26 октября, 2009
Теги: Генпрокуратура, gosuslugi.ru
Генеральной прокуратурой проверено соблюдение Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России) законодательства в ходе модернизации портала государственных и муниципальных услуг в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)».
На финансирование мероприятий по развитию единого портала в рамках реализации указанной программы предусмотрены средства федерального бюджета в размере 181 млн. рублей, единственным их исполнителем определено ОАО «Ростелеком».
На портале предполагается разместить информацию о более чем 200 услугах, предоставляемых в соответствии с административными регламентами, опубликованными на Интернет-сайте «Административная реформа в Российской Федерации».
Эти регламенты проанализированы и переработаны сотрудниками Минкомсвязи России для использования на едином портале после его внедрения в эксплуатацию. С целью узнаваемости и легкости запоминания адреса портала ими проведен анализ наиболее подходящих доменных имён и выбран домен www.gosuslugi.ru. Кроме того, созданы его предварительный макет и рекламный ролик об открытии портала в декабре 2009 г., который размещён на сайте с названным доменом.
В тоже время в ходе проверки установлено, что в настоящее время указанное доменное имя принадлежит частному лицу. ОАО «Ростелеком» заключило с ним только соглашение о намерениях передачи домена в собственность общества, однако окончательное решение не принято.
При указанных обстоятельствах дальнейшее развитие домена в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» может привести к нарушению требований ст. 34, 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации об эффективном расходовании бюджетных средств и причинению имущественного вреда интересам государства.
В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации в целях предотвращения возможного причинения имущественного вреда интересам России, заместителю министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, курирующему вопросы модернизации портала, предложено принять необходимые меры по закреплению за Российской Федерацией прав на доменное имя www.gosuslugi.ru.
Ссылки по теме:
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1) |
Не успели - пусть регят gosuslugi2.ru или т.п =)
или....в грядущем домене РУ который вроде вообще никому не нужен =)
Хотя в латвии, с целью разпиливания бюджета, это практикуется повсеместно, мосты строят над частной землей, сайты госуслуги.лв покупаяют у частных лиц, которые по совместительству ещё и депутаты.
за что боролись на то и напоролись
уррррррррррррроды
и по функциональности
и по юриспреденции
офигительный ролик
http://img19.imageshack.us/img19/4816...girush.png
куда все катится? поход в ....
у государства должен быть быть единый официальный домен, презик, правительство, дума и прочая шелупонь должны размещаться на соответствующих поддоменах и так далее
все эти именные домены кремля, думы и прочие, должны быть лишены статуса официальных
З.Ы.
на секлабе выскакивает "DB query error"
обновились?