асперский выступил против анонимности в »нтернете

image

“еги:  асперский, интернет, цензура, анонимность

 асперский считает, что необходимо введение р€да новых законов Ц об€зательных интернет-паспортов, интернет-полиции и международных соглашений о поддержке данных стандартов. ≈сли некоторые страны не соглас€тс€ поддержать новое соглашение, их можно просто отключить.

≈вгений  асперский, основатель и глава компании «Ћаборатори€  асперского» в интервью изданию ZDNet Asia за€вил, что анонимность €вл€етс€ главной у€звимостью безопасности »нтернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта. “акже  асперский за€вил, что необходимо создать специальную интернет-полицию (интернет-интерпол), котора€ будет следить за соблюдением законности в —ети.

ѕо его словам, нормы пользовани€ —етью следует ввести на международном уровне, а если какие-то страны откажутс€ их прин€ть — нужно отключить эти страны от интернета.

“акое за€вление  асперского не понравилось многим пользовател€м. ¬ частности, в ∆∆-сообществе ru_marazm† призывают бойкотировать продукты «Ћаборатории  асперского».


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  
»м€:*
19-10-2009 22:27:00
совсем у жени крышак уехал... со следующего года откажемс€ от подписки на его анвирь, а то чЄ то задолбал уже.
0 |
√ость
19-10-2009 23:42:16
Ёто его личное мнение. » относитьс€ к его словам следует как к его личному мнению. ¬месте с анонимностью из сети очень быстро исчезнет и его работа, т.к. проще будет ловить-лечить не вирусы, а их распространителей и создателей. ј это уже не его компетенци€.
0 |
78191
20-10-2009 00:33:41
ты он же как раз и ращщитывает на получение этой компетенции! ха-ха!
0 |
78191
20-10-2009 00:35:08
с приходом unix-alike на рабочие столы -- антивирь и вправду может уже будет неактульным, а вот тотальный контроль (во главе с "Ћаборатори€  асперского") -- как раз самое то! (дл€ ≈вгени€)
0 |
96572
20-10-2009 01:03:34
ƒ€д€ ∆енЄ кокетничает. ≈сли все в сети станут законопослушными пользовател€ми, от он потер€ет работу. ѕросто хорохоритьс€, посмотрите какой € белый и пушистый. я за мир во всем мире. Ѕудьте откровенны сами перед собой д€д€ ∆ен€. ¬ам выгодно беззаконие в сети! Ёто ваш хлеб. » не только ваш. P.S. ’от€ антивирь у них и в правду хорош.
0 |
20-10-2009 09:32:21
P.S. ’от€ антивирь у них и в правду хорош. ”гу, тока с 7й версии до 10й изменили только интерфейс. ƒаже баги взаимно совместимыве. ¬ыводы?
0 |
AnDrey
20-10-2009 09:56:43
Ѕлин, еще один дурачек, считающий, что дл€ unix вирусов нет.
0 |
јнтипегвин
20-10-2009 10:00:59
≈сть. Ќо у юнихсойдов даже вирусы не работают. ¬ирусу т€жело боротьс€ с их зависимост€ми. “о гцц не та, то ведро. Ќафик нужна система, где не работают вирусы, черви, тро€ны, стро€ны, тро€нсы и стро€нсы?
0 |
AnDrey
20-10-2009 12:27:06
Ѕлин, еще один
0 |
?
20-10-2009 13:43:24
где скачать вирус? где?
0 |
20816
20-10-2009 15:54:12
” юниксоидов вирусам исполнилось уже лет 30 лет, счита€ с черв€ ћорриса, после которого были OpenSSL-черви и до сих пор распростран€ютс€ SSH-черви и PHP-черви. ¬ MenuetOS нет ни вирусов ни руткитов. ¬ывод? Ёто сама€ безопасна€ система? »ли распространенность всЄ-таки имеет значение?
0 |
*
20-10-2009 16:47:33
черв€ ћоррисапочитал бы сначала при каких услови€х он распростран€лс€ и почему он не распростран€етс€ сейчас. ¬ MenuetOS нет ни вирусов ни руткитов. ¬ывод? Ёто сама€ безопасна€ система?„то лучше, у€звимость при которой нужен локальный доступ(*n#x)) или у€звимость при которой каждый школьник готовым эксплоитом повалит всю сеть(Windows)? ѕовод задуматьс€: http://www.citforum.ru/security/articles/win_lin/
0 |
Google
20-10-2009 17:14:05
я считаю тут ∆ене надо уткнутьс€, как и тем м%звонам, которые хот€т скайп запретить. ћонополисты херовы.
0 |
19588
20-10-2009 10:25:55
«ахотелось ему власти. ѕодключать, отключать, стать главным киберполицемейстером
0 |
50148
20-10-2009 11:52:05
≈вгений  асперский гордо отправл€етс€ на йух.
0 |
√ость
20-10-2009 02:53:06
