Windows 7 - рекордсмен предварительных заказов на Amazon

image

Теги: Windows 7, Windows Vista, Amazon

По словам представителя Amazon, популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне.

Количество предварительных заказов на Windows 7 в британском Amazon побило рекорд книги "Гарри Поттер и дары смерти", державшийся с 2007 года. Об этом заявили представители интернет-магазина.

Популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне, говорит управляющий директор Amazon.co.uk Брайан Макбрайд. Стоит отметить, что предварительные продажи Windows 7 начались в конце июня 2009 года. Причем Windows 7 пользуется у покупателей значительно большей популярностью, чем Windows Vista. По данным Amazon, только за первые восемь часов было принято столько же заказов на новую ОС, сколько Vista набрала за три месяца предварительных продаж.

Популярности Windows 7 также способствовали скидки, которые предоставлялись при предварительном заказе. Обновление с операционной системы Vista до Windows 7 версии Home Premium можно было заказать за 49 долларов, версии Professional - за 99 долларов.

Теперь эти скидки не действуют, и за обновления придется заплатить полную розничную цену - 119 и 199 долларов соответственно. Официально Windows 7 поступит в продажу 22 октября 2009 года. Покупатели, заказавшие Windows 7 в интернет-магазине Amazon, получат Windows 7 в день релиза.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
йцукен
21-10-2009 22:15:45
А куда спешить то ? Да и капча тоже не спешит. Пока курит не спеша.
0 |
21-10-2009 22:18:28
Новость могла быть сенсацией если в РОССИИ столько людей заказало а не в БРЕТОНИИ
0 |
71651
22-10-2009 08:30:39
+1 Поставил недавно финальный релиз windows 7, для того что бы посмотреть/оценить и забегая чуть в перед я пришел выводу что это 100% windows vista. Почти голая windows за неделю раз 5 успела упасть в BSOD, за это же время пару раз падал видео драйвер, с просьбой перезапустить. Короче те же яйца только в профиль , все те же проблемы windows vista, быстродействие на уровне Windows XP я так и не увидел. Ничего революционного в windows 7 к сожалению нет. Очень жалко что в стане Microsoft совсем дела плохи, раз не могут нормально продолжить развитие горячо любимой Windows. Мое мнение windows 7 очередной провал...
0 |
Гость
22-10-2009 09:05:25
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!!!
0 |
SC
22-10-2009 09:22:27
Работает чуток по шустрее висты, но все равно медленнее XP, причем существенно. Но народ будет покупать. В основном по тому что терпеть висту уже не могут, а им наобещали супер производительность
0 |
blip
22-10-2009 17:29:32
использую 7 уже несколько месяцев ниразу не видел bsod это же каие надо кривые руки иметь чтоб 5 раз уронить ?
0 |
84784
23-10-2009 14:40:50
8478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784847848478484784
0 |
Имя
21-10-2009 22:25:44
О уже пошёл пира w7)) Что что, а умеет ms впаривать старое гуано под новой упаковкой как совершенно новое. Не пошла vista, сделали новый скин, обоины подрисовали и всё уже новая супер надежная и самая быстрая ОС.
0 |
21-10-2009 22:58:47
сначала сам попробуй операционку, а потом гнои её, если она будет работать медленнее ХР. школота
0 |
Guest
22-10-2009 00:00:48
не могу попробовать. видюха ей не нравится, ей видители 32 метра мало
0 |
22-10-2009 07:27:57
ха. проблема в твоём компе, а не в операционке
0 |
Guest
22-10-2009 08:39:51
А в чем проблема то?Комп работает? Задачи ему поставленые выполняет? Мне для моих задач хватает, мне крайзис на нем не гонять, мал-мала вывод на монитор есть. А для этого вывода хватает и 32 метров на видюхе. Или ты мне предложишь апгрейдить комп только для установки новой винды? Не накладненько выходит? Да и прирост производительности от такого апгрейда я не увижу 100%. Так как быстрее чем ХП точно не будет вин7 работать. Так для чего тратить деньги сначала на железо,а потом на вин7? Кстати вопрос, почему другие операционки этого и прошлого года выпуска вполне себе работают? Им хватает 32 метров.
0 |
22-10-2009 09:37:34
