Хакеры из КНДР похитили секретные документы Южной Кореи

image

Теги: КНДР, Южная Корея, хакер, шпионаж

Северокорейское подразделение, занимающееся проведением кибератак, в начале этого года взломало часть базы данных военного командования Южной Кореи и похитило около 2.000 национальных секретов, в том числе информацию о производителях токсичных веществ.

Северокорейское подразделение, занимающееся проведением кибератак, в начале этого года взломало часть базы данных военного командования Южной Кореи и похитило около 2.000 национальных секретов, в том числе информацию о производителях токсичных веществ. Об этом говорится в докладе, опубликованном в южнокорейских СМИ.

В соответствии с документом, хакеры получили доступ к базе данных, созданной южнокорейским командованием в сотрудничестве с Национальным институтом исследований окружающей среды Южной Кореи. Сообщается, что после обнаружения этого факта по требованию разведывательных органов страны институт разорвал интернет-соединение с военными учреждениями.

Ранее разведывательные органы Южной Кореи заявляли, что Пхеньян целенаправленно тренирует хакеров для проникновения в сети иностранных военных и государственных органов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Миру мир
18-10-2009 23:29:34
Да объединитесь уже. Запарили мозги друг другу трахать.
0 |
SoRnYaK
19-10-2009 02:34:03
Либо южане полные идиоты чтобы секретные сведенья хранить в сети имеющей выход в интернет. Либо это была хорошо организованная дэза с целью оценки возможностей хакеров северян.
0 |
###
19-10-2009 05:51:38
Самое удивительное для меня, что в стране, где, как предполагалось совсем недавно, Интернет есть только у членов Политбюро, да и то, не все, наверное, шарят - существует вот такое киберподразделение. Пока наверное рано утверждать, что они все суперкрутые хакеры, но уже не первый раз проявляют себя в реальных атаках. А в России вот нету такого подразделения, и не факт, что вообще будет (что, может, и к лучшему)
0 |
add
19-10-2009 07:14:18
Так нечего об окружающем мире судить по новостям из зомