Microsoft упростила установку Windows 7 на нетбуки

image

Теги: Microsoft, Windows 7, нетбук

Корпорация Microsoft подготовила специальную утилиту, которая упростит установку Windows 7 на нетбуки и лэптопы, лишенные оптического привода.

Корпорация Microsoft подготовила специальную утилиту, которая упростит установку Windows 7 на нетбуки и лэптопы, лишенные оптического привода.

Данный дистрибутив доступен  доступен на официальном сайте Microsoft. Скачав за определенную сумму приложение на USB-носитель, можно создать загрузочный диск. Например, полная версия Windows 7 Home Premium стоит 199,99 доллара. А Windows 7 Ultimate предлагают за 319,99 доллара. Это позволит инсталлировать Windows 7 на нетбук без оптического привода.

Перед установкой Windows 7 на нетбуки и ультратонкие ноутбуки рекомендуется убедиться в том, что компьютеры удовлетворяют требованиям, предъявляемым к аппаратной части. Кроме того, необходимо проверить, активирована ли в BIOS материнской платы опция загрузки компьютера с USB-накопителей, а само устройство хранения данных имеет 4 Гб свободного пространства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
55329
26-10-2009 13:35:53
Бугагашеньки, они такими темпами лет так через 5 осилят LiveCD
0 |
66105
26-10-2009 13:43:45
Корпорация Microsoft подготовила специальную утилиту, которая упростит установку Windows 7 на нетбуки и лэптопы, лишенные оптического приводачитайте внимательнее. В данном случаи значимость LiveCD можно умножить на 0
0 |
55329
26-10-2009 13:48:48
Извините, я просто школу прогуливаю, а что такое оптический привод я не знаю, зато знаю как правильно фапать но консоль.
0 |
56148
26-10-2009 20:39:22
Ты PowerShell освоил? Ну маладэц...
0 |
Bаd-XхX
26-10-2009 13:56:39
Он имел ввиду, что линух с флешки можно устанавливать уже с десяток лет, а МС данную функцию реализовала только сейчас. (раньше это было возможно только "кустарными" методами) Отмечу, что официальной LiveCD от майкрософт нет по сей день.
0 |
67737
26-10-2009 14:50:43
МС данную функцию реализовала только сейчас. (раньше это было возможно только "кустарными" методами)Что есть "кустарными"? Тебя направить в сторону WAIK нескольколетней давности? А в линупсе опция создания загрузочной флэшки встроена в ядро судя по всему? Отмечу, что официальной LiveCD от майкрософт нет по сей день.Ты некомпетентный дурак, не смотри что "админ группы компаний". Про WinPE и про DART 5 и 6 почитай для начала.
0 |
Конь
26-10-2009 15:47:16
> А в линупсе опция создания загрузочной флэшки встроена в ядро судя по всему? В убунту уж года три как идет в базовой поставке утилита, которая из образа любого установочный CD линукса делает загрузочную флешку. Я это как само собой разумеющие представляю, не надо куда-то идти и что-то качать, сразу есть, с красивым граф. интерфейсом
0 |
Антивантузойд
26-10-2009 17:45:26
А в линупсе опция создания загрузочной флэшки встроена в ядро судя по всему?Это позволяет любой загрузчик. Причем с момента, как компы научились загружаться с флэшки. Про WinPEИ там уже есть полноценный експлорер? Голая консоль CMD. Кнопки "пуск" даже нет. Запустить любую программу (акромя консольной) можно только через вызов диспечера задач. А еще ватузятники про линуксойдов говорят, что они "фапают на консоль"! DARTЭто еще что? BartsPE знаю - убожество еще то. Что бы собрать что-то нужно столько конфигов перерыть.
0 |
Bad-XxX
27-10-2009 10:12:40
Сочувствую, ты идиот. Тебе мало было написано 2 раза в моём сообщении, что _официального_ ЛайвЦД с роду не было, а флеш-инсталл официальный реализовали только сейчас? Ключевое слово "Официальная версия", а всё что не официально - это кустарные методы, ибо БартПЕ и прочие имеют свои глюки с некоторыми релизами винды, такие как проблема с кодировкой, нехватка места на Рам-диске и т.п., а неофициальный флеш-инсталл частенько некорректно работал с установкой винды на доп-разделы.
