Microsoft открывает формат Outlook

Microsoft открывает формат Outlook

Корпорация Microsoft в ближайшее время раскроет формат Outlook Personal Folders (файлы .pst), который используется для хранения почтовых сообщений Outlook и Outlook Express.

Корпорация Microsoft в ближайшее время раскроет формат Outlook Personal Folders (файлы .pst), который используется для хранения почтовых сообщений Outlook и Outlook Express. Об этом сообщается в официальном блоге Interoperability@Microsoft.

Компания осуществит этот шаг в рамках своей инициативы Open Specification Promise. Открытая документация позволит разработчикам создавать, считывать и обрабатывать данные в формате .pst, используя любой язык программирования на любой платформе. Техническое описание будет содержать детализированную информацию, касающуюся структуры файла, а также руководство по обеспечению доступа к сохраненным данным, к объектам и их свойствам из других приложений.

В настоящее время документация находится в разработке, и специалисты Microsoft обращаются к экспертам, партнерам и заинтересованным в этом деле клиентам компании с просьбой поделиться своим мнением о полноте и ясности описания. Когда работы будут окончены любой желающий сможет использовать формат файлов .pst для любого инструмента на любой платформе, не беспокоясь о патентах и без необходимости предварительного получения согласия Microsoft.

Стоит отметить, что в рамках своей инициативы по раскрытию документации Microsoft уже опубликовала тысячи страниц документов, посвященных продуктам Office 2007, SharePoint Sever 2007 и Exchange Server 2007.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться