Microsoft выпустила вторую бета-версию Visual Studio 2010

image

Теги: Microsoft, Visual Studio 2010

Microsoft выпустила вторую бета-версию среды разработки Visual Studio 2010 и предварительную версию программной платформы .NET Framework 4.

Microsoft выпустила вторую бета-версию среды разработки Visual Studio 2010 и предварительную версию программной платформы .NET Framework 4.

Доступ к этим разработкам уже получили коммерческие подписчики системы MSDN, а все остальные - с 21 октября. В компании также сообщили, что финальная версия Visual Studio 2010 выйдет 22 марта 2010 года.

В компании называют Visual Studio 2010 и .Net Framework "самыми значительными релизами профессиональных продуктов Microsoft за последние несколько лет".

Среди возможностей, запланированных к реализации в Visual Studio 2010, отмечается новый редактор, построенный на основе Windows Presentation Foundation, и интеллектуальное расширение, распознающее, что программист пытается сделать, а затем автоматически подставляющее нужный код.

В Visual Studio 2010 появятся инструменты разработки под новейшую Windows 7 и «облачную» платформу Windows Azure. Будет обеспечена полная поддержка технологии Silverlight 2. Интегрированную среду разработки на C++ ждут обновления в связи с вводом поддержки параллельных вычислений, «облачных» веб-сервисов и сервис-ориентированной архитектуры. Для управления циклом разработки приложений будут расширены инструменты взаимодействия и сотрудничества в версии Visual Studio 2010 Team System. Среда пополнится возможностью создания приложений для платформы SharePoint.

Размер платформы .NET Framework 4 уменьшен на 80%, что благотворно скажется на конечных пользователях. Ускорится время установки и запуска приложений. Релиз получил библиотеку Dynamic Language Runtime (DLR) с расширенным выбором языков, поддержку высокопроизводительных вычислений и совместимость с .NET Framework 3.5.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
SC
20-10-2009 11:43:03
"интеллектуальное расширение, распознающее, что программист пытается сделать, а затем автоматически подставляющее нужный код" уже страшно.
0 |
37095
20-10-2009 12:43:11
Действительно, раньше только пользователям указывали что и как нужно делать, а теперь уже и за программистов начали думать.
0 |
06988
20-10-2009 12:46:17
Размер платформы .NET Framework 4 уменьшен на 80%Такое впечатление, что если МС будет ориентироваться не только на получение денег, то и вин7 можно будет засунуть на CD диск.
0 |
50579
20-10-2009 14:02:00
первая бета ужасно тормозная, интересно, как обстоят дела у второй. жаль, что они не развивают иде в отношении с++, только дотНЭТ, в частности Си шарп и бэйсик. Могли бы и придумть в MS Research какие-нибудь удобные фичи.
0 |
34113
20-10-2009 14:50:00
Возможно, что C++ признан МС неправильным языком, на котором можно писать не только под вин системы, поэтому его развитие для МС не приоритетно.
0 |
asd
20-10-2009 17:11:21
Ты видно только из подвала, как там ведро скомпилил?
0 |
Хряк
20-10-2009 17:28:11
asd ну ты просто мегатроль!!! Возьми меня к себе в ботнет! капча 27003 восхищается ))
0 |
45449
20-10-2009 15:23:57
вторая бета пошустрее чем первая явно. в первой чтобы даже просто проект создать нужно было подождать, не говоря уж о xaml-редакторе. во второй с этим намного лучше, а главное - новый рендеринг шрифтов, конфетка просто!
0 |
.
20-10-2009 16:28:18
Я так понял что линупсойды в пролёте как всегда... Ну чтож придётся им и дальше довольствоватся своей консолью с Vim'ом.
0 |
нууу
20-10-2009 17:27:37
да линупсоиды в пролете, не дай бог чтоб микрософт сделала консольную хрень))
0 |
SC
20-10-2009 18:13:28
Смешные такие. Под posix системы много качественных IDE.
0 |
v
20-10-2009 18:41:40
Под posix системы много качественных IDE. Приведи хоть одну реальную альтернативу VisualStudio. Тормозной и недоделанный эклипс и корявое глюкалово Monodevelop не всчёт.
0 |
Васятка
20-10-2009 19:35:32
qtcreator, например. Как раз для C/C++ приложений очень неплох. Пока еще не все допилено, но с его темпами развития можно не переживать от этого ) разрабатываемый KDevelop (судя по слепкам репозитория) тоже будет вполне удобоваримой IDE. Хотя, честно говоря, я уверен, что те, кто пренебрежительно говорят о VIM, просто его не осилили )
0 |
v
20-10-2009 19:41:55
Пока еще не все допилено. разрабатываемый KDevelop (судя по слепкам репозитория) тоже будет вполне удобоваримой IDE Недопиленно, будет (когда ХЗ), вполне удобоваримой (для кого, для красноглазых ?) Ты только что сам сказал, что альтернатив нет... Майкрософт уже давно предлагает мошные, гибкие, и качественные продукты для разработки ПО. А ваш удобоваримый опенсорсный недопил никому невпёрся даже за бесплатно.
0 |
w
20-10-2009 20:22:48
Ну мой проект, написанный в "недопиленном" QtCreater заработает и в Windows, и в MacOS, и в любом дистрибутиве с ядром Linux. А ты уверен, что твой проект будет работать в следующем Серис Пакке?
0 |
л
21-10-2009 16:03:53
открой для себя Eclipse, NetBeans и IDEA, малыш... хотя... для тебя бесполезно, член балмера накрепко застрял у тебя в заднице.
0 |
27872
20-10-2009 23:03:01
> Приведи хоть одну реальную альтернативу VisualStudio. > Тормозной и недоделанный эклипс и корявое глюкалово Monodevelop не всчёт. Notepad++ , не? (+ необходимый компилятор работающщий из командной строки или скрипта сборки с содержащимся в нём нужные параметры) а VC не слишком гробоздкий?
0 |
KG
20-10-2009 23:55:56
Emacs - это конечно не совсем IDE но распологает всем нужным
0 |
Balmer ™
21-10-2009 06:55:47
не дай бог чтоб микрософт сделала консольную хреньк сожалению наши пользователи настолько тупы, что даже консоль найти не могут. По этому мы им сделали мегаконсоль, но они все равно ее найти не могут! http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_PowerShell капча что то мычит про вeндeкaпетс, но мы то ей не верим!
0 |
20-10-2009 17:47:49
Последнаяя нормальная визуалстудия была под номером 7. Следующие используют дотнет, а он, как известно, навоз.. Пользователь вечнолицензионной Kdevelop
0 |
36034
20-10-2009 22:56:47
+1 (и больше доавить -- даже нечего) пользователь gedit & nano
0 |
.
20-10-2009 23:14:19
Красноглазый прышексоид ?
0 |
36034
21-10-2009 03:28:07
глупый ты!, если не понимаешь прелести разделённого использования текстового редактора и компилятра.. я просто обычный прогаммист, разрабатываю программы так как этого требует _ВЫСОКОЕ_КАЧЕСТВО_ , концентрирая внимание на _программном_коде_ , а не на том какие кнопочки Micosoft-IDE отменя требуется нажать..
0 |
Страницы: 1  2