Начались продажи Windows 7

Начались продажи Windows 7

Новейшая версия ОС Microsoft Windows 7 сегодня официально запущена в продажу.

Новейшая версия ОС Microsoft Windows 7 сегодня официально запущена в продажу. От ее успеха будет зависеть будущее крупнейшего в мире производителя программного обеспечения.

Microsoft рассчитывает, что успех новой версии поможет преодолеть последствия неудачи с предыдущей - Vista.

Критики уже который год предрекают конец монополии Microsoft. Однако, на основе Windows работает 90% всех компьютеров в мире. По подсчетам самой компании, этой операционной системой пользуется более миллиарда человек.

При разработке новой ОС в Microsoft постарались максимально учесть претензии пользователей к работе Windows Vista. "Вы говорили, что хотите новую версию Windows, и мы услышали", - заявляют разработчики.

Windows 7 требуется меньше времени на погружение в "спящий режим" и выход из него, а также на восстановление связи с беспроводными сетями Wi-Fi, утверждает Microsoft. Установка и подготовка к работе запоминающих и иных устройств, подключаемых через разъем USB "занимает считанные секунды", поиск информации на компьютере и сортировка его результатов происходят "тоже значительно быстрее". Предусмотрено и автоматическое отключение программ, если они не востребованы, что снижает вероятность "подвисания" машины и, как отметили в корпорации, "по сравнению с Vista новая ОС стала более быстрой, а также ресурсо- и энергоэффективной.

Просматривать странички во всемирной паутине позволит обновленный браузер - восьмая версия Internet Explorer (IE8). В него, помимо ускоренных алгоритмов работы, вошел новый сервис, извещающий об изменениях на отмеченном ранее веб-сайте. Так же как в Vista, на "Рабочем столе" можно разместить "гаджеты" - мини-приложения, показывающие время, картинки, транслирующие текстовые новости, проигрывающие музыкальные или видео-файлы и т.д.

Для любителей компьютерных игр в новинке предусмотрена новая версия Games Explorer, которая способна загружать новости и обновления к уже установленным играм, а функция Play To поможет воспроизвести выбранную музыку на совместимых компьютерах и устройствах в доме.

Новая операционная система поставляются в разных комплектациях. В зависимости от набора поддерживаемых дополнительных функций розничная стоимость Windows 7 в США должна составить от 120 до 320 долл.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!