Canonical выпустит Ubuntu 9.10 на этой неделе

image

Теги: Canonical, Ubuntu, Linux, новость

Начиная с 29 октября желающие смогут бесплатно загрузить редакцию Ubuntu 9.10 Desktop Edition для персональных компьютеров и версию Ubuntu 9.10 Netbook Remix, предназначенную для установки на нетбуки и смартбуки.

Компания Canonical, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, сообщила о готовности версии 9.10 одноименной операционной системы на основе ядра Linux.

Начиная с 29 октября желающие смогут бесплатно загрузить редакцию Ubuntu 9.10 Desktop Edition для персональных компьютеров и версию Ubuntu 9.10 Netbook Remix, предназначенную для установки на нетбуки и смартбуки.

При создании Ubuntu 9.10, получившей кодовое имя Karmic Koala разработчики сосредоточили усилия на совершенствовании пользовательского интерфейса, повышении производительности и стабильности ОС. Программная платформа получила улучшенную поддержку веб-камер, средств беспроводной связи и новый центр управления приложениями.

В состав Ubuntu 9.10 включены средства доступа к набору онлайновых сервисов Ubuntu One, упрощающих резервирование данных, обмен файлами с другими пользователями Ubuntu, синхронизацию списка контактов из различных моделей мобильных телефонов и т. п.

Кроме того Ubuntu 9.10 отличается новым графическим интерфейсом управления, загрузкой и входом в систему, а также улучшенными возможностями использования 3G-связи. В состав Ubuntu 9.10 входит  набор OpenOffice.org 3.1.1, браузер Mozilla Firefox 3.5, почтовый клиент Mozilla Thunderbird 2 и программа для обмена мгновенными сообщениями Empathy.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-10-2009 21:43:54
ээээ???
0 |
26-10-2009 21:45:45
а ну да... бетка у меня пока...
0 |
26-10-2009 23:05:25
А у меня уже RC. :P
0 |
26-10-2009 23:16:06
Ubuntu one только глючит что-то, а так все норм.
0 |
Александр Попуп
26-10-2009 21:59:37
ну и кому этот чудо шлак нужен, он по жизни БЕТА версией идёт, а наивные пользователи ставят и убивают свои нервные клетки !!!
0 |
а вот вам
26-10-2009 22:02:52
уныло, толсто, недостойно. фу. мало того, что попуп нелицензионный, дык еще и с багами пошел.
0 |
sdv
26-10-2009 22:31:35
Лично мне проще допилить менее "дружелюбный" дистрибутив, чем выдавливать нужный функционал из Убунты. Вроде и критичного ничего, но некоторые мелочи - раздражают. Но каждому свой дистрибутив нравится. Какое нам дело до чужих предпочтений. Вышла Убунта? Отлично, поздравляю всех пользователей Убунты.
0 |
Александр Попуп
26-10-2009 22:27:18
попуп нелицензионный,да вот надо же публику весилить теперь шутом подрабатываю, чаевые неплохие мне администрация данного ресурса откашливает, но за этот месяц денег еще не получил и не могу позволить себе чудо зелья, без него сами видете шутки не вяжутся
0 |
111
27-10-2009 00:28:41
новая версия прышекоричневого поделия для прищезадроченых красноглазых недочеловеков овощей
0 |
tshaoni
27-10-2009 00:57:25
Виндовс 7 в другой ветке обсуждалась.
0 |
anonymous
27-10-2009 01:11:00
С каких пор Убунта красноглазая? Меня всегда интересовало, откуда берется такая ненависть к Linux.
0 |
Guest
27-10-2009 08:35:03
Комплекс неполноценности мучает? Когда протолкнут идею про запрет секлаба в школах......
0 |
анон
27-10-2009 08:21:18
Клёва! ... Пробую RC уже - радует. Загружается очень быстро, все приложения так же быстро открывает ... вообще отличный релиз!
0 |
36509
27-10-2009 09:27:56
у меня точно такая же картина с windows 7)
0 |
гыы
27-10-2009 09:34:41
windows 7 нашк все! ubunta 9.10 в подметки не годится ему)
0 |
хойпанк
27-10-2009 11:58:52
ты забыл сравнить железо необходимое дял летания бубунты и виндовс7
0 |
гыы
27-10-2009 18:17:15
Так одиинаковое, я смотрел там такое же железо, онот акое черное с красивыми лампочками. под столом стоит
0 |
Guest
27-10-2009 17:49:31
А серверок на небольшую сеточку из 15 компов на ней можно поднять? системничек есть без видюхи.
0 |
гыы
27-10-2009 11:18:05
че быстрого то??? с кривым X сервером никоггда не узнаешь что такое "быстро"... сравни с Win7 или MacOSX... хотя сам дистр не плохой...
0 |
58897
27-10-2009 17:46:01
>с кривым X сервером ???? или кривыми руками? >сравни с Win7 запусти fallout2 под win7 =). нравится? сравнитель нашолся =)
0 |
Страницы: 1  2