Хакеры из iPhone Dev Team обещают взломать iPhone 3GS с новой прошивкой

image

Теги: iPhone, хакер, взлом, iPhone Dev Team

По словам Dev Team, программа для обхода защиты свежих iPhone 3GS будет готова в недалеком будущем.

На прошлой неделе появилась информация, что компания Apple включила обновленный код загрузчика в последние версии аппаратов iPhone 3GS. Новая прошивка iBoot 359.3.2 успешно блокирует большинство попыток открыть аппарат для установки неподписанных приложений (jailbreak).

Новая версия прошивки неуязвима для утилиты "24kpwn", лежащей в основе большинства Jailbreak-приложений. Раньше разработчики частично обходили стандартный процесс загрузки телефона, после чего на аппарате можно было запускать неподписанные приложения, полученные из различных неоригинальных источников, включая файлообменные сети.

Однако хакеры из iPhone Dev Team уверены, что, несмотря на закрытие дыры эксплоита 24kpwn в bootrom, iPhone можно "джейлбрейкнуть". Проблема лишь в том, что взломанный телефон будет вновь закрываться при каждой перезагрузке, и его раз за разом придется подключать к ПК. Но и это в будущем можно будет обойти (в свое время хакеры побороли аналогичное препятствие, поставленное Apple, в iPod touch 2G).

По словам Dev Team, программа для обхода защиты свежих iPhone 3GS будет готова в недалеком будущем.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ISV
20-10-2009 10:01:04
Мало того что сам айфон стоит не малых денег, дак еще и приходится заморачиваться с взломом его же, не проще купить мобильный с симбианом на борту или с новым андроидом? Ребята! Вы все жертвы маркетинговой индустрии!!!!!!!!
0 |
green
20-10-2009 10:19:28
А зачем его вообще ломать? Это извращенцы какие-то. Для iphone сосуществуют десятки тысяч бесплатных программ доступных из appstore , да и цена платные как правило 1-3 $, что вовсе не деньги.
0 |
isv
20-10-2009 10:22:16
Для Америки 3 бакса это не деньги, а если переводить баксы в теже гривны или рубли?? Дак и приличная цена за одно приложение набегает.
0 |
М
20-10-2009 10:31:49
Тогда не бери платные если не можешь позволить себе эти три бакса, студент.
0 |
недоумевающий
21-10-2009 13:13:39
студент с айфоном?! это как бомж на каене З.Ы. на маркет-яндексе "Apple iPhone 3G 16Gb" цены "от 23 300 до 53 000 руб.". и при всём при этом 30-90 руб за софтину вдруг "приличные деньги"?! я фигею просто с нашего народа
0 |
34399
20-10-2009 12:50:03
>А зачем его вообще ломать? А, например, из спортивного интереса. Или из принципа: я за свои деньги покупаю некую вещь, а меня еще и ограничивают в использовании этой вещи.
0 |
green
20-10-2009 13:42:25
Из спортивного интереса надо спортом заниматься. Из принципа, лучше что-нибудь полезное сделайте для общества, теорему Ферма из принципа докажите. А создание и распространение вредоносных программ, а также нарушение авторских прав это уголовные преступления вообще-то. Никто не в чём не ограничивает владельцев iphone. Представьте Вы купили компьютер + ОС (например Windows), но это же не значит что Вы должны за эти деньги получить всё ПО разработанное всеми корпорациями на планете, которое подходит для вашего компьютера. 33532
0 |
ферма
20-10-2009 13:56:28
теорему уже доказали
0 |
Реалист
20-10-2009 17:06:48
Представьте Вы купили компьютер + ОС (например Windows), это же не значит что Вы должны за эти деньги получить всё ПО разработанное всеми корпорациями на планете, которое подходит для вашего компьютера. Оно же подходит - так почему нет? А,.. кажется догадался: надо представить, что тот компьютер, который я представил, что купил, оснащён жёсским диском неограниченного объёма. До этого момента получается. А вот чтобы я купил или установил "например Windows" - извините, но такое моя фантазия категорически отказывается моделировать.
0 |
92684
21-10-2009 04:28:41
Никто не в чём не ограничивает владельцев iphone.наглое 4.2 ! Представьте Вы купили компьютер + ОС (например Windows)представил.... потянуло блевать....... (фуф... слава аллаху что это фантастика.. ведь как я могу купить Windows(?), я только могу его аренддовать, заплатив за диск и лицензию)
0 |
я
10-02-2010 16:13:48
Какое 4.2?? это не лор
0 |
63909
21-10-2009 15:31:17
Кто тебе что ограничивает? Не хочешь не покупай платные проги и все, дело твое, насильно никто ниче не заставляет, ифон и бех этих софтин нормально работает. Я год ставил только ломаные, потом заепался с вечным поиском обновленных ломаных версий, накупил только те что юзал, вышло на 20 баксов, сумма херня зато никаких проблем с обновлениями. Джейл + пач для ломаных стоит только в целях ознакомления с какой либо софтиной если нет лайта, если покатит прога то покупаю.
0 |
Юрий
22-10-2009 19:01:08
Полностью с вами согласен! У меня вышло на 30-ку. Зато нет геммороя. А джейл стоит затем что ни один пейджер нормально не показывает кириллицу, не смотря на то что телефон - РСТ. Да и пейждером я так редко пользуюсь что можно было бы и на это закрыть глаза.
0 |
Гость
20-10-2009 12:54:18
А за что платить копирастам? За то, что они копирасты? В ДЭП их!
0 |
Jackie-Chan
21-10-2009 13:43:49
Андроид - та же х-ня. Рекламировался как "офигенно открытый проект", а оказалось - та же самая подстава.
0 |
Юрий
22-10-2009 19:02:33
И у них - тот же способ доставки контента на борт - онлайн-магазин. Где тоже будут продаваться платные программы.
0 |
билли
20-10-2009 10:01:09
suck me -iphone -Kap4a 07814
0 |
***
20-10-2009 10:28:15
2ISV Купи изначально не лоченный и ничего ломать не надо. -------------- Лучше сказать что дыру в bootROM, которую юзает эксплойт 24kpwn прикрыли, поэтому загрузчик не будет грузить покоцаное ядро т.к. он проверяет и его подпись. Проблема в том, что взломанный ифон скорее не "закрываться" будет, а превращаться в кирпич. И затянуться все это может на долго...
0 |
70346
21-10-2009 03:39:24
идиот, jailbreak != lock-in
0 |
Капча 80000
21-10-2009 15:19:04
Сам дурак, без джейла никакого анлока в принципе не возможно, а в 90% случаев джейл делается только анлока ради, тупые блондинки просто так ради ломаной перделки из сторе джейл не делают... Мне пох, у меня 3GS со старым бутом и не лок, джейл 3.1.2 делается как два пальца...
0 |
87201
20-10-2009 10:59:53
Jb даёт навесит на аймобилку всякого рода свистелки и перделки. Телефоном не доволен, отвалился вайфай. Последовал совету с яблофорума, положил тело в морозилку на 30 минут. Достал и вуаля, сигнал ловился, пока телефон опять не нагрелся. Лучи поноса Стиву.
0 |
SC
20-10-2009 11:46:16
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! Других слов нет. Apple действует против своих пользователей, а те её боготворят!
0 |
апплофоб
20-10-2009 14:55:02
Акстить, детко! "Свои пользователи" идут в Рестор, покупают нормальный нелоченный айфон и в хобот не дуют на джейлбрейки... а всякая школота со "спортивными" интересами в это время разводит холивар по сайтам
0 |
 
