Windows 7 - рекордсмен предварительных заказов на Amazon

Windows 7 - рекордсмен предварительных заказов на Amazon

По словам представителя Amazon, популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне.

Количество предварительных заказов на Windows 7 в британском Amazon побило рекорд книги "Гарри Поттер и дары смерти", державшийся с 2007 года. Об этом заявили представители интернет-магазина.

Популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне, говорит управляющий директор Amazon.co.uk Брайан Макбрайд. Стоит отметить, что предварительные продажи Windows 7 начались в конце июня 2009 года. Причем Windows 7 пользуется у покупателей значительно большей популярностью, чем Windows Vista. По данным Amazon, только за первые восемь часов было принято столько же заказов на новую ОС, сколько Vista набрала за три месяца предварительных продаж.

Популярности Windows 7 также способствовали скидки, которые предоставлялись при предварительном заказе. Обновление с операционной системы Vista до Windows 7 версии Home Premium можно было заказать за 49 долларов, версии Professional - за 99 долларов.

Теперь эти скидки не действуют, и за обновления придется заплатить полную розничную цену - 119 и 199 долларов соответственно. Официально Windows 7 поступит в продажу 22 октября 2009 года. Покупатели, заказавшие Windows 7 в интернет-магазине Amazon, получат Windows 7 в день релиза.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!