технологии не стоят на месте. ПО выпускается под всё более мощное железо и это правильно. или ты хочешь, чтобы разработчики учитывали, что у тебя стоит старый комп с видюхой 32, а у Васи из села Запупенко вообще печатная машинка, но он тоже требует, чтобы на ней шла новая винда?
0 |
22-10-2009 10:19:08
технологии не стоят на месте. ПО выпускается под всё более мощное железо и это правильно.Это не правильно без технической необходимости реализации новых технологий в ПО (HDTV), но это задачи прикладного уровня, а не системного. Почему новый Mac может без проблем работать на компьютере 7-тней давности, а Wiundows - нет? (Про Linux, *BSD, Solaris, QNX я вообще молчу (щас троли опять будут показывать свои комплексы, называя все эти ОС "отсталыми")). Почему MSO 2002 мог нормально работать на PC со 128 MB памяти, а MSO 2007 нет, хотя в нем нет ничего принципиально нового, не считая корявого интерфейса.
0 |
22-10-2009 10:58:55
про MSO речи тут вообще не идёт. лично я пользуюсь Open Office. ты тут про Мас говорил...а что нового в новой Мас OS? упрощённое извлечение внешних носителей и ускоренная установка самой операционки. грандиозный прорыв! поэтому и работает на старых компах.
0 |
Guest
22-10-2009 11:03:41
назови фичи отсутствующие в маке, но присутствующие в вин7, из за которых для вин 7 трэбэ мощную видюху.
0 |
22-10-2009 12:02:17
вопрос к разработчикам, не ко мне. ты же не будешь жаловаться, что в новой NFS, в которой графика лучше, сис. требования выше, чем в старой? так же и с ОС. семёрка объективно симпатичнее ХР, вот и требует больше ресурсов.
0 |
Guest
22-10-2009 12:17:34
Еще раз тогда. Нафига нужна симпатичность? Нужна производительность. Если ось требует больше ресурсов чем приложения на ней запускаемые, ось можно назвать производительной и быстрой? Как вин7 может не медленнее ХП работать если ей нужны большие ресурсы для себя самой?
0 |
22-10-2009 12:24:40
Нафига нужна симпатичность?работал я на линуксе...чуть ли не плевался от его оформления. в симпотичной оси и работать приятнее
0 |
Guest
22-10-2009 13:01:02
блин а я дурак работаю в программах запущеных средствами ОСи, оказывается для погружения в сакральный смысл нововведений вин7 нужно в ОСи работать.... круто.
0 |
22-10-2009 13:18:32
это уже детские придирки к словам. разговор окончен.
0 |
Guest
22-10-2009 15:58:14
не не придирки. Объясни "не дитё" каким местом помогает в работе интерфейс аеро или новая панель задач. Для тебя работа заключается в переключении между окнами и твой взгляд радуют прозрачности окошек и их кружение, а еще время от времени ты закрываешь все окно для любованием гаджетами типа аналоговых часов. И все это в перерывах между НФС и ГТА4
0 |
noname
22-10-2009 13:34:06
ИМХО, твое "работал" следует читать как "установил, загрузился, посмотрел, перезагрузился в вин, начал троллить на секлабе". Придумайте что-то новое, надоело уже это слышать. И слово "симпатичный" пишется именно так, через А. Проверочное слово "симпАтия". Но оно-то понятно, школота пользуется другими проверочными словами.
0 |
22-10-2009 17:50:20
в симпотичной оси и работать приятнееXyeвому танцору всегда яйца мешают.
0 |
blip
22-10-2009 17:32:47
у меня комп почти всегда в простое, не могу я его загрузить на 100% даж если проекты компилю, что я не так делаю ? Фишка семерки в том, что в более мощной машине она будет работать быстрее хп.
0 |
Stanislaus
22-10-2009 18:35:37
Вот наконец-то кто-то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ озвучил!!!!!!!!!! ОСЬ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ШУСТРЕЕ И КРАСИВЕЕ NFS И STALKERA, А НЕ ТОРМОЗИТЬ ИХ, ВЫРИСОВЫВАСЬ САМА!!!
0 |
54876
25-10-2009 03:07:34
вот! вот! да! а в капиталистично-маразматическом мире -- все хотят _показать_ себя , вывести на первое место _себя_ так сказать: что программа запущенная на операционной системе, что операционная система запускающщая программу. а в результате страдает пользователь. см. произведение "лебедь-щука-рак"
0 |
23-10-2009 14:04:41