20-10-2009 19:42:05
Ага, рассказывай. Это все понятно, но сам по себе как аппарат айфон полное Г. Объясняю почему. Купил себе iPhone 3G 16gb, думал музыку слить у соседа через синий зуб - йух, фотокамера - йух (толком не че не сфотаешь особенно чет мелкое), к компу до недавнего времени в качесве модема - йух, точку доступа WiFi без танцев с бубнами - йух, отправка ММС без использования стороннего софта до не давнего времени - йух, работа с любыми операторами (если залочен на конкретного) - йух, добавление удаление через тунца - е*ота. Вопщем продал его. Достал старенькую нокию н95 сдул с нее пыль, воткнул флешку на 16гб и счастлив.
0 |
84246
20-10-2009 20:02:59
+100 Хотел купить как вышел, посмотрел, а gps по блютусу с совтом - йух! Вот пусть сами и себе покупают йамобилко.
0 |
Юрий
22-10-2009 19:08:08
Блютузом не пользуюсь, и никогда не пользовался. Фотокамера у меня есть нормальная - зеркалка. ММС не отправляю - дебилизм это. "Наличие отсутствия" модема - мне непонятно, если честно. Не знаю - чья это была идея. Впрочем, имея широкополосный доступ в инет - модем мне не нужен. А Н95 и симбиан - тормознутые, достаточно залить в него с тыщу песен - и тело умирает при попытке открыть библиотеку песен. Ну нафиг симбиан. Айфон вообще работает быстрее всех существующих мобилок, тормоза просто отсутствуют.
0 |
Страницы: 1  2