Новости

Защитники авторских прав пытались оштрафовать поющую продавщицу

23 октября, 2009

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем", - заявила поющая продавщица.

Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой защитников авторских прав. 56-летняя Сандра Берт, проживающая в ирландском графстве Клакманнаншир,  работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия, чтобы избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. После этого у миссис Берт, поклонницы британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

По словам продавщицы, расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, она часто напевает себе под нос. "После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - говорит Берт, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка".

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки", - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.


(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)




Комментарии:
Страницы: 1  2  3  4  
19912
23-10-2009 09:37:34
Уже не знают к чему прикопаться.
23-10-2009 10:04:39
Даа.. про такой случай уже давно говорили стебаясь. Но у копирастии маразм истино безграничен. Интересно копирасты еще не додумались засудить за напевание мотива про себя? Это ж какая прибыль мимо их кармана!!!
Axe-IX
07-12-2009 23:25:01
> Даа.. про такой случай уже давно говорили стебаясь.
Достебались. Копирастичный фашизм процветает. По-моему, самым злобным криминалитетом становятся именно копирасы. До такой наглости как заклейка ртов даже наркомафия не докатывается!
Пастер
23-10-2009 13:12:19
Лишнее подтверждение очевидного факта, что копирасты становятся опаснее мусульманских террористов. И чем дальше, тем больше они оказываются бешенными псами и заслуживают отношения и обращения как к бешенным собакам
aaa
25-10-2009 07:56:30
Дело в том, что этот вид бизнеса, как и, например, экстрасенсы с медиумами, показал себя вполне прибыльным. То-то и в России на равне с рпц эту истерию начали развивать. Конечно, не факт, что причина одна, но уж точно - из основополагающих.
26-10-2009 12:31:59
Все проблемы от того, что управляют люди, опираясь не на здравый смысл, а на свое видение проблем. Классический пример маразма - съезд математиков. Собрались, проголосовали, что число Пи удобнее считать равным трём. Число е для упрощения вычислений сократить и оставить только Пи. А то, что длину окружности не получить - ввели дополнительный коэффициент. Причем решили разделить окружности на большие, средние и малые и для каждого типа свои коэффициенты. И так далее...

Мораль: идея брать деньги за воздух маразматична, но, поскольку прибыльна, нужно её дожать по-максимуму.
а вот вам
23-10-2009 09:40:39
Уа-ха-ха!!! Копиразм! Копиразм! Копиразм!
Копирастус!
Копирастус!
Копирастус!

чтобы разговаривать - купите лицензию! У вас нелицензионные слова! Прекратите разговаривать!
23-10-2009 09:42:46
Когда же этих идиотов перестреляют?smile:(
Тоже Школьнег
23-10-2009 13:51:15
У мен сосед в Караоке поет сцу "вырезано цензурой" ко.
Как к нему можно вызвать Копирастов?
42502
23-10-2009 09:45:28
Вот после таких новостей я вобще перестану покупать лицензионные продукты. Да здравствуют пираты. Хороших копирастов не существует.
07286
23-10-2009 10:20:11
бывают, мёртвые
55333
23-10-2009 10:28:07
Ты их и раньше не покупал. Просто мы тебя ещё не наказали анально морально.

Капча 55333 O_o
Игорь
03-11-2009 15:14:04
Остров Сокровищ[FONT=Times]
Приглашаю вас на мой проект Пиратского словаря. Там зарыто столько сокровищ.
seashipper
23-10-2009 09:46:00
А еще надо купить лицензию на ношение головы. Дело в том, что голова круглая, а это нарушает копирайт ... Кроме того, мыслительные процессы описаны патентом номер... Так что думать тоже нельзя.
Pers
23-10-2009 12:32:49
Патент на бороду у нас (в России) уже один товарищ поимел: http://idiot.fm/2009/09/28/sogrevaet-v-xoloda-boroda/
возмущение
23-10-2009 10:03:26
вот ебанарии
аналитик
23-10-2009 10:19:28
Цитата
После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.

Значит ещё не все мозги в Ирландии заменены копирастической пропагандой. Копирасты боятся огласки своей "деятельности".
Антикопираст
23-10-2009 13:54:23
Вот и мне то же показалось. Уже не первый раз так происходит, когда копирасты потихоньку пытаются наезжать на людей, но как только дело предается огласке - идут на попятную. Одному человеку страшно связываться с организацией которая, как он считает, "право имеет". А на деле оказывается, что нет у них таких прав, а все это банальный рэкет под прикрытием незнания законов. Это и недавнее дело с ЗАГСами подтверждает.
26-10-2009 11:48:47
я думаю надо перестать называть их копирастами, надо четко вася пупкин подал в суд.... чтоб каждый его сосед брат мать и однокурсники поняли что он КОПИРАСТ, чтоб людям и конторам стыдно этоделать было
26-10-2009 11:49:30
я думаю надо перестать называть их копирастами, надо четко вася пупкин подал в суд.... чтоб каждый его сосед брат мать и однокурсники поняли что он КОПИРАСТ, чтоб людям и конторам стыдно этоделать было
Пика4у
23-10-2009 10:39:51
Необходимо завести копирастам полицию мыслей, столько бабосов поднять можно !
Гуест
23-10-2009 10:42:32
Все. Это полный и окончательный 3.14здец. Это уже не законы. Это узаконенное вымогательство.

Когда уже начнут брать штраф за то, что в речи проскакивает рифма, "охраняемая авторским правом"?

С копирастией пора бороться как с мусульманами в Австралии.
snusmumricus
23-10-2009 10:56:33
а я б в суд подал за моральный вред нанесенный копирастами и размер возмещения как раз на 10 лет включения радио в магазине
otto
25-10-2009 22:43:52
Эх, вот если бы было возможным устроить бойкот копирастическим заведениям...
Страницы: 1  2  3  4  

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
10.02.2012
Приходилось слышать, как самоуверенные иностранцы заявляли о поддержке в своём продукте русского язы ...


10.02.2012
Алексей Лукацкий тут нашел очень интересный документ, который лично для меня значительно интереснее ...


10.02.2012
Данный пост не предполагает обсуждение техник придумывания и запоминания безопасных паролей, а напра ...


10.02.2012
Наверное, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство профсоюзных организаций в нашем государ ...


10.02.2012
Мы (включая меня) все время критикуем Россию за отсутствие стратегии ведения кибервойн.Однако в конц ...


09.02.2012
© Коллаж РИА НовостиВышедшее недавно постановление правительства РФ о лицензировании деятельности по ...


09.02.2012
Вот тут некоторые говорят "репутация бренда". А ещё более некоторые – даже пытаются её измерят ...


09.02.2012
Продолжаю тему, поднятую в предыдущем посте.  Думаю, что мы услышим еще немало самых разных мне ...


09.02.2012
На днях я давал комментарий для одного издания по поводу взлома почты Якеменко и один из вопросов зв ...


09.02.2012
Так как было много обращений к старой темепо вебинарам, решил вести отдельную страничку с актуальным ...