Во Франции принят закон "о трех нарушениях"

image

Теги: Франция, пиратство, интернет, MPAA

Французские законодатели приняли жесткий антипиратский закон, по которому злостных пиратов будут отключать от Интернета на срок до одного года.

Французские законодатели приняли жесткий антипиратский закон, по которому злостных пиратов будут отключать от Интернета на срок до одного года. Новый вариант закона был одобрен Конституционным судом Франции, который в мае этого года отклонил предыдущую версию того же закона.

По новому закону, во Франции будет создано правительственное агентство, которое будет отправлять Интернет-провайдерам предписания об отключении от Интернета злостных нарушителей авторских прав. Тем не менее, перед отключением пользователя необходимо решение суда – это было обязательным требованием Конституционного суда. Чтобы стать таким нарушителем и попасть в поле зрения властей, любому французу достаточно загрузить нелегальные файлы всего три раза, поэтому закон получил название "о трех нарушениях".

Вполне возможно, что закон "о трех нарушениях" может стать фундаментом для принятия аналогичного международного закона, причем без общественного обсуждения. Представители фонда EFF заявили, что новый закон может стать частью договора ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement – торговое соглашение о борьбе с пиратством), который собираются подписать Евросоюз, США и Япония. В этом случае закон может вступить в силу на территории всех стран-участниц без дополнительных процедур обсуждения и утверждения.

