Совместимость бизнес-приложений с Windows 7 - большая проблема Microsoft

image

Теги: Microsoft, Windows 7, бизнес

Согласно данным исследования, около 60–80% программ требуют предварительной настройки, прежде чем они смогут работать в окружении новой ОС.

Несмотря на усилия Microsoft, направленные на обеспечение совместимости унаследованных приложений с Windows 7, многие бизнес-пользователи испытывают трудности с запуском программ. 

Специалисты лондонской компании ChangeBASE протестировали совместимость Windows 7 с несколькими тысячами приложений, которые активно используются на 20 крупных предприятиях. Согласно данным исследования, около 60–80% программ требуют предварительной настройки, прежде чем они смогут работать в окружении новой ОС.

Совместимость ПО — по-прежнему самая большая проблема для Microsoft, стремящейся перевести пользователей на новую операционную систему без потерь рабочих программ. Специалисты ChangeBASE отмечают, что со времен Vista ситуация значительно улучшилась — нынешние проблемы совместимости во многом связаны с недоработками сторонних продуктов, а не ОС.

В отчете ChangeBASE говорится, что проблема совместимости приложений характерна не только при миграции с Windows XP на Windows 7 из-за кардинального отличия в архитектурной части обеих систем. По оценкам экспертов, около 8–12% программ, запускающихся в Vista, не смогут выполняться в Windows 7. Естественно, не все проблемы совместимости ПО являются критическими. Ведь, помимо полной неспособности даже инсталлироваться в систему, приложения могут, к примеру, просто не отображать справочного экрана.

