналогичный набор софта присутствует в "голой" ХР (за исключением разве что редактора электронных таблиц).
0 |
83047
28-10-2009 14:09:37
Ты обновления поставь на Windows XP она у тебя увеличитца до 3 ГБ
0 |
D3m0n
28-10-2009 15:38:58
Outlook Expressзловещий отстой. WordPad оно что-нибудь умеет? Windows Media Playerоткроет любой файл с установленными по-умолчанию кодеками? Internet Explorerповесся на резинке от трусов наркоман!
0 |
Нерусь
28-10-2009 16:21:15
Outlook Express зловещий отстой. Evolution и Outlook Express - программы одного класса с примерно одинаковыми возможностями, так что не стоит их и сравнивать. WordPad оно что-нибудь умеет? Это точно: WordPad по сравнению с AbiWord'ом то же, что и Notepad по сравнению c MSO. Ибо AbiWord кроме элементарного фоматирования текста также умеет выполнять и макросы, до чего WordPad'у как пешком до Луны. Windows Media Player откроет любой файл с установленными по-умолчанию кодеками?Тотем также не откроет. Другое дело, что установка кодеков для Тотема занимает гораздо меньше времени и сил, ибо есть репозиторий. Internet Explorer повесся на резинке от трусов наркоман!+1000
0 |
43824
28-10-2009 16:34:14
зловещий отстой.Вне зависимости от того, как лично вы относитесь к продуктам Микрософта, аналогичный набор софта присутствует в "голой" ХР (за исключением разве что редактора электронных таблиц). Повторяю, вне зависимости от того, как лично вы относитесь к продуктам Микрософта. повесся на резинке от трусов наркоман!А чего ты так возбудился-то? Батхерт?
0 |
D3m0n
28-10-2009 16:42:42
Никакого батхёрта. Internet Figsplorer - именно то, чем оно и является. УГ.
0 |
43824
28-10-2009 16:49:11
Никакого батхёрта. Internet Figsplorer - именно то, чем оно и является. УГ.Ну и что с того? В системе по умолчанию? По умолчанию. Браузер? Браузер. Т.о., повторяю, вне зависимости от того, как лично вы относитесь к продуктам Микрософта, аналогичный набор софта присутствует в "голой" ХР (за исключением разве что редактора электронных таблиц).
0 |
D3m0n
28-10-2009 16:56:14
Многого нет. Нет пдф-ридера. Не открывается пнг. Нет (да-да!) многих удобных консольных утилит. Да много чего нет. Дров даже нет. Сравниваем несравнимое.
0 |
43824
28-10-2009 17:19:24
Многого нет. Нет пдф-ридера. Не открывается пнг. Нет (да-да!) многих удобных консольных утилит. Да много чего нет. Дров даже нет. Сравниваем несравнимое.Вот там на сайте описана чистой воды самосборка линукса, что мешает подготовить такой же самовар из ХР и напихать туда хоть 2007 офиса с фотошопом?
0 |
98816
28-10-2009 20:15:44
что мешает подготовить такой же самовар...Лицензионное соглашение к ХР??
0 |
Хряк
28-10-2009 20:41:22
>что мешает подготовить такой же самовар из ХР Ты прав! нах мне нужен самовар, да и еще их хрени. А ты можешь ПИХАТЬ туда хоть офис хоть фотошоп... только где гарантии что это заработает?
0 |
08836
29-10-2009 16:36:40
Дядя Билл запрещает свой дрищебутив править. А если ты этим занимаешься - Сашуля Впопуп сказал бы "ты - мелкий паршивы срун!"Ты дурак? В каком таком месте дядя Билл запретил ставить на ХР сторонний софт?
0 |
30-10-2009 10:17:51
В дистрибутив запретил. Ставить после установки можешь что хочешь.
0 |
Анонимус
28-10-2009 16:35:00
Как бееее Читал и плакал Пойду WordPad запущу
0 |
28-10-2009 13:20:17
А у меня предустановленная висла, !ГОЛАЯ! весит 9 гигов... про седьмую дозу я вообще молчу...
0 |
Анонимус
28-10-2009 16:36:33
Как беее Ну монстр А что тебе туда положили то?
0 |
СветляГ
28-10-2009 14:13:30
На еее - хз, а вот на MSI Wind искаропки встал Sabayon 5. Всё нашёл и увидел, бубен не понадобился. Работает как со своими репозиториями, так и с гентушным (на базе чего, сопсно и собран). А убунта меня не особо впечатлила, какая-то задумчивая...
0 |
Страницы: 1  2  3