IBM и Canonical представили дешевую альтернативу Windows 7

image

Теги: IBM, Canonical, Ubuntu Linux

Компания IBM совместно с партнером Canonical анонсировали новый программный пакет Client for Smart Work, представляющий собой более дешевую альтернативу операционной системе Windows 7 и набору сопутствующих приложений.

IBM и Canonical, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, анонсировали новый программный пакет Client for Smart Work, представляющий собой более дешевую альтернативу операционной системе Windows 7 и набору сопутствующих приложений.

По утверждениям разработчиков, в случае внедрения и использования нового набора программного обеспечения заказчики смогут сэкономить до 50 процентов средств, необходимых для перевода компьютеров на ОС от Microsoft.

В состав Client for Smart Work входят как инсталлируемые локально приложения, так и компоненты, функционирующие в "вычислительном облаке". Пакет содержит редакторы документов, электронных таблиц и презентаций из состава бесплатного набора Lotus Symphony, средства коллективной работы и социально ориентированные веб-инструменты LotusLive.com и пр. Client for Smart Work функционирует поверх ОС Ubuntu Linux.

Изначально этот набор приложений создавался с прицелом на развивающиеся страны, однако теперь IBM и Canonical собираются распространять его и на развитых рынках. Начиная с 2010 года продукт будет доступен в Северной Америке, затем, вероятно, появится в Европе. Распространением пакета, как ожидается, займутся сотни партнеров IBM и Canonical, включая системных интеграторов и поставщиков ПК.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
85698
22-10-2009 10:48:12
Хватит впаривать простому народу Linux поделки под нормальные операционные системы. Лучше семёрочки ничего быть не может.
0 |
Согласен
22-10-2009 10:58:36
И снова Бубента пытается откусить кусок рынка ОС в свете выхода в продаж вин 7, смешно так за этими конвульсиями наблюдать
0 |
a
22-10-2009 16:06:25
А что смешного? Продукт выходит на рынок в условиях конкуренции, без помощи судов (аля Опера).
0 |
47153
23-10-2009 14:39:15
4715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153471534715347153
0 |
Guest
22-10-2009 11:35:38
0 |
22-10-2009 10:51:25
Ну и где тут говориться, что Client for Smart Work - это более дешевая альтернатива Windows 7?
0 |
22-10-2009 11:53:55
"The IBM Client for Smart Work enables you to deploy a desktop strategy that allows you to reduce costs of ownership up to 50% and at the same time increase organizational productivity." кажется вот тут.
0 |
22-10-2009 11:21:47
не все внимательно читают. Данный продукт орентирован на корпоративный рынок и действительно для него решение идеальное. К сожалению Linux не готов для десктова, что не мешает ему быть идельным инструментом, но увы не всегда дружелюбным.
0 |
22-10-2009 11:39:46
К сожалению любая Windows не пригодна ни на что, кроме запуска игр. А с выходом Windows 7 - даже старые игры перестанут запускаться, и смысл ее - только сбить денег с наивных виндузоидов, увы.
0 |
Аналитик
22-10-2009 11:46:22
Что, правда? попробуй установить и настроить не самую популярную в мире вэб камеру под линупсом с полуоборота как в винде. в винде это банальное next >> next >> next. В линупсе это компиляция модуля камеры для ядра и извращение с LD_PRELOAD. Попробуй заставить домохозяйку проделать это.
0 |
07581
22-10-2009 12:03:38
А ты попробуй поставь виндавз7 на SPARK
0 |
а вот вам
22-10-2009 12:07:32
банальное next >> next >> next ага. next>>next>>next>>next>>finish>>welcome_to_botnet>>BSOD>>Windows_reinstall и кстати, какая это веб-камера самая популярная в мире? и что это за модуль камеры для ядра?
0 |
asd
22-10-2009 14:40:09
ага. next>>next>>next>>next>>finish>>welcome_to_botnet>>BSOD>>Windows_reinstall У вас еще проще, консоль>>фап-фап>>консоль>>фап-фап>>kernel panic>>консоль>>фап-фап>>фап-фап>>фап-фап>>подвал>>ядро>>фап-фап>>фап-фап>>фап-фап, ну ты понял.
