Pirate Bay обязали удалить ссылки на голландскую музыку

image

Теги: The Pirate Bay, авторское право, торрент

На то, чтобы удалить защищаемый законом об авторском праве контент руководителям Pirate Bay дали три месяца. При невыполнении требований суда ответчикам по иску за каждую оставшуюся ссылку придется заплатить по €5 тыс.

Голландский суд приказал торрент-трекеру Pirate Bay удалить ссылки на произведения членов голландской организации Stichting Brein, которая занимается охраной авторских прав в сфере музыки и кинематографа. На то, чтобы удалить защищаемый законом об авторском праве контент руководителям Pirate Bay дали три месяца.

При невыполнении требований суда ответчикам по иску за каждую оставшуюся ссылку придется заплатить по €5 тыс. В случае полного неподчинения их ожидает штраф в размере €30 млн.

Напомним, что 17 апреля основатели Pirate Bay были признаны шведским судом виновными в пособничестве нарушению авторских прав путем организации файлообмена. Их приговорили к году тюремного заключения и выплате 30 миллионов шведских крон (2,72 млн евро) в пользу кино- и звукозаписывающей индустрий.

Администраторы не согласились с вердиктом и подали апелляцию, которая пока не рассмотрена. На днях в Апелляционном суде Стокгольма сообщили, что апелляционная жалоба, поданная адвокатами The Pirate Bay, может быть рассмотрена не раньше лета 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
пердун
25-10-2009 17:36:37
ублюдки! ненавижу майкрософт!
0 |
linux user
25-10-2009 17:50:25
ненавижу майкрософт!Я многое понимаю - но это уже фанатизм
0 |
25-10-2009 18:02:26
за каждую оставшуюся ссылку придется заплатить по ?5 тыс Вот так вот! Не хотели за песню честно 50 центов заплатить - 5 тыс евро выкладывайте. Их приговорили к году тюремного заключения Ну, воришки, кто у нас там краденое в помойки-торренты выкладывает? Не хотите сменить компьютерный стол на тюремную койку? Предвидя тупые возражения воришек, сразу хочу сказать: все равно вы проиграете, как бы вы не старались. Закон восторжествует! Но тем не менее, жду возражений.
0 |
Да зачем вам моё имя?
25-10-2009 18:25:02
Если у тебя хватит ума, то построй два графика: доходы копирастов и уровень пиратства (всё в долларах, а не в процентах) за последние лет 20-30. Для любой отрасли копирастии, хоть для кино, хоть для музыки, хоть для софта. Сделай выводы. Потом приходи.
0 |
25-10-2009 19:49:09
Ума у меня хватит, смею вас заверить. Это вы глупец. Чего вы хотите? Ну хорошо, если доходы владельцев авторских прав измерять в денежных единицах, например, млн. долл., то уровень пиратства в чем? Доходы пиратов? Это практически не проверяемая информация. И какая же корелляция должна быть между этими графиками, которая опровергнет мои слова? Напоминаю, что обращаться к незнакомым людям надо на "Вы". А еще хочу лично вам добавить, что нихрена вы на мой вопрос не ответите правильно. Вам мозгов не хватит.
0 |
Да зачем вам моё имя?
25-10-2009 21:05:32
Ума у меня хватит, смею вас заверить. Судя по всему нет. Хватило бы на это ума - не порол бы тут такую чушь, не смешил бы народ. Построишь графики, приходи.
0 |
05869
26-10-2009 11:14:49
Копирастия есть ЗЛО и поклонение антихристу таки и изображению его на грязной зеленой бумажке! Все копирасты гореть будут до скончания веков в гиене огненной и Господь их в рай не пустит! Дабы в раю они могут своею богомерзкой копирастией не растлевали души людей! Копирастия есть ЗЛО худшее чем педофилия и е#ля собак, сиречь зоофилия, ибо оно посягает на данное Богом право свободного волеизъявления людей!
