Windows 7: перезагрузка

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, Windows 7

Некоторые пользователи, которые пытались перейти с операционной системы Windows Vista на Windows 7, столкнулись с проблемой бесконечной перезагрузки их компьютеров.

Некоторые пользователи, которые пытались перейти с операционной системы Windows Vista на Windows 7, столкнулись с проблемой бесконечной перезагрузки их компьютеров.

В пятницу начали начали поступать жалобы от пользователей Windows Vista, пытавшихся обновить ОС до Windows 7. Пользователи указывали, что при попытке обновить операционную систему программа выдавала "неудачное завершение процесса" и сообщала о восстановлении Vista. Однако вместо этого, их компьютеры вновь перезагружались в режим установки Windows 7, который "завершался неудачно", после чего вновь повторялся цикл перезагрузки один за другим.

Специалисты по поддержке клиентов Microsoft попросили пользователей, столкнувшихся с проблемами, предоставить им всю информацию, в том числе о версии Vista и антивирусов, установленных на их компьютерах. По словам представителя Microsoft,  проблемы некоторых пользователей могут быть связаны с оптическим дисководом при создании установочного DVD с "образа диска", загруженного через онлайн-магазин Microsoft или через сервис Digital River. Специалист посоветовал прожигать "образ" на как можно меньшей скорости для того, чтобы избежать повреждения на установочном диске. В настоящее время специалисты Microsoft расследуют причины и обстоятельств проблем с Windows 7 и работают над их устранением.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
85160
27-10-2009 14:24:06
Специалист посоветовал перекачивать "образ" на как можно меньшей скорости для того, чтобы избежать повреждения на установочном диске. эвана как... видать новый виндавс настолько быстр, что не успевает за "быстро" записанными дисками.
0 |
Otec
27-10-2009 16:07:59
читайте внимательно - прожигать "образ", а не скачивать!
0 |
123
28-10-2009 23:48:33
Контроль записи еще никто не отменял. Очередные отмазки, спихивание проблемы на юзеров.
0 |
05-11-2009 13:25:38
А он по-умолчанию активирован в писалках дисков? В Неро. например, нет, надо специально галку ставить.
0 |
ВАК, проф., док.комп.наук
09-11-2009 21:10:02
Миграция из Виндуз в Линукс началась во всех 40 тысячах школ Росии. 60 тысяч учителей информатики примут участие в освоении технологий Линукс и Открытого ПО.
0 |
FSA
27-10-2009 17:17:07
+1 Тока непонятно каким местом обновление Vista зависит от скорости записи диска.
0 |
Digiman
31-10-2009 01:39:35
NEW, первый раз дистрибутивы операционных систем записываем? Рекомендации касаются (и касались)образов всех осей, а не только Windows. Debian Lenny, записанный из образа на скорости 16х не установится с вероятностью 90%.
0 |
06-11-2009 14:27:08
Не знаю как Debian, но вот Sun OS, Sun Solaris 10, FreeBSD 7.0/7.1/7.2/8.0 beta 1 - RC2, Tru64 UNIX, HP-UX, Win XP сколько раз писал на Pioneer DVR-112 на скорости 18х на болванки от Митсубиси (Вербатум) или Тайо-Юден (TY) - ни одной ошибки. Просто надо писать не системой, а тем же VSO BlindWrite 6 на качественные диски и на нормально настроенной машине. У меня ещё при этом как-то программы в gcc компилятся, софт с FTP тянется и запись идёт без ошибок. А все легенды - это оправдание для отдела маркетинга почему они продают откровенный брак. Его хоть по биту в год записывай, результат будет соответствовать. Заводской брак носителя...
0 |
06-11-2009 14:39:00
Да, забыл и почему-то когда пишу под демонёнком той же К3В так же у меня брака нет. Странно... С 1993 года пишу диски, и на работе и дома для себя - и за всё время как шеф когда-то научил это делать так до сих пор всего пару болванок только и запорол. Что я делаю не так и почему мои диски всюду работают? Может просто у тех кто образы готовил руки под нечто иное заточены, но точно не под работу.
0 |
64713
27-10-2009 14:30:44
проблемы некоторых пользователей могут быть связаны с оптическим дисководом при создании установочного DVD с "образа диска"А проверить записанные на диск данные никто из пользователей Виндовса что-ли не умеет?
0 |
Гость
27-10-2009 14:33:12
> А проверить записанные на диск данные никто из пользователей Виндовса что-ли не умеет? Они плачут А кактуса еще много.
0 |
FSA
27-10-2009 17:18:09
Проверяльщик MD5 и т.д. не встроен в Windows. А ставить Total Commander в среде трувендузятников не принято.
0 |
Loki
27-10-2009 20:09:11
Вполне достаточно поставить Hash Tab чтобы открылась истина.
0 |
39429
28-10-2009 11:13:19
Что за маразм?!! Причем тут МД5? Он поможет только определить правильно ли вытащился диск из тырнета. А правильно ли он записался или нет проверяет програма прожигалка путем считывания записанного диска и сверкой с образом на винте.
