Известные компании поддержали введение закона о нейтралитете Интернета

Известные компании поддержали введение закона о нейтралитете Интернета

Высокопоставленные менеджеры крупных ИТ-компаний направили  председателю Федеральной комиссии по связи США открытое письмо, в котором    просят поддержать проект о нейтралитете Сети.

Высокопоставленные менеджеры крупных ИТ-компаний направили председателю Федеральной комиссии по связи США открытое письмо, в котором просят поддержать проект о нейтралитете Сети. Письмо в числе прочих подписали руководители Amazon, Digg, Facebook, Google, Mozilla Corporation, Skype и Twitter.

Стоит отметить, что о необходимости принятия новых правил, регулирующих деятельность телекоммуникационных компаний, еще три года назад высказался Винт Серф, один из создателей Всемирной сети. По мнению Серфа, введение закона о нейтралитете Интернета положит конец нечестной конкуренции, которую практикуют провайдеры, и создаст благоприятные условия для развития онлайновых сервисов. В частности, новые правила должны запретить крупным телекоммуникационным компаниям брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента с одних ресурсов и преднамеренно ухудшать связь с другими.

Однако у проекта о нейтралитете Сети есть и противники. Телекоммуникационные гиганты вроде AT&T и Verizon утверждают, что его принятие приведет к росту цен на широкополосный доступ. Кроме того, критики инициативы полагают, что новые регулятивные меры приведут к перегрузкам беспроводных каналов связи.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!