0 |
32061
22-10-2009 16:25:38
хахахахаха. так и есть
0 |
Spectre
23-10-2009 09:47:56
Линуксоиды фапают в консоль, а у виндузятников даже фапать не на что. Так и помирают девственниками.
0 |
хрен тебе
24-10-2009 02:14:18
согласен!!
0 |
хрен тебе
24-10-2009 02:13:02
чушь! только идиот так заявляет
0 |
Guest
22-10-2009 12:10:31
А ты попробуй настроить в вин7 x64, Canon LBP-810. купить новый не предлагать
0 |
ку
22-10-2009 13:36:18
Возьми дрова от Висты
0 |
40900
22-10-2009 13:58:21
нихера от висты дрова не подойдут....
0 |
asd
22-10-2009 14:42:22
Да ты что, странно, у меня на буке от висты все дрова пошли, только на чипсет и видео перекачал. Может нужно руки купить?
0 |
a
22-10-2009 16:08:45
А причем тут твой бук? Человек о конкретном девайсе говорит.
0 |
Guest
22-10-2009 16:40:57
слушай ты свой бук от принтера определенной модели отличаешь?
0 |
Guest
22-10-2009 16:39:30
Ну можешь настроить сей девайс и под вистой х64
0 |
69143
22-10-2009 13:57:10
используй стандартные дрова от lj hp1100 эта одна железяка
0 |
Guest
22-10-2009 16:44:17
ага. Все как просто оказалось. Только одно но. После установки этих дров принтервидно. Но он так сказать не печатает. Думаешь мне нужно просто смотреть на то что иконка с принтером в трее появилась?
0 |
fix
22-10-2009 16:13:20
дебильное решение в лоб - vmware server 2.0 х86-64, виртуалка с вин хр с USB-контроллером, в ней расшаренный принтер через хост-онли сеть. А что? Сразу два прогрессивных решения - виртуализация и виндовоз 7.
0 |
Антивантузойд
22-10-2009 16:57:00
Жесть! Ты бы еще через wine (он и под винду есть, для тех кто не вкурсе) предложил бы использовать.
0 |
Guest
22-10-2009 17:01:14
Жесть......
0 |
Антивантузойд
22-10-2009 16:54:21
А что? Моделька хорошая. Печать дешевая. Уже лет 8 печатает, и еще столько же прослужит. Мне по тысячи листов в час не печатать, да и через принт сервер (CUPS) c XP нормально работает. Вот только на свисте и 32-х битной не заводиться, ибо последняя не умеет понижать скорость USB2 для старых устройств.
0 |
D3m0n
22-10-2009 17:19:51
Попробуй врубить в БИОСе совместимость с УСБ 1.0
0 |
Антивантузойд
25-10-2009 16:42:52
1. А этот режим поддерживают все новые материнки? 2. А думаешь на настраиваемом ПК он не стоит? 3. А разве не ОС должна понижать скорость USB?
0 |
Это что за камера такая?
22-10-2009 12:44:27
У меня все работали и работают. А вот под веник - наоборот дров нет на многие гениусы.
0 |
Фхтагн
22-10-2009 12:56:00
Попробуй лучше заставить домохозяйку отсосать
0 |
22-10-2009 13:15:33
Самая популярная заработает сразу и без необходимости next'ов. А вот с редкой придется повозиться.
0 |
22-10-2009 15:50:55
Что, правда? попробуй установить и настроить не самую популярную в мире вэб камеру под линупсом с полуоборота как в винде. в винде это банальное next >> next >> next. В линупсе это компиляция модуля камеры для ядра и извращение с LD_PRELOAD. Попробуй заставить домохозяйку проделать это. Дома ACER ONE, на работе EMACHINES E725 - везде камеры вообще не устанавливал - сами нашлись и настроились. Ты сам сказал что в винде надо еще next >> next >> next нажимать. В Убунту даже этого не надо. Домохозяйку заставить что? Еще раз повторюсь - ВООБЩЕ ничего не делал. Все дело в кривых виндузоитных руках.
0 |
?
22-10-2009 16:04:14
В ноут встроенная вебка работает из коробки, кубунта 9.04, никаких некст не надо
0 |
24-10-2009 19:57:10
Видимо опечатка да, я поправлю =) В виндовых дровах это next >> next >> next. А в голой системе скорее всего куй.
0 |
22-10-2009 12:43:55
Посмотрим режим эмуляции win XP, а пока говорить рано. Прогресс по сравнению сто старыми windows у win 7 ощутимый, но всеравно они пошли как всегда по старым "граблям". P.S. Устал от войн lin vs win. У всех свои недостатки и достоиства а аргумент говном потому что говно не аргумент.