Специалисты выяснили, что случаи несовместимости характерны в большей степени для ПО, разработанного по заказу предприятия, нежели для приложений массового характера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
tuks
26-10-2009 11:12:21
Очередная поделка Негрософт, падаваемвя с большой помпой, провалилась. А Wine совместимость с приложениями только растет. Вот ведь не задача.
0 |
zbI
26-10-2009 13:38:26
Хотел бы заметить: около 60–80% программ требуют предварительной настройки, прежде чем они смогут работать в окружении новой ОС. WINE - это эмулятор Windows, т.е. позволяет запустить некоторые приложения ориентированные под Windows, так Вам ненавистной "поделки". Не более. И чтобы там заработала та же 1С, нужно точно так же поковыряться. И далеко не все те же самые бизнес приложения там смогут запуститься. По крайней мере без того же ковыряния Wine'а. К слову, Windows 7 не провалилась, и, думаю, не провалится. Если решат проблему с совместимостью приложений, а её со временем решат, то 7-ка будет с успехом продаваться.
0 |
00812
26-10-2009 14:44:41
Вообщето WINE совсем не эмулятор windows Wine Is Not an Emulator !!!!! http://en.wikipedia.org/wiki/Wine_(software) хотябы викепедию почитай школьнег капча 00812 в акуе
0 |
71807
26-10-2009 16:07:58
ага... он не эмулятор, потому что... так называется... те же яйца, только в профиль.
0 |
zbI
26-10-2009 16:16:36
Согласен, мой косяк, неправильно выразился. Не эмулятор Windows, а эмуляционная среда. В остальном я всё верно написал.. Вообщето... хотябы викепедию почитай школьнег Ну писал явно не школьник.. С таким кол-вом ошибок.. Нет, не школьник, похоже это бородатый юниксоид, умудрённый опытом и оубящий правду матку..
0 |
ghost
26-10-2009 19:32:01
И тем не менее не плохо бы почитать wiki. По тому как там написано, что эмулятор создаёт не только програмное но и аппаратоное окружение определённой среды. WINE же не эмулирует аппаратную часть, он лишь транслирует вызовы Windows API к ядру Linux. Именно по этому WINE - это не эмулятор. Кстати по этому же WINE не работает на архитектурах, отличных от х86.
0 |
zbI
26-10-2009 21:34:11
> Кстати по этому же WINE не работает на архитектурах, отличных от х86. Или Вы ошиблись или я недопонял.. http://wiki.winehq.org/Wine64
0 |
KG
26-10-2009 22:43:07
Кхем... Имелось ввиду не intel совместимые процессоры...
0 |
-*--
27-10-2009 05:22:34
Если решат проблему с совместимостью приложений, а её со временем решат,Согласен, решат. НО ОЧЕНЬ НЕСКОРО
0 |
А у вайна совместимость тольк...
26-10-2009 23:33:21
Дринкут вайн в углу скелеты .....из стихов хиппи от 1984 года). ....и скелеты уже другие...а вайн - он и есть вайн. Хорошую вещь....вайном....Молодой человек, это пить надо, а не драчить на это....не путайте это с консолью...
0 |
А у вайна совместимость тольк...
26-10-2009 23:34:19
Дринкут вайн в углу скелеты .....из стихов хиппи от 1984 года). ....и скелеты уже другие...а вайн - он и есть вайн. Хорошую вещь....вайном....Молодой человек, это пить надо, а не драчить на это....не путайте это с консолью...
0 |
26-10-2009 11:22:32
Ну-с, господа виндузятники, продолжаем плакать о софте под Линукс?
0 |
67110
26-10-2009 11:57:04
Ну-с, господа виндузятники, продолжаем плакать о софте под Линукс?ты думаешь на линухе все хорошо с совместимостью? школото...
0 |
26-10-2009 12:24:43
ты думаешь на линухе все хорошо с совместимостью? школото... Приведи пример не совместимости. Школоло
0 |
гыы
26-10-2009 13:01:59
начнем с libc и ядра
0 |
73291
26-10-2009 13:50:21
Начинай! Только конкретный пример, а не шугание луж в стиле gleam-fanclub.
0 |
WwW
27-10-2009 07:51:48
Начинаю: 1С:Предприятие 8.1, MS Office 2007 и тд.
0 |
27-10-2009 09:26:01
Не правильно начинаешь. Нужно с MS Windows. Гы-гы.
0 |
08781
26-10-2009 16:11:47
ты думаешь на линухе все хорошо с совместимостью? школото...сам ты школото. Конечно, выход новой версии может привести к неработоспособности старого софта. НО! Разработчики этого софта обязаны свою программу переписать, выпустить новую версию, чтобы она была работоспособной. И положить эту программу в репозиторий. и здесь, как всегда, Линукс выигрывает... а что делать с софтом Вындовс, который был написан специально для фирмы n-лет назад и теперь не работает - хз...
0 |
ha
28-10-2009 09:25:24
А что делать с софтом под Линукс, который был написан специально для фирмы n-лет назад и теперь не работает? Правильный ответ - нужно с самого начала было писать на java и требовать исходников с комментариями и тестами. Дороже, зато сюрпризов меньше.
0 |
79151
26-10-2009 11:30:59
Совместимость бизнес-приложений с Windows 7 - большая проблема Microsoft Скорее проблема купивших сей гЕнИаЛьНыЙ продукт лохов. Ну, вендузятнеги, защещайте любимый gleam-team? Где местный gleam-fanclub? Что молчите?
0 |
гыы
26-10-2009 12:52:38
балбес, давай вспмни недоФС ext4, которую так хотят впарить и чем это закончилось? многие программисты пишут код от балды и потом не доводят до ума а виноватыми остаются разработчики ОС а тролли потом питаются этими нестыковками и устраивают священные войны
0 |
*
26-10-2009 13:47:49
балбес, давай вспмни недоФС ext4балда! Вспомни, что она тогда была - альфа версия. А win7 когда была альфой вообще после первого бсода переустановки требовала. многие программисты пишут код от балды и потом не доводят до ума а виноватыми остаются разработчики ОС Конечно. Кто в стабильную ветку включает нестабильный код? а тролли потом питаются этими нестыковками и устраивают священные войны Приветствую тебя - почётный участник gleam-funclub
0 |
бурлящая лужа
26-10-2009 13:54:52
А win7 когда была альфой вообще после первого бсода переустановки требовала.пук-пук Кто в стабильную ветку включает нестабильный код?например, убунта, куча красноглазых ее обкатывают, а потом стабильные пакеты идут в стабильный дебиан.
0 |
*
26-10-2009 14:02:21
например, убунта, куча красноглазых ее обкатывают, а потом стабильные пакеты идут в стабильный дебиан. В стабильном дебиане есть ext4? Слив защитан! пук-пук мастдайник
0 |
бурлящая лужа
26-10-2009 14:21:53
В стабильном дебиане есть ext4? Слив защитан! школота детектед
0 |
Антивантузойд
26-10-2009 18:58:19
В стабильном дебиане есть ext4? Слив защитан!школота детектедСебя детектировал?
0 |
KG
26-10-2009 22:45:44
давай вспмни недоФС ext4И гиде ее впарить пыались - только подробно. Я что-то нигд ее дефолтной файловой системой не видел, а то что она есть, ну пусть будет - карман не тянет...
0 |
гость
27-10-2009 00:52:30
В openSUSE 11.2!
0 |
Прыще-линупсятнег
26-10-2009 13:46:32
Где местный gleam-fanclub? Что молчите? Мы тут, противный %)
0 |
не-не-не
26-10-2009 15:56:28
Надо так: Мы тут, медвежонок %)
0 |
85956
26-10-2009 11:38:21
>проблемы совместимости во многом связаны с недоработками сторонних продуктов Логично. Ведь не может супер-мега ось косячить.
0 |
26-10-2009 11:45:41
Интересно другое. Будут ли сторонние продукты после доработки работать в предыдущих версиях Windows? Майкрософт как всегда объявляет текущую реализацию стандартом, а остальные должны под него подстраиваться с учетом всех существующих на данный момент косяков и багов. Как только выходит новая версия винды с исправлением косяков, продукты использующие разные хаки для обхождения этих проблем в предыдущей версии сразу перестают работать. Именно поэтому в каждой версии винды есть система эмуляции косяков и глюков предыдущих версий.
0 |
39023
26-10-2009 11:40:01
"Талантливые" виндовские програмеры пишут программы даже типа "hello, world!" под администратором. Даже не зная о том, что у винды бывают ещё и не админы. Такие програмы не работают при более строгих ограничениях на пользователей, но виноватой оказывается почему-то винда.
0 |
Страницы: 1  2  3