Ёта шизоидна€ иде€ в голове  асперского очень давно. ќн впервые ее озвучивал лет 6-7 тому назад, а то и раньше. ѕричем ее бредовость очевидна многим. Ќу есть у кого-то паспорт, чем это от логина отличаетс€, всегда можно упереть. ƒалее. ћен€ть все протоколы »нтернета дл€ передачи в каждом пакете индивидуального подписанного ключа - ну это уже друга€ стать€.  ак пролоббировать и откатить, к безопасности не имеет никакого отношени€.
0 |
20-10-2009 04:45:04
+1. ј какие проблемы сейчас установить автора? IP есть, провайдер есть, договор с провайдером с ‘»ќ и т.д. тоже есть. »спользование цепочек из различных узлов никто никак не запретит, но даже и это при большом желании можно отследить. Ќу и смысл паспортов? ≈ще одна бумажка, пусть и элетронна€. ћен€ть протоколы? - ну это уж лет так через дцать...
0 |
јнтитролль
20-10-2009 08:46:26
¬от вы тут кричите- протоколы мен€ть и т д. ј вот д€д ∆ен€ в отличие от вас, школоты, умный и знает, что ничего мен€ть не надо. “ак как в TCP/IP пакете есть зарезервированные пол€, куда и можно будет пихнуть что-то типа паспорта. ƒальше, IPsec тоже никто не отмен€л. ¬ы конечно скажите, что дл€ работы с такими пакетами нужно будет новое сетевое оборудование, и оп€ть таки вы не угадали, не нужно будет, потому что сейчас эти зарезервированные пол€ просто транслируютс€ без изменений. » лучше как сетевое оборудование не мен€ть, и тогда вас уже никакой проксик или дедик не спасет. “ак что все это вполне реальные вещи.  то-то очень умный разрабатывал структуру пакета. Ќет € не говорю, что еще в те лохматые годы эти пол€ были зарезервивованы как раз дл€ такого, но, как говоритьс€, все может быть!  урить вдумчиво
0 |
так
20-10-2009 09:01:18
то что есть не хватит на увсех: ".... «арезервировано (6 бит) дл€ будущего использовани€ .... "
0 |
а вот вам
20-10-2009 09:19:58
ага, палатка ума. не меньше. —тек протоколов помен€ть ради маразма какого то идиота? ну-ну. ј теперь подумайте как обновить прошивки всего сетевого оборудовани€ по всему миру. “о, что пол€ пустые сейчас - вовсе не значит, что все сетевые устройства поймут что делать с данными, которыми эти пустые пол€ вдруг заполнить. ѕо его словам, нормы пользовани€ —етью следует ввести на международном уровне, а если какие-то страны откажутс€ их прин€ть Ч нужно отключить эти страны от интернета. ќћ√!!! отключить страны от интернета? Ќобелевскую премию д€де!
0 |
¬ладимир
20-10-2009 09:53:22
Ћучше Ўнобелевскую, за многочисленные заслуги.
0 |
anonymous
20-10-2009 11:02:52
лучше ƒарвиновскую
0 |
јнтитролль
20-10-2009 20:49:26
ага, палатка ума. не меньше. —тек протоколов помен€ть ради маразма какого то идиота? ну-ну. √де ты нашел про изменени€ стека протоколов, клоун? ј теперь подумайте как обновить прошивки всего сетевого оборудовани€ по всему миру. “о, что пол€ пустые сейчас - вовсе не значит, что все сетевые устройства поймут что делать с данными, которыми эти пустые пол€ вдруг заполнить. ≈сть так любимые луноходами стандарты, которые и описывают, что делать с любым полем пакета в сетевом оборудовании.  ороче школа плачет по вам, бездельники и туне€дцы.
0 |
Spaik
20-10-2009 14:11:22
јнтитролль “ы хоть пон€л что сказал? –абота€ по такой схеме и на старом оборудовании мы получим массу прелестей помимо вирусов и прочих нынешних угроз, напрмер воровство ключей паспорта, или подмена идентификатора, как ты отнесешьс€ к тому что с твоего паспорта будет проведена кака€ либо заведомо незаконна€ финансова€ операци€, и к тебе ничего не подозревающему утром влом€тс€ добрые люди в черных масках «а€вление д€ди ∆ени как и ему подобных - всего лишь попытки расширить свою власть и сферу вли€ни€, а может и не только свою, иными словами просто попытки создать систему массового контрол€ и слежени€.
0 |
јнтитролль
20-10-2009 20:51:19
“ы хоть пон€л что сказал? –абота€ по такой схеме и на старом оборудовании мы получим массу прелестей помимо вирусов и прочих нынешних угроз, напрмер воровство ключей паспорта»з чего это следует?как ты отнесешьс€ к тому что с твоего паспорта будет проведена кака€ либо заведомо незаконна€ финансова€ операци€, и к тебе ничего не подозревающему утром влом€тс€ добрые люди в черных масках ј сейчас то что не вламываютс€, а? “оже в школу нах...