0 |
30222
22-10-2009 14:00:09
Так они (мелкософт) специальный пак под 7-ку выпустили XP mode называется без него видимо не работает "эмуляция XP"
0 |
asd
22-10-2009 14:34:39
К сожалению любая Windows не пригодна ни на что, кроме запуска игрЕсли бы не была пригодна, ты бы сейчас тут не какал в комментах, школоло.
0 |
23-10-2009 07:20:21
Если бы не была пригодна, ты бы сейчас тут не какал в комментах, школоло. А если бы была пригодна, то ТЫ бы не какал в комментах.
0 |
green
22-10-2009 12:43:10
Наоброт линукс для дома или просто, нет вирусов, удобно или для серверов, а для корпоративного использования он не айс, нет доменный структуры, централизованного управления посредствам групповых политик, простого, удобного общего доступа к файлам, дружбы со всей офисной оргтехникой, спец. софтом и т.п.
0 |
22-10-2009 12:47:36
Эээ.. а что отменили LDAP? это с каких пор linux не умеет авторизироваться через внешний ldap? С каких пор мы лишились SAMBA авторизации? В качестве сервера у линукса возможносей больше, а вот для дома.. увы и ах, проигрывает и значительно и с этим не поспориш, хотя сам его испою как на работе так и дома.
0 |
22-10-2009 13:21:57
LDAP - это малая часть того что нужно... полноценный AD настроить наврятли получится, ИМХО без групповых политик тяжко админу рулить среднюю/крупную контору. В качестве "сервера" нет ни одной задачи которую можно было бы сделать только на Линухе - либо если задача специфическая, то есть соответствующее "железное" решение. Для малых контор специфические решения не актуальны - а большие конторы могут себе позволить "железку". Ну и в качестве холивара - в линухе можно настроить качественное шифрование на уровне ядра без потери производительности, можно сделать что нить хитрожопое на уровне спецефических зачать... но это фан и не более того.
0 |
Гуест
22-10-2009 14:40:22
полноценный AD настроить наврятли получится, ИМХО без групповых политик тяжко админу рулить среднюю/крупную контору. Есть ED. И он намного лучше AD.
0 |
83496
22-10-2009 15:55:21
Есть ED. И он намного лучше AD.eDirectory без ZenWorks нафиг не нужна, потому как сама по себе почти ничего и не умеет, к тому же она платная.
0 |
mllm
22-10-2009 18:58:05
ED полное убого гамнище. оно рядом с AD не валялось.
0 |
22-10-2009 14:57:18
AD - это всего лишь реализация LDAP от MS, причем не самая фичастая и безглючная, это тебе любой спец скажет.
0 |
22-10-2009 15:24:52
LDAP (англ. Lightweight Directory Access Protocol — «облегчённый протокол доступа к каталогам») — это сетевой протокол для доступа к службе каталогов X.500, разработанный IETF как облегчённый вариант разработанного ITU-T протокола DAP. Wiki Active Directory — LDAP-совместимая реализация интеллектуальной службы каталогов корпорации Microsoft для операционных систем семейства Windows NT. Wiki Вот к своему сожалению ни разу не видел чтоб GPO или их аналоге использовались в Linux. То что у microsoft многое стянуто с "открытого ПО" ни кто не сомневается. как ED расшифровывается?
0 |
Я
22-10-2009 12:51:54
Линукс ? не нада - закапывайте
0 |
76277
22-10-2009 14:43:17
Гость:Я? Не надо, закопали...
0 |
asd
22-10-2009 14:44:38
IBM и Canonical представили дешевую альтернативу Windows 7Линупсятнеге в очередной раз пытаются предотвратить неизбежный линyпсoкaпeц++
0 |
Гость
22-10-2009 21:06:58
Если IBM всерьез возмется за внедрение "в массы" Линукса, учитывая их финансовые возможности, результат будет. А есть серьезные основания считать, что IBM собирается пойти по этому пути
0 |
23-10-2009 08:47:23
Процессоры x86 следующего поколения будут уже без CISC-оболочки. А это приведет к тому, что придется переписывать компиляторы сразу для работы в RISC-структуре.На данный момент только один компилятор работает на этой платформе напрямик с RISK-ядром процессора. Это - GCC. В ближайшее время Borland собирается выпустить свой компилятор.
0 |
Страницы: 1  2