Защитники авторских прав пытались оштрафовать поющую продавщицу

image

Теги: авторское право, копирайт, лицензия

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем", - заявила поющая продавщица.

Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой защитников авторских прав. 56-летняя Сандра Берт, проживающая в ирландском графстве Клакманнаншир,  работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия, чтобы избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. После этого у миссис Берт, поклонницы британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

По словам продавщицы, расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, она часто напевает себе под нос. "После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - говорит Берт, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка".

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки", - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
19912
23-10-2009 09:37:34
Уже не знают к чему прикопаться.
0 |
23-10-2009 10:04:39
Даа.. про такой случай уже давно говорили стебаясь. Но у копирастии маразм истино безграничен. Интересно копирасты еще не додумались засудить за напевание мотива про себя? Это ж какая прибыль мимо их кармана!!!
0 |
Axe-IX
07-12-2009 23:25:01
> Даа.. про такой случай уже давно говорили стебаясь. Достебались. Копирастичный фашизм процветает. По-моему, самым злобным криминалитетом становятся именно копирасы. До такой наглости как заклейка ртов даже наркомафия не докатывается!
0 |
Пастер
23-10-2009 13:12:19
Лишнее подтверждение очевидного факта, что копирасты становятся опаснее мусульманских террористов. И чем дальше, тем больше они оказываются бешенными псами и заслуживают отношения и обращения как к бешенным собакам
0 |
aaa
25-10-2009 07:56:30
Дело в том, что этот вид бизнеса, как и, например, экстрасенсы с медиумами, показал себя вполне прибыльным. То-то и в России на равне с рпц эту истерию начали развивать. Конечно, не факт, что причина одна, но уж точно - из основополагающих.
0 |
26-10-2009 12:31:59
Все проблемы от того, что управляют люди, опираясь не на здравый смысл, а на свое видение проблем. Классический пример маразма - съезд математиков. Собрались, проголосовали, что число Пи удобнее считать равным трём. Число е для упрощения вычислений сократить и оставить только Пи. А то, что длину окружности не получить - ввели дополнительный коэффициент. Причем решили разделить окружности на большие, средние и малые и для каждого типа свои коэффициенты. И так далее... Мораль: идея брать деньги за воздух маразматична, но, поскольку прибыльна, нужно её дожать по-максимуму.
0 |
а вот вам
23-10-2009 09:40:39
Уа-ха-ха!!! Копиразм! Копиразм! Копиразм! Копирастус! Копирастус! Копирастус! чтобы разговаривать - купите лицензию! У вас нелицензионные слова! Прекратите разговаривать!
0 |
23-10-2009 09:42:46
Когда же этих идиотов перестреляют?
0 |
Тоже Школьнег
23-10-2009 13:51:15
У мен сосед в Караоке поет сцу "вырезано цензурой" ко. Как к нему можно вызвать Копирастов?
0 |
42502
23-10-2009 09:45:28
Вот после таких новостей я вобще перестану покупать лицензионные продукты. Да здравствуют пираты. Хороших копирастов не существует.
0 |
07286
23-10-2009 10:20:11
бывают, мёртвые
0 |
55333
23-10-2009 10:28:07
Ты их и раньше не покупал. Просто мы тебя ещё не наказали анально морально. Капча 55333 O_o
0 |
Игорь
03-11-2009 15:14:04
Остров Сокровищ[FONT=Times] Приглашаю вас на мой проект Пиратского словаря. Там зарыто столько сокровищ.
0 |
seashipper
23-10-2009 09:46:00
А еще надо купить лицензию на ношение головы. Дело в том, что голова круглая, а это нарушает копирайт ... Кроме того, мыслительные процессы описаны патентом номер... Так что думать тоже нельзя.
0 |
Pers
23-10-2009 12:32:49
Патент на бороду у нас (в России) уже один товарищ поимел: http://idiot.fm/2009/09/28/sogrevaet-v-xoloda-boroda/
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8