Дружище, красота спасет мир) А если руководствоваться твоей логикой, то нужно нах выбросить красивые, тонкие и более функциональные мобильники и достать из загашников старые кирпичи - они же работают, делают все, что нужно, нафига нужны все эти новомодные смартфоны и коммуникаторы? А зачем современная красивая и удобная одежда? Можно же в мешке три дырки прорезать и ходить, нормально будет... Да и ввоз и производство иномарок тоже надо запретить, можно на жигулях нормально ездить...
0 |
54876
25-10-2009 03:09:19
крысивые (мбольники) выкинуть.. функциональные и удобные -- оставить очевидноже!
0 |
Guest
25-10-2009 23:58:25
видать не для всех очевидно.
0 |
Guest
22-10-2009 10:55:37
Ты не последователен. То ты утверждаешь, что семерка не медленне хп, то говоришь купи новое железо и ты это увидишь. Кстати комп не такой и старый. Просто покупался он исходя из задач. Понимаешь ли, у меня нет приложений требующих мощную видюху. Для меня критична оперативка. Как операционная система может быть привязана к видюхе мне не понятно. Вот все могу понять, и оперативку и процессор, а вот видюху не могу. Если я не работаю с приложениями активно использующими видеокарту, нафига мне на неё тратить деньги? Так понятнее?
0 |
22-10-2009 11:01:26
мне непонятно нафига тебе тогда вообще Win7. пользуй MS 2000 и будет тебе счастье. уверен, что эта операционка подойдёт для выполнения нужных тебе задач, как и твоё железо.
0 |
Guest
22-10-2009 11:05:14
А поддержка? Для хп уже отказались некоторые баги в безопасности исправлять.
0 |
22-10-2009 12:06:23
не выгодно поддерживать старые продукты. и даже не разумно.
0 |
Guest
22-10-2009 12:19:59
Т.е выгодно навязывать пользователю дополнительные расходы на железо? Следовательно вин7 нужна не пользователю, а компаниям производящим железо. Теперь вопрос? Если покупка вин7 выгодна всем кроме пользователя, для чего ему ее покупать?
0 |
22-10-2009 12:27:45
Т.е выгодно навязывать пользователю дополнительные расходы на железо? никто никому ничего не навязывает. ты можешь вообще из выч. техники только калькулятором пользоваться. тогда и ОС не понадобится. каждый выбирает себе сам что ему нужна исходя из своих целей.
0 |
Guest
22-10-2009 12:38:35
Как не навязывают? А покупка новой видюхи? И отказ выпускать заплатки на официально поддерживаемую еще в течении 4 лет ось?
0 |
22-10-2009 13:21:00
я не пойму, тебе что, угрожают расправой, если ты не купишь Win7?
0 |
Guest
22-10-2009 15:48:38
не мне. а той винде которая стоит. а именно хп. дырки не все латают
0 |
blip
22-10-2009 17:34:21
видюха нужна для создания прозрачности, что в общем помогает, в управлении осью.
0 |
Guest
22-10-2009 20:28:09
Для нафига прозрачность? Вот объясни как прозрачность помогает в управлении?
0 |
Анонимус
23-10-2009 08:05:31
Как беее Windowzz двигатель прогресса
0 |
23-10-2009 12:55:25
> ха. проблема в твоём компе, а не в операционке Неужели же? о_О о_О Когда мне хочется красивостей с прозрачностями, я врубаю компиз с кубиком рабочего стола, эффектами и дёргающимися окошками. И почему-то это счастье не тормозит на карточке intel810 с разделяемой памятью мегабайт 16. А без эффектов с КДЕ4, плазмоидами и какой-нибудь мутью вроде моей простой программки на openGL работает, не жалуясь. Комп может выполнять всё, что мне нужно (и работать 7 часов от батарейки). А Win7 на него не влазит (ога, 1600 intel atom да гиг оперативы, ну куда уж тут). Так и где тут проблема компа? Мне даром не упала эта ось. А за деньги - тем более... И да, установленное у меня умеет usb3.0, ipv6, последнюю самбу, hibernate, suspend на нетбуке... ну что там ещё надо. И свежие обновления.
0 |
54876
25-10-2009 03:14:51
О уже пошёл пира w7)) Что что, а умеет ms впаривать старое гуано под новой упаковкой как совершенно новое. Не пошла vista, сделали новый скин, обоины подрисовали и всё уже новая супер надежная и самая быстрая ОС. кстате да! акцент на слове надёжность сделали новый скин и графическе эффекты , а пропаривают мозг про [непроверяемую невооружённым взглядом] надёжность забавляет!
0 |
Не рой
21-10-2009 22:33:29
Не рой другому яму - сам в неё попадешь
0 |
qwerty
21-10-2009 22:42:35
Да, миллионы мух не могут ошибаться!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7