Microsoft выпустила ПО для чтения зашифрованных Windows 7 флешек

image

Теги: Microsoft, шифрование, Windows 7

Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным, находящимся на носителях, зашифрованных с помощью  BitLocker Drive Encryption,  отформатированных в файловой системе FAT.

Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным, находящимся на носителях, зашифрованных с помощью BitLocker Drive Encryption, отформатированных в файловой системе FAT.

При снятии блокировки съемного носителя с защитой BitLocker на компьютере с системой Windows 7 носитель распознается автоматически, а пользователю предлагается ввести учетные данные, чтобы его разблокировать, либо при соответствующей настройке блокировка носителя снимается автоматически.

В системах Windows XP или Windows Vista возможность автоматического распознавания съемных носителей с защитой BitLocker отсутствует. Устройство чтения BitLocker To Go позволяет снимать блокировку носителей с защитой BitLocker путем ввода пароля или пароля восстановления (ключа восстановления) и получать доступ только для чтения к хранящимся на них данным.

Технология шифрования диска BitLocker Drive Encryption была введена в новой версии OC Windows – Windows 7, для защиты конфиденциальных данных от неавторизованных пользователей, которые получили доступ к носителю информации вследствие его утери, кражи или некорректного списания.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Умник
22-10-2009 14:14:59
>либо при соответствующей настройке блокировка носителя снимается автоматически Интересно...А на хрена такое шифроание нужно? Или оно "работает" только при выставленном флаге и только на 7?
0 |
FUF
22-10-2009 14:30:19
BitLocker To Go поддерживает не только FAT, но и NTFS. Хотя в нем уже найдены довольно серьезные баги
0 |
верстальщик
23-10-2009 12:46:07
чето не кашерно смотрится сайт при разрешении 19800х29600 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
0 |
22-10-2009 14:37:32
Microsoft выпустила ПО для чтения зашифрованных Windows 7 флешек А до сего дня можно было только шифровать флешки без возможности их прочтения? Или сама возможность шифрования сьёмных носителей преподносится как невероятная фича, доступная только в Windows 7?
0 |
25-10-2009 08:37:19
шифровать можно только в Win7
0 |
11151
22-10-2009 14:46:52
А нахрена вообще все это нужно, когда есть Truecrypt. В тысячу раз лучше всяких недошифровалок от m.c.
0 |
Truecrypt
22-10-2009 14:53:11
Truecrypt опенсорсное поделие, что уже представляет собой большой риск. Лично я никогда не доверю шифровать свои данные опенсорсу, чтобы потом в один прекрасный момент не лишится своих данных.
0 |
Антитролль
22-10-2009 15:07:44
Какой тролль однако толстый и голодный
0 |
65769
26-10-2009 12:43:51
какой самокритичный тролль...
0 |
Сифон и Борода
22-10-2009 15:09:00
Ну да, лучше ждать пока твои данные будут стянуты приватным эксплойтом с "проприоритетного ПО", нежели быть в курсе ситуации с открытым ПО.
0 |
Имя
22-10-2009 15:49:35
Ну да если ты потеряешь свои данные с пропиетарной шифровалькой от ms доверия у тебя так же останется доверие? Кстати, а факты то имеются какие что с opensorce truecrypt теряются данные?
0 |
тупее дров
22-10-2009 15:52:06
По этой же причине я никогда не доверю шифровать свои данные проприетарщине. Чтобы их не лишиться или чтобы их не украли из-за багов/бекдоров.
0 |
Ujcnm
22-10-2009 16:19:18
То есть вам обязательно нужет криптософт для которого есть черный ход на случай утраты вами пароля?
0 |
__UNIX_hokum
22-10-2009 22:51:57
Truecrypt опенсорсное поделие, что уже представляет собой большой рискУгу, ты это Шнайеру расскажи, а то он не в курсе...
0 |
Ujcnm
22-10-2009 15:19:06
Элементарно Ватсон! TryeCrypt ФБР читать не умеет, а для W7 есть бекдор для спецслужб.
0 |
23-10-2009 09:25:59
Где ФБР, а где мы И, кстати, как к бэкдору подключиться ? Или ты типа ляпнул неподумав ?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-10-2009 10:16:06
поедешь в пиндостан, быстро узнаешь где фбр, а где ты а заодно узнаешь кем они тебя считают )
0 |
Ujcnm
23-10-2009 13:22:50
Ну щаз-з-з, так M$ и раскроет бекдор. Однако обратите внимание, что периодически в прессе возникают разговоры, что FBI и иже с ним не смогли прочитать чей-то диск с не-микрософтовской криптухой. И ни разу не было сообщений, что "компетентные органы" требовали пароль от "M$ Crypto Production"
0 |
23-10-2009 15:15:47
Как изветстно - ФБР - везде, а мы в - ....
0 |
Анонимус
22-10-2009 15:07:22
Как бееее Прогресс. Чтобы мы делали бы без "топора"?
0 |
Страницы: 1  2  3  4