0 |
lexa
20-10-2009 18:34:43
> “ак как в TCP/IP пакете есть зарезервированные пол€, куда и можно будет пихнуть > что-то типа паспорта. ƒальше, IPsec тоже никто не отмен€л. ¬ы конечно скажите, > что дл€ работы с такими пакетами нужно будет новое сетевое оборудование,и оп€ть > таки вы не угадали, не нужно будет, потому что сейчас эти зарезервированныепол€ > просто транслируютс€ без изменений. подампи дл€ начала цисковые пакеты, а потом умничай, что там никто ничего не мен€етс€. ј по-поводу википедии, так она давно уже потер€ла не то что авторитетность...в общем на заборе тоже х..й написано, а там дрова. √осподин  асперский просто пиаритс€. +1 temp00ff
0 |
јнтитролль
20-10-2009 20:44:21
подампи дл€ начала цисковые пакеты, а потом умничай, что там никто ничего не мен€етс€ƒампил и что? ¬се пол€ что там есть пустые воспроизвод€тс€ без изменнеий и скаженийј по-поводу википедии, так она давно уже потер€ла не то что авторитетность...в общем на заборе тоже х..й написано, а там дрова. »диот, в данном конкретном случае, описание структуры пакета точь в точь совпадает с описанием из любой авторитетной книжки по сет€м. “ак что иди в школу и не умничай, клоун. —сылку на вики € привел просто как доступную дл€ понимани€ школотой. ’от€ вижу, что дл€ школоты даже рисунки непон€тны. то что есть не хватит на увсех: ".... «арезервировано (6 бит) дл€ будущего использовани€ .... " ¬обще-то поле опции 32 бит, так дл€ справки, на вс€кий случай.
0 |
dmj
22-10-2009 13:04:38
> ¬обще-то поле опции 32 бит 32 бит не хватает даже на IP-адреса дл€ всех и каждого, из-за чего были введены вс€кие private address space, NAT/PAT, динамическа€ адресаци€ и прочие полезности, а сейчас потихоньку IPv6 внедр€етс€. ј ты, долбо*б, предлагаешь этими тридцатью двум€ битами всех пользователей ограничить? »ли что, "е-паспортные" NAT'ы придумывать собралс€, да? »ди-ка сам матчасть учи, прежде чем остальных посылать.
0 |
√ость
21-10-2009 01:39:11
јга. ѕрокси - запретить, так как прокс€ работает "от имени" сервера, а не клиента. –ежим scrub файрвола PF приравн€ть к измене –одины. ¬ыход серверов в сеть - запретить - от чего имени будут выходить в сеть сервера? ѕреобразовани€ протоколов из/в TCP/IP запретить, а то в ATM куда запихивать ID пользовател€? » так можно продолжать на несколько страниц. ƒалее. ƒл€ идентификации пользовател€ свободных полей в TCP/IP пакете места не хватит, так как дл€ этого по сути надо туда аналог цифровой подписи запихивать, иначе фальсифицируетс€ "на раз"
0 |
82237
22-10-2009 02:56:11
“ак как в TCP/IP пакете есть зарезервированные пол€, куда и можно будет пихнуть что-то типа паспорта.а кто их туда будет впихивать? всегда можно и выпихнуть
0 |
—эйкэн
27-10-2009 16:29:03
"и тогда вас уже никакой проксик или дедик не спасет." ƒа что вы говорите? ≈сли в уеруктуй-пакете забит мак аддрес, то € в туксе не могу мак адрес помен€ть? (:_:)
0 |
asd
20-10-2009 06:47:01
хз, хз, может было бы и лучше, меньше школоты в интернете было, чего стоит почитать форум секлаба, то кто-то насмотрелс€ порнухи, а теперь не может удалить информер, то где скачать вирус и т.д.
0 |
ƒ€д€ ∆ен€
19-10-2009 22:36:36
“отальный контроль наше все!
0 |
–ѕ÷
20-10-2009 04:44:03
ибо нефиг, сказала капча - 80008
0 |
123
19-10-2009 22:45:38
¬от что –ѕ÷ с люд€ми делает. ћаразмом заражаютс€!
0 |
36102
19-10-2009 23:00:08
жжЄшь!)))
0 |
62495
20-10-2009 01:52:12
+ 500 )
0 |
monster
20-10-2009 11:35:57
Ёто гебн€ делает - ∆ен€ в школе ‘—Ѕ училс€ и в ‘—Ѕ служил.
0 |
asdfasdf
20-10-2009 21:40:00
” д€ди жени разве ѕ√ћ?
0 |
пппа
19-10-2009 22:48:54
да так попЄздывает если контроль установиш интернет вымрет скушно в нЄм будет андеграундна€ сеть начнЄт по€вл€тс€ ина€ да и вирусов очень мало будет касперыч рахоритс€ если тока сам штамповать их не начнЄт
0 |
14921