0 |
37953
27-10-2009 11:39:34
_официального_ ЛайвЦД с роду не было, а флеш-инсталл официальный реализовали только сейчасОй ты тупой. Официальный флеш-инсталл реализовали как минимум с момента появления висты. Повторяю тебе, дятлу, еще раз - читай про WAIK. ибо БартПЕТы дурак? Написано было не про бартпе/зверцд/говносборка_на_твой_вкус, а про WinPE - официальную, с Микрософта.
0 |
987654321
26-10-2009 14:51:32
Хм...а Windows PE?
0 |
Антивантузойд
26-10-2009 17:46:18
Хм...а Windows PE?А когда он стал полноценным LiveCD, а не тупой CMD-хой?
0 |
20250
27-10-2009 11:40:41
А когда он стал полноценным LiveCD, а не тупой CMD-хой?А что есть "полноценный" в твоем понимании?
0 |
27-10-2009 13:20:38
А что есть "полноценный" в твоем понимании? Хотя бы наличием элементарной GUI-оболочки (Explorer). Проводник отваливается, Ослик не работает. Звука нет. Даже сетку не настроить. Это в ОФИЦИАЛЬНОЙ сборке WindowsPE. На кой черт этот глюк нужен? Пока BartsPE соберешь столько конфигов перелопатишь, что и линуксойдам не снилось. При этом в допиленной варезной солянке InfraCD более-менее все работает.
0 |
50538
27-10-2009 18:17:19
Хотя бы наличием элементарной GUI-оболочки (Explorer).А зачем? Или ты хочешь пользоваться LiveCD как обычной ОС, а не как средством аварийного восстановления? Кстати, в WindowsPE 2.0 проводник замечательно запускается. Даже сетку не настроить.Неправда. Настроить и очень просто. Иначе как бы я ее использовал при создании и отправке wim-образов на wds-сервер? BartsPEтеперь не нужен.
0 |
Антивантузойд
27-10-2009 18:43:42
Или ты хочешь пользоваться LiveCD как обычной ОС, а не как средством аварийного восстановления?То есть я должен проверку диска запускать с CMD (консоли)? Настроить и очень просто.Что-то я нигде не нашел значка "Сетевое подключение".
0 |
57077
27-10-2009 23:50:26
То есть я должен проверку диска запускать с CMD (консоли)?chkdsk /f - это сложно? Что-то я нигде не нашел значка "Сетевое подключение". Ты это серъезно? У тебя ж ник Антивантус, тебе ли бояться консоли? netsh /? тебе в помощь.
0 |
прохожий
26-10-2009 16:24:56
Хорошая функция установка с флешки. Можно и без утилиты - diskpart'ом. Раньше и правда не было. LiveCD урезанный был. BartPE - хак.
0 |
zbI
26-10-2009 17:55:30
> Отмечу, что официальной LiveCD от майкрософт нет по сей день. Как и от компании Apple. Эм, не совсем понял в чём такая проблема? Они обязаны создать LiveCD? "Линух" и Windows, две принципиально абсолютно разные ОС. Каждая из них обеспечивает решение своего круга задач. У каждого есть выбор что ему больше подходит. Не нравится Windows, ставьте линукс, вас за уши кто-то тянет?
0 |
zbI
26-10-2009 21:27:39
Вдогонку. Большинство наверное забыло, что Windows является платным коммерческим продуктом. Я не слишком хорошо себе представляю коммерческую ценность образа LiveCD с полноценной копией коммерческого ПЛАТНОГО продукта. А урезанная - пожалуйста, Bart PE, как полноценный продукт ценности не несёт, но как инструмент для восстановления работоспособности машины - вполне..
0 |
Bad-XxX
27-10-2009 10:45:29
Все прекрасно помнят, что Windows - коммерческий продукт, но он явно на порядок стал бы лучше, если бы на лицензионный ЦД закатывали базовую версию ЛайвЦД с функционалом СейфМода необходимую чисто для восстановления винды, это было бы по крайней мере удобней, чем возиться в "консоли восстановления". Если тебе когда-нибудь приходилось в виндовой консоли лазить по реестру, изменять/удалять/создавать записи и разделы - то ты сам знаешь сколько возни для этого надо, а время - деньги.