Решение французских властей вызвало бурные похвалы со стороны правообладателей. Представители ассоциации MPAA с восторгом высказались о принятии нового антипиратского закона.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
MegoHard
26-10-2009 09:10:15
Пора FidoNet возрождать из пепла, или другую глоб. сетку мутить. Щенячий восторг ребят из MPAA понятен, вот только как они собираются продвигать свои "шедевры" в массы, если поотключают от инета большинство любителецй музыки? Кто про их существование знать то будет?
0 |
04107
26-10-2009 09:21:13
Элементарно! Есть же MTV, MusicBox и т.д. + всякие там Европы+, Русские радио и проч. В результате не человек будет решать, что он хочет слушать, а за него будут решать продюсеры. Они будут контролировать кто что будет петь, и кто что будет слушать. Вот такое вот светлое копирастическое будущее.
0 |
Bad-XxX
26-10-2009 09:30:54
Неужели они серьёзно думают, что это как-то поспособствует борьбе с пиратством? К примеру, меня отключают, после этого я прошу друга подключить на себя мне интернет. Отключить после этого они уже не смогут меня, ибо договор не на меня зарегистрирован, а друга отрубать не имеют права, т.к. он ничего не нарушал. В любой системе есть свои "баги" P.S.: Копирастия маст дай.
0 |
СветляГ
26-10-2009 09:40:10
Во франции - ещё как поспособствует. там вам не тут как здесь, там фиг кто другана подключит, ещё и настучит, мол, тот меня сподвигал на преступление! Это тут - бросил линк в окно, в роутер друганский воткнул, инет пополам платим, разбалансили канал 50/50 и нормаль ся чуем. Так что наши копирасты идут сосать и ждём появления во Франции зашифрованой торрент.емуль.ещё-какой-нить сети.
0 |
63011
26-10-2009 12:44:20
Общался я с англичанами, канадцами и французами, да и с американцами тоже... Фигня все это. По-вашему там все совсем тупые? Достаточно шифрованного впна, даже просто утилит шифрования п2п-траффика, и все.
0 |
Spectre
26-10-2009 13:36:12
Интернет туры в страны третьего мира скоро станут весьма востребованы.
0 |
.:.
26-10-2009 09:41:02
Отключить после этого они уже не смогут меня, ибо договор не на меня зарегистрирован, а друга отрубать не имеют права, т.к. он ничего не нарушал.отключат отключат. Еще как. Еще и другу твоему впаяют за соучастие.
0 |
26-10-2009 11:40:29
да просто друга возьмут за жопу и дело с концом....
0 |
СветляГ
26-10-2009 09:23:26
Что ж, будем чаще встречаться. с флешками и винтами ходить друг к другу. и смотреть всей компанией у кого-нить дома фильмаки.
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-10-2009 09:27:37
Французы молодцы. Никакими другими методами народ не заставишь пользоваться шифрованием и стеганографией. А после принятия таких законов народ начнет массово шифроваться. И копирастии придет окончательный писец.
0 |
MegoHard
26-10-2009 10:12:42
Ну всякое шифрование можно взломать методом терморектального криптоанализа. Все бы хорошо, но если "органы" попросят предоставить ключики так, что Вы не сможете отказать?
0 |
гось
26-10-2009 10:22:16
Иногда бывает, что ключ неизвестен пользователю. Тот же https например.
0 |
Имя
26-10-2009 10:35:32
где пользователю взять ключики например в торрентах с шифрованием? он при всём желании не сможет дать ключики, потому что они создаются компьютером на время соединений, после чего исчезают бесследно.
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-10-2009 10:44:43
но если "органы" попросятДля "попросить" нужны основания. Ты представляешь себе, сколько времени и сил займет процедура возбуждения дела при наличии одного только подозрения, что в зашифрованном трафике есть "перацкие" материалы? Это все МВД Франции только и будет этим заниматься. Или ты думаешь, французские менты все дела побросают, схватятся за паяльники, и будут ради несчастного отключения человека от инета делать себе тюремный срок? Франция, конечно, страна тоталитарная , но не настолько.
0 |
Имя
26-10-2009 11:02:01
А интересно, что будет представлено во французком суде как доказательство вины? Многотомная распечатка зашифрованного трафика в шетнадцетеричном формате? 1000000 страниц текста типа 00000000 92 70 7f ff 91 32 72 ae 3a 20 a0 29 10 0f 53 1a |.p...2r.: .)..S.| 00000010 d7 84 c6 9c d2 6b a0 f6 e3 1c 48 2b dd e3 7f fa |.....k....H+....| 00000020 01 fc e2 45 5b 7d 8d 18 15 c4 c8 ae f9 47 dc 75 |...E[}.......G.u| 00000030 27 90 b2 68 c7 73 e9 2b 41 eb eb 11 f5 05 60 b4 |'..h.s.+A.....`.| 00000040 49 6e 4d 23 8c 65 78 32 22 e9 20 f6 94 7a f4 05 |InM#.ex2". ..z..| 00000050 53 80 66 75 1c 40 3d c5 80 86 25 c9 cf 7d e1 8d |S.fu.@=...%..}..| 00000060 82 57 3e 44 ee d2 1d 6b 6c 51 38 82 0f 15 3a 03 |.W>D...klQ8...:.| 00000070 84 75 f9 e1 50 f8 87 b3 82 85 9e 62 99 13 a4 a1 |.u..P......b....
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-10-2009 11:42:56
Многотомная распечаткаТы будешь сильно удивлен, но на дворе уже 21 век. Люди давно уже додумались до написания экспертных заключений, ЭЦП и всяких там хэш функций.
0 |
Имя
26-10-2009 14:06:29
А что будет в экспертном заключении? Что трафик был набором случайных чисел, как и полагается быть хорошо зашифрованным данным? Это будет доказательством вины?
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-10-2009 15:24:10
А что будет в экспертном заключении?Ничего не будет, если трафик и данные на винте будут зашифрованы или спрятаны стеганографией. Как я и говорил с самого начала. Умные люди давно говорили - инету нужна анонимность и шифрование. Это гарантия свободы. посадят пару десятков человек - остальные испугаютсяСажать пока не будут. Читай новость - только отключать. И вообще. Сейчас и сажают, и кое-где даже стреляют за всякое разное. Прекратило это криминал? Уже штрафуют на миллионы за вшивые песенки. "Ператство" от этого что-то не уменьшается.
0 |
70148
26-10-2009 14:02:37
>>сколько времени и сил займет процедура немного. посадят пару десятков человек - остальные испугаются и начнут платить. вот и все дела.
0 |
26-10-2009 10:08:36
а как же добрый "Президент Франции уличен в изготовлении пиратских дисков" http://www.securitylab.ru/bitrix/exturl.php?goto=%2Fnews%2F386431.php что забыли про парня? или уже нарушение закона руками правителя - не нарушение? З.Ы. Я создам собственную сеть с блэк-джеком и шл..ами
0 |
26-10-2009 10:24:18
Так отключают-то за три нарушения, а у него только два. Так что он чист пред законом.
0 |
26-10-2009 12:40:35
На самом деле французы молодцы. Этот закон вместе с принципом невозможности повторного наказания за одно и тоже правонарушение фактически приведет к невозможности взыскания многомиллионных штрафов, как например в США. И если взыскание штрафов это дело для правообладателей выгодное, то отключение юзерей от интернета - дело абсолютно для них никакой выгоды не несущее. А из этого вывод - правообладатели скорее переключатся на те страны, где такие штрафы собирать можно....
0 |
22196
26-10-2009 12:46:41
Оригинальное мнение. А что это значит, "вместе с принципом невозможности повторного наказания за одно и тоже правонарушение"?
0 |
val
26-10-2009 13:55:08
Всё в ажуре: в рамках уголовного дела ты сядешь, заплатишь штраф государству и отключишся от инета, а в рамках гражданского иска о компенсации ущерба заплатишь многомиллионную компенсацию упущенной выгоды копирастерам.
0 |
Страницы: 1  2