0 |
Баллмер
25-10-2009 18:54:17
жопавверх ты опять тут не в тему троллишь, засранец ?? Я тебе за что плачу? Ну-ка побежал подсаживать на седьмую дозу
0 |
Stan
25-10-2009 19:26:37
Востаржествует не закон. Востаржествует народ. неважно каким путем, пусть дойдёт даже до революции.
0 |
25-10-2009 19:53:02
Да вас курсант 2-го курса школы милиции с газовым баллончиком разгонит. Сила, тоже мне нашлась.
0 |
?
25-10-2009 23:07:53
Вот, благодаря таким вот попупам, мы и видим этот бред "Защитники авторских прав пытались оштрафовать поющую продавщицу"
0 |
05869
26-10-2009 11:12:51
Копирастия есть ЗЛО и поклонение антихристу таки и изображению его на грязной зеленой бумажке! Все копирасты гореть будут до скончания веков в гиене огненной и Господь их в рай не пустит! Дабы в раю они могут своею богомерзкой копирастией не растлевали души людей! Копирастия есть ЗЛО худшее чем педофилия и е#ля собак, сиречь зоофилия, ибо оно посягает на данное Богом право свободного волеизъявления людей!
0 |
тупее дров
26-10-2009 14:39:19
Александровое Жопупко, давно тебя не слышно было, борцуна копирастного. О торжестве закона постыдился бы вякать, если такое чувство как стыд тебе вообще ведомо. Закон-то, тот проплаченный и лоббированный копирастами раджи цензуры и ограничения культуры. Вон фашисты в третьем рейхе каких только законов не придумывали, только ждало их не торжество ИХ закона, а виселица по приговору Нюрнбергского трибунала. Я верю, что будет и над вами копиарастами такой трибунал и самые активные за свой нанесенный чудовищный вред жестоко поплатятся.
0 |
Зеленый
27-10-2009 00:57:47
Ну, воришки, кто у нас там краденое в помойки-торренты выкладывает? Не хотите сменить компьютерный стол на тюремную койку? Не понимаю к чему это высказывание! Пока что мы видим как сажают людей, которые организовали сервер со ссылками, а не тех, кто выложил "пиратку" в сеть! Вот так вот! Не хотели за песню честно 50 центов заплатить - 5 тыс евро выкладывайте. Опять, ИМХО, не в тему. Платить не хотели пользователи, а выплачивать должны организаторы сервера со ссылками. Совершенно не доказано, что организаторы сервера украли хоть одну песню. Кто сказал что они для себя песни не покупали?!
0 |
))))))))))
25-10-2009 20:20:14
олень снова отжигает )))))))
0 |
25-10-2009 21:34:17
Олень - это благородное животное, в отличии от тебя, тупое амебное существо.
0 |
)))))))))))
25-10-2009 22:08:38
а как ты узнал что я пишу про тебя? )))))))))))
0 |
Yooo
26-10-2009 08:23:31
>> Напоминаю, что обращаться к незнакомым людям надо на "Вы". >> Олень - это благородное животное, в отличии от тебя, тупое амебное существо Попуп своим словам не хозяин, а чему-то еще других учит...
0 |
26-10-2009 09:32:53
Приходит Поуп к психиатру и говорит: - Доктор, у меня комплекс неполноценности. А доктор и отвечает: - Не, это у тебя не комплекс, ты действительно неполноценный.
0 |
25-10-2009 21:13:37
"Платить по ?5 тыс" - как там сказал один из основателей ПиратБэя? - "Если бы у меня и были бы эти деньги, я не заплатил бы их как штраф вам, чертовым упырям, я бы лучше спалил их!"
0 |
25-10-2009 21:33:44
Ах, уже у "одного из основателей" денег нету? Правильно сказано - краденное долго не задержится. Как нажил-наворовал, так и спустил быстренько. На шлюх и на наркотики. Ничего. Посидит в тюрьме пару месяцев до суда - быстро геройство пройдет. И не таких там обламывали. Вот значит, кто герой у нового поколения. Тьфу. Хуже рыбьих кишков воняет.
0 |
Копираст
26-10-2009 01:14:11
Отлично ты их, +2$ - продолжай в том же духе
0 |