0 |
28-10-2009 13:33:10
Что за маразм?!! MD5 это алгоритм подсчета контрольной суммы, ей пофиг с чего ее считать. Считаешь ее для образа, потом для диска и сравниваешь - соответствуют они или нет, и все. Так то. Быстро в школу.
0 |
06-11-2009 14:45:26
Там не проверяльщик нужен, а жлоб с дрыном - дураков воспитывать. Пишут-то в 99% случаев системной "писалкой" с драйверами от Roxio выпуска 1995 года. А она проверяй не проверяй потом при записи портит образ с вероятностью 90% - ошибки движка записи и его исходников. Дальше Лень-матушка на сцену выходит - люди редко покупают что-то даже качественное, если это у них уже есть. Итог закономерен - брак записи.
0 |
80360
27-10-2009 17:21:36
Да они просто не знают что это такое - MD5, SHA1, SHA224, SHA256 и т.д. не для нормальных виндузятников...
0 |
Медвежонок Тедди
27-10-2009 23:57:10
Скажи мне дружок, каким образом ты собираешься проверять записанные данные на dvd при помощи хеш сумм?
0 |
Linuxuser
28-10-2009 01:08:27
head -c размер_образа_в_байтах /dev/cdrom | md5sum
0 |
joekill
28-10-2009 04:51:13
Дурек, речь о проверки данных после записи на диск на соответствие.
0 |
perec
28-10-2009 09:30:30
а тебе что написали? /dev/cdrom
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-10-2009 12:07:50
о боже! консоль! как вульгарно! (с) анонимус
0 |
windoze_user
30-10-2009 12:46:18
виндузятники думают что данные на соответствие можно проверять только в одинаковых файлах побайтно? ))
0 |
06-11-2009 14:47:29
Ответ не верен - ошибка в методике проверки, в итоге результат не достоверен.
0 |
28-10-2009 01:14:52
скачанный dvd образ, кагбэ, немешало бы проверить, перед тем как заливать на болванку
0 |
28-10-2009 18:07:00
проверять записанные данные на dvd при помощи хеш сумм?Штангенциркулем, блять!!
0 |
не ссыся
28-10-2009 22:53:32
Штангенциркулем, блять!!Ты конкретно скажи как, я вот тоже не знаю. Есть образ, я его прожег, каким образом мне проверить записанные данные при помощи хеш сумм? Ведь вопрос состоит в том, что бы этот диск читался, а не в хеш сумме, по моему логичнее как то его посекторно прочесть перед установкой и глянуть есть ошибки чтения или нет, но не какне проверять хеш сумму.
0 |
29-10-2009 02:28:53
cat /dev/cdrom | md5sum покажет ту самую md5 для данных на записанном компакт-диске. А у скачанного образа.iso она уже прилагается в виде файлика. Дальше можно сравнить хоть глазами (или md5 -c). Если диск читается с небольшими ошибками, md5-суммы будут сильно различаться. Есть, кстати, версия md5sum.exe. И наверное, в винде тоже можно как-то сделать cat /dev/cdrom... Уж по крайней мере из кода через open(...);
0 |
SC
28-10-2009 10:19:12
Вообще то странно, что установщик не проверяет диск перед началом процесса. De facto это стандартная процедура при установки ОС.
0 |
Анонимус
28-10-2009 16:40:46
Как бееееее Тсссссссс Это фича не известна
0 |
.:.
27-10-2009 14:32:03
Специалист посоветовал перекачивать "образ" на как можно меньшей скорости для того, чтобы избежать повреждения на установочном диске.Убило и порвало в клочья. Специалист придумал отмазку. "Вы слишком быстро качали образ". Нормально. Чтоб поставить семерку нужен канал в 16к, иначе не встанет.
0 |
987654321
27-10-2009 15:39:14
Скорее всего, имелось ввиду прожиг болванки на маленькой скорости. Что правильно, так как болванки часто бывают Г.
0 |
33199
27-10-2009 16:07:51
Это писалки средствами вантуза Г, потому как нужно иметь возможность проверять записанное.
0 |
я
27-10-2009 14:36:04
Мне кажется, что Windows7 не стоит тех двух евро что за него просят.
0 |
zbI
27-10-2009 16:05:55
Вы китаец?
0 |
я
27-10-2009 16:36:14
Вы китаец? а почему ви спрашиваете?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
27-10-2009 17:03:16
а почему ви спгашиваити? //fixed
0 |
Дроздилло
27-10-2009 17:40:02
Ви гавно! И не смейте мне указывать!
0 |
Медвежонок Тедди
27-10-2009 14:36:21
Специалист посоветовал перекачивать "образ" на как можно меньшей скорости для того, чтобы избежать повреждения на установочном диске. В оригинале написано, что не перекачивать образ нужно, а прожигать нужно на минимальной скорости. Make sure you are burning the image at the slowest speed possible to avoid corruption on the installation disc. Секлаб опустился до желтой прессы!!!
0 |
Медвежонок Тедди
27-10-2009 14:37:50
Позорники ппц...
0 |
Медвежонок Тедди
27-10-2009 16:39:32
В пятницу начали начали поступатьВ пятницу начали начали поступать поступать, начали начали поступать поступать
0 |
69624
27-10-2009 15:22:40
Там чего школата переводит статьи? Марш в школу на урок английского!
0 |
лытдыбр
27-10-2009 15:33:36
гуглопереводчик подвёл
0 |