»звестные компании поддержали введение закона о нейтралитете »нтернета

image

“еги: интернет, нейтралитет интернета, ¬инт —ерф

¬ысокопоставленные менеджеры крупных »“-компаний направили  председателю ‘едеральной комиссии по св€зи —Ўј открытое письмо, в котором    прос€т поддержать проект о нейтралитете —ети.

¬ысокопоставленные менеджеры крупных »“-компаний направили председателю ‘едеральной комиссии по св€зи —Ўј открытое письмо, в котором прос€т поддержать проект о нейтралитете —ети. ѕисьмо в числе прочих подписали руководители Amazon, Digg, Facebook, Google, Mozilla Corporation, Skype и Twitter.

—тоит отметить, что о необходимости прин€ти€ новых правил, регулирующих де€тельность телекоммуникационных компаний, еще три года назад высказалс€ ¬инт —ерф, один из создателей ¬семирной сети. ѕо мнению —ерфа, введение закона о нейтралитете »нтернета положит конец нечестной конкуренции, которую практикуют провайдеры, и создаст благопри€тные услови€ дл€ развити€ онлайновых сервисов. ¬ частности, новые правила должны запретить крупным телекоммуникационным компани€м брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента с одних ресурсов и преднамеренно ухудшать св€зь с другими.

ќднако у проекта о нейтралитете —ети есть и противники. “елекоммуникационные гиганты вроде AT&T и Verizon утверждают, что его прин€тие приведет к росту цен на широкополосный доступ.  роме того, критики инициативы полагают, что новые регул€тивные меры приведут к перегрузкам беспроводных каналов св€зи.


или введите им€

CAPTCHA
 ритик
21-10-2009 09:14:27
¬ частности, новые правила должны запретить крупным телекоммуникационным компани€м брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента с одних ресурсов и преднамеренно ухудшать св€зь с другими. ј € думаю, че это так инет тупит...  роме того, критики инициативы полагают, что новые регул€тивные меры приведут к перегрузкам беспроводных каналов св€зи... ну что сказать... добро пожаловать в 21 век. ѕусть примен€ют новые технологии беспроводной св€зи, которые нормально держат перегрузки и вполне себе работают. ƒаешь инетнезависимость! )) ƒа! капча сомневаетс€... 35289
0 |
21-10-2009 09:29:41
„то-то подозрительно больно уж. ќп€ть уравниловка. “ак уже недалеко и до открытости. «апах опенсоурс как всегда много обещает, но на деле дает только ошибки и глюки. ¬ообще нужно всем, кто в интерне выходит, на специальном ресурсе скан паспорта оставл€ть. “огда будут бо€тс€ выкладывать краденое на помойках-торрентах, и оскорбл€ть других. ¬ообще, интернет был придуман дл€ военных целей. » он много людей испортил, очень много. ¬здорных молодых людей наплодил, привил вкус бесплатного сыра. ¬ообще, эта тема т€нет на кандиатскую дисертацию как минимум. я скоро открою свой блог и буду писать об этом.
0 |
21-10-2009 09:42:49
„то-то подозрительно больно уж. ќп€ть уравниловка. “ак уже недалеко и до открытости. «апах опенсоурс как всегда много обещает, но на деле дает только ошибки и глюки. ¬ статье об опенсорсе ни слова, куда ты его тут притулил. ≈сли любишь холиварить иди на стоплинукс! ѕо теме: ƒолжны быть законы которые регулируют взаимоотношени€ потребител€ и провайдера.
0 |
21-10-2009 13:39:46
1. ѕритулил туда, куда надо, по смыслу. 2.   незнакомым люд€м на ¬ы обращатьс€ надо. ”читесь себ€ вести.
0 |
21-10-2009 15:53:44
"¬ы" еще заслужить нужно!
0 |
---
21-10-2009 17:54:04
ѕритулил туда, куда надо, по смыслу.» не туда, и не по смыслу.
0 |
школьнегЏ
21-10-2009 09:46:21
эта тема т€нет на кандиатскую дисертацию как минимум. я скоро открою свой блог и буду писать об этом. очень будет интересно почитать вашу кандидатскую диссертацию. ј под какой лицензией она будет опубликована в вашем блоге?
0 |
јлександр ѕопуп
21-10-2009 12:03:28
>>>ј под какой лицензией она будет опубликована в вашем блоге? конечно же под анально-рабской
0 |
21-10-2009 13:34:17
¬ –‘ диссертационные работы, в принципе, общедоступны, но достать ее бумажную или электронную копию - это св€зано с определенной возней. ¬се кандидатские и докторские диссертации доступны через сеть публичных библиотек, так же через ¬÷Ќ“» (всероссийский центр научно-технической информации). Ќо услуга по поиску и подготовке копии обычно платна€. “ак же есть межуниверситетские сообщества, которые дел€тс€ друг с другом копи€ми работ по "взаимозачету".
0 |
21-10-2009 13:34:21
¬ –‘ диссертационные работы, в принципе, общедоступны, но достать ее бумажную или электронную копию - это св€зано с определенной возней. ¬се кандидатские и докторские диссертации доступны через сеть публичных библиотек, так же через ¬÷Ќ“» (всероссийский центр научно-технической информации). Ќо услуга по поиску и подготовке копии обычно платна€. “ак же есть межуниверситетские сообщества, которые дел€тс€ друг с другом копи€ми работ по "взаимозачету".
0 |
.
21-10-2009 09:55:39
Ёто не уравниловка, речь идЄт о том, чтобы провайдеры не прирезали, например торрент трафик.
0 |
 
