ЦРУ займется мониторингом социальных сетей

image

Теги: ЦРУ, социальная сеть, слежка

Инвестиционное подразделение ЦРУ под названием In-Q-Tel инвестирует в стартап Visible Technologies, который занимается мониторингом блогов и социальных сайтов в Сети.

Инвестиционное подразделение ЦРУ под названием In-Q-Tel инвестирует в стартап Visible Technologies, который занимается мониторингом блогов и социальных сайтов в Сети.

Разработка Visible Technologies позволяет ежедневно подвергать мониторингу более чем полмиллиона различных сайтов, проверяя посты в блогах, а также комментарии на форумах и сервисах Flickr, YouTube, Twitter и Amazon. Правда, на сегодняшний день технология Visible Technologies не приспособлена для мониторинга популярных «закрытых» социальных сетей, таких как Facebook.

По словам представителей ЦРУ, этот шаг будет сделан в рамках новой стратегии по улучшению эффективности использования «открытых разведданных» - публично доступной, но, как правило, скрытой в потоке статей, блог-постов, онлайн-видеороликов и другого контента информации.

Стоит отметить, что сервис Visible Technologies уже осуществляет мониторинг социальных медиа для многих компаний. Среди них Microsoft, Dell, AT&T и Verizon.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Да зачем вам моё имя?
20-10-2009 23:26:47
Кто там Россию тоталитарной страной называл?
0 |
Имя
21-10-2009 00:27:27
Кто там Россию тоталитарной страной называл? Ну как кто? Самая дерь­мократическая страна в мире с цензурой, с промыванием мозгов с детсада, с дерь­мократическими пытками подозреваемых, а теперь в придачу и слежкой за блогами и форумами. Это ведь и есть самая настоящая американская дерь­мократия!
0 |
45298
21-10-2009 07:18:47
с промыванием мозгов с детсадаЧтоб что-то промыть оно должно быть. В СШП за курс школы уже не могут читать научится.
0 |
...
21-10-2009 08:11:17
В СШП за курс школы уже не могут читать научится. В этом и заключается промывание. Баранами управлять-то проще. Процесс идет.
0 |
отто
21-10-2009 14:38:36
Ндя, эт хорошо, что у нас отсталая страна. А то вона к чему ведет.
0 |
Bad-XxX
21-10-2009 14:56:11
По-моему, эту новость было бы правильней назвать "ЦРУ призналась в повсеместном мониторинге соц. сетей". Ибо уже давно имеется масса доказательств того, что вконтакте и одноклассники для этого и были созданы. 10110
0 |
lol
21-10-2009 16:27:57
Включи мозг опенсорсное быд­ло. Причем тут цру и vkontakte.
0 |
X3447541388189356
21-10-2009 02:37:09
Будут мониторить соцсети на предмет наличия линупсоидов...
0 |
FBI
21-10-2009 03:33:16
Будут мониторить соцсети на предмет наличия линупсоидов... ...и если таковых не будет найдено, то сети будут закрыватся как социально опасные.
0 |
аффтор
21-10-2009 10:26:20
> Будут мониторить соцсети на предмет наличия линупсоидов... к логопеду, 6ыдло
0 |
80939
21-10-2009 05:24:35
Эта, гаварят люникс крута
0 |
Холивар
21-10-2009 06:30:00
Ваши комменты уже проверены подразделением ЦРУ, ждите, к вам едут, хлеб да соль готовьте, вазелин. На счет facebook, скоро и там начнут читать личные данные, хотя думаю уже это делают, просто инфа необщедоступная. Весь мир против анонимност ив сети, бедм открыты. Вот мой пароль от мыла windows@mail.ru - linuxsuxx, читайте на здоровье.
0 |
цээрушник
21-10-2009 09:40:51
а как же твой 2-й ящик linux@mail.ru с паролем windowsmustdie??? скрыть захотел, да? _~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_
0 |
Холивар
21-10-2009 06:32:35
asd, негр, где вы? Давно уже не видел вас в нашем прекрасном чатике. =))))
0 |
Страницы: 1  2