Unisys: 65% американцев обеспокоены сохранностью персональных данных

image

Теги: безопасность, интернет, персональные данные

Недавно проведенный опрос показал, что современные американцы в большей мере опасаются быть ограбленными в киберпространстве, чем подвергнуться нападению в реальном мире.

Недавно проведенный опрос показал, что современные американцы в большей мере опасаются быть ограбленными в киберпространстве, чем подвергнуться нападению в реальном мире.

Задачей проводимого два раза в год исследования Unisys Security Index является обновление так называемого индекса безопасности, в основе которого лежат представления рядовых граждан о национальной, финансовой, личной и информационной безопасности на текущий временной период. Исследование охватило 1 005 человек, опрошенных по телефону.

Согласно результатам опроса, 65% респондентов заявили о возможном злоупотреблении персональными сведениями. 64% опрошенных опасаются кражи информации о кредитных картах.

Четверть американцев не заботят вопросы безопасности в Интернете, вирусы и спам, хотя 42% крайне обеспокоены этими аспектами пользования Сетью. 30% жителей США не думают об электронной защите во время совершения онлайновых покупок или банковских операций.

Несмотря на то, что в целом американцы осведомлены о высоком уровне преступности в киберпространстве, лишь две трети из них считают внедрение механизмов биометрической проверки пользователей одним из способов решения проблемы. 58 процентов участников сообщили, что готовы проходить процедуру идентификации каждый раз, когда в этом возникнет необходимость. 39 процентов оказались не готовыми к нововведениям, а еще 3 процента затруднились дать ответ на вопрос.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
88755
22-10-2009 14:27:13
ага... и тут же покупают Вындовс 7. ну тупые...
0 |
asd
22-10-2009 14:48:27
Windows 7 спасет 65% обеспокоенных американцев.
0 |
Анти7
22-10-2009 17:14:45
Ага. Обеспечит. Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным
0 |
amd
23-10-2009 08:30:46
Windows 7 спасет 65% обеспокоенных американцев.да, но только если её будут быстро покупать везде, кроме америки
0 |
23-10-2009 08:58:28
ааааа я клёёёвые коменты!!!! я успеваю проголосовать раз 5 прежде чем исчезнет кнопка.
0 |
Антитролль
22-10-2009 15:12:16
Недавно проведенный опрос показал, что современные американцы в большей мере опасаются быть ограбленными в киберпространстве, чем подвергнуться нападению в реальном мире.Это значит, что современные американцы живут в киберпространстве больше времени, чем в реальном мире. Осталось вставить в мозг всем американцам чипы с безлимитным интернетом для полного счастья.
0 |
Anonymous
23-10-2009 14:44:56
Или, например, это значит, что в реальном мире в США безопаснее чем в киберпространстве.
0 |
0x000etc.
22-10-2009 15:58:27
Хай пиплы. Я сделал великое открытие: секасалаб со всеми потрохами продался вафлясофту, и теперь является его рекламной площадкой. Посудите сами. Еще за царя гороха на секлабе объявился антипенгвин, который на все лады расхваливал продукцию вафлясофта и гнобил Open Source. Однако веселое сообщество секлаба, только потешалось над неумелыми попытками пиара продукции m.c. Тыкало пальцами в толстого троля и радостно гогоча холиварило на потеху публике. Видя что любые попытки антипенгвина протролить сообщество секлаба заканчиваться неудачей. (Антипенгвин был невероятно толстым тролем. Все его попытки тролинга мгновенно детектились тролесонарами, а самого антипенгвина регулярно кормили болотной тиной) Мелкомягкие прислали из пендостана своего сертифицированного троля, известного как *Попуп*.
0 |
0x000etc.
22-10-2009 15:58:53
Попуп оказался довольно тонким тролем, и некоторое время удачно тролил на секлабе. Однако и он скоро выстро спекся. Ибо был пендостанским тролем и не был приучен к тролингу в суровых русских условиях. Любые попытки попупа рекламить на секлабе продукцию m.c. вызывали только свирепый холивар и ничего более. Такое положение дел не устраивало вафлясофт. Скоро должны выходить в продажу *Табуреты-v7*, а разрекламировать свою продукцию на страницах сексалаба все никак не удавалось. И тогда они решили сделать шаг конем. Зная огромную любовь человеков ко всякому роду дрочерства, m.c. приказали секлабу ввести карму. Тем временем по особым, секретным каналам из пендостана был доставлен специальный агент вафлясофта, под кодовым именем *Кармадрочер*. Кармадрочер получил следующее задание: - Внимательно следить за всеми постами на секлабе. - Любые отзывы про Windows-7 плюсовать! - Любые отзывы про Windows XP etc. минусовать! - Любые отзывы про Open Source минусовать жестоко!!! Вот собственно и все.
0 |
asd
22-10-2009 16:47:08
Линупсятнеге чувствуя начало конча решили в последний раз газануть.
0 |
asd
22-10-2009 16:47:49
начало конца* //fidex
0 |
22-10-2009 17:49:05
Хм... ты на это обращаешь внимание? (у мну развёрнуты все и какать я хотел на эту систему плюсов). Сложно создать 5-10 ботов которые будут делать наоборот? Бараны пойду за постухом. Если есть мозги сам поймёшь что нужно делать (на худой конец можно погуглить на интересующую тебя тему).
0 |
91056
23-10-2009 08:28:11
+5 минусованые коменты самые плюсовые!
0 |
23-10-2009 16:26:40
"-13" - мне даж лестно и система мне однозначно нравиться
0 |
wp2
22-10-2009 17:55:51
не переживай. Вот я делаю все только наоборот
0 |
22-10-2009 19:16:41
вообще то высказанный тобою факт уже был давно очевиден тем, кто регулярно читает секбаш, жалко, что я тебе плюсануть не могу.
0 |
этоттам
23-10-2009 07:46:04
кто такие "американцы"?
0 |
Страницы: 1  2