21-10-2009 11:03:25
“рафик шифровать надо, тогда никто ничего не прирежет. ‘акт.
0 |
21-10-2009 13:23:50
ƒа, ах, как же, воровать мешают?  акие нехорошие операторы... ¬оришки активизировались!
0 |
?
21-10-2009 14:27:58
√осподин ѕопуп, предоставьте нам на общее обозрение свою налоговую декларацию, паспортные данные, ваш »ЌЌ, пенсионный номер. ј то скрываете от нас все - значит воришка
0 |
21-10-2009 19:37:24
” моего провайдера может быть заключЄн договор с €ндексом о повышении скорости доступа к нему и одновременном понижении к гуглу. ј мне по р€ду причин гугль нравитс€ больше. „то € у кого ворую, м? ј вообще, отсыпьте мне, может, мен€ прикольнее вставит
0 |
¬озмущЄн!
21-10-2009 10:41:02
“вою ж мать, впопуп, ты чЄ так испортилс€? » троллишь слишком толсто, и ещЄ и ашыпки делать начал. " андиатскую дисертацию" - ну разве так можно?! ѕочему перестал радовать посетителей секлаба нормальным тролльством? «ачем много ешь?
0 |
+1 ¬озмущЄн!
21-10-2009 11:59:26
ѕетрос€н и то лучше троллит, чем впопуп. ƒа и не троллил этот лузер никогда профессионально, серега баринов был круче )))
0 |
21-10-2009 13:26:10
¬ы находите какое-то непон€тное упоение в слове "тролль", а на деле не хотите включить мозги и подумать немного. ѕодумать о том, что это - ваша страна и вам здесь жить. ’отите государство воров построить? » общей собственности?  ак же до вас донести это, о, человеки?
0 |
‘—Ѕ
21-10-2009 14:44:26
ƒа, это мо€ страна и € беспокоюсь что она превращаетс€ в электронный застенок. я пользуюсь Ћинуксом, от одного запаха которого вас тошнит. ¬ы хотите, чтобы мо€ страна грузила бабло вагонами в јмерику и платила дань Ѕиллу (или кто там щас), а € хочу, чтобы люди свободно юзали јльт или любой другой Ћинукс. ѕочему вы не любите свободный софт?
0 |
---
21-10-2009 18:07:44
ѕочему вы не любите свободный софт?¬се очень просто: ћальчик ѕапамамович (ќн же тролль, он же ламер, он же јлександр ѕопуп) больше ни на что не способен. ¬ынью пользовалс€ с младенчества, в отрочестве мо÷к атрофировалс€, за ненадобностью. —огласно логике этого... человека (человек ли? обезь€на кака€-то) организации (список которых приведен на top500.org) не спросили Ўурика какую ось ставить на приобретенные ими суперкомпъютеры, и от безысходности (или от прижимистости) поставили линух. —огласно этому ресурсу винда стоит только на 5% компов. ќчень бы хотелось прочитать его комментарий по этому поводу.
0 |
Ўароваршик
21-10-2009 18:13:00
Ќе знаю как остальные, но € свободный софт люблю. ” самого дома 2 компа. Ќа одном только OpenSuse. Ќа другом - XP и ещЄ 4 версии винды на виртуалке. Ќа нем € только работаю:пишу и тестю свои шаровары под винду. ј что? ѕока винда не загнулась надо на делать деньги.
0 |