0 |
zbI
27-10-2009 11:52:02
> Все прекрасно помнят Судя по комментариям к новости не все. В остальном согласен.. > Если тебе когда-нибудь приходилось Приходилось, неудобно, согласен.
0 |
65319
27-10-2009 11:45:17
А урезанная - пожалуйста, Bart PEБартПЕ - барахло. Официальная, для восстановления и т.д. - DART версий 5 и 6. Или, если умеешь, официальная, для восстановления и т.д. PE-версия из AIK - в свободном доступе на сайте Микрософта.
0 |
78390
27-10-2009 10:58:34
официальной LiveCD от майкрософт нет по сей день.И не будет, винда должна быть прошита в комп и пролицензирована
0 |
h31
26-10-2009 21:34:43
Легким движением руки LiveCD превращается в LiveUSB.
0 |
62636
26-10-2009 13:58:59
В данном случаи значимость LiveCD можно умножить на 0 В данном случае становится ясно, что школьник не знает, что такое SATA/IDE-USB донгл, а также внешний DVD-привод. Кстати, приложение рекомендовано качать с торрента, ну это и так всем известно. Только что-то жрёт уж очень много - 4 гига. Sabayon и то меньше!
0 |
26-10-2009 14:32:40
ага, заметьте, что Sabayon при этом умеет много всего, а тут калькулятор с недобраузером и 4 гб.
0 |
26-10-2009 14:33:55
Кстати, grub2 уже давно умеет загружать оси с iso, правда не знаю как оно с виндой справится.
0 |
Den
26-10-2009 15:17:53
Загрузчик от Win7 и w2k8 r2 тоже умеет грузить из VHD.
0 |
26-10-2009 18:28:48
свой VHD засунь себе...
0 |
26-10-2009 18:27:03
Кароче ясно, логика простая, если в посте хорошо про MS - "+" в карму, если плюс не MS - лови минуса, скучно с вами, господа подоконники...
0 |
?
26-10-2009 15:36:37
а калькулятор тем временем научился правильно считать 2+2*2, теперь ждем в виндовз-10 правильного вычисления 2+2*2+1
0 |
Den
26-10-2009 15:15:18
Вот нифига не понял. Нафига такие извраты, если сам MS недавно анонсировал способ установки Win7 с флэшки - http://blogs.technet.com/abeshkov/archive/2009/10/25/3289002.aspx.
0 |
52862
26-10-2009 15:59:00
Вот нифига не понял. Нафига такие извраты, если сам MS недавно анонсировал способ установки Win7 с флэшки - http://blogs.technet.com/abeshkov/arc...89002.aspx.Так это...в статье о том и речь идет, нет разве?
0 |
прохожий
26-10-2009 16:28:33
Это просто визард бесплатный для хомячков ибо просто выложить образ для флешки религия не позволяет.
0 |
Den
26-10-2009 18:17:06
Я вот как раз считаю глупостью делать отдельный образ для флэшки, если можно конвертировать эталонный образ во что угодно. Хотя бы с той точки зрения, что тянуть меньше...
0 |
g
27-10-2009 10:09:30
Так линупсойдам нравится черезжопие, наплодили несколько сотен дистрибутивов в нескольких вариантах, и радуются этой свалке.
0 |
Den
26-10-2009 18:14:47
В том то и дело, что нет. Там по статье, насколько я понял, предлагаются уже ГОТОВЫЕ образы. Я просто к тому - зачем делать и покупать образы для нетбуков если есть MS тулза с помощью который этот образ делается за нефиг делать и бесплатно
0 |
segamega
26-10-2009 19:41:51
а я так понимаю что это отдельный дистр, заточеный под нетбуки (с проверкой поддержки железа). Я на Линукс полностью перешел месяца два назад и рад этому, но дома стоит 7-ка, которую раздавали на год - на мой взгляд - хорошая вещь, будет стоить 3000р, тогда куплю. А на работе мне НУЖЕН Линукс, чтобы КОМФОРТНО работать, чтобы тебя не касались политики домена, Касперы и пр. и чтобы был набор софта (халявного), за который за ЖОрину машину не возьмут. На нетбук я бы поставил в тестовых целях, но кто даст погонять нахаляву полгодика хотя-бы?
0 |
26-10-2009 17:50:42
Черт возьми, автор, а нормальную ссцыку ты что, не можешь дать?
0 |
26-10-2009 19:55:00
Даром не надо
0 |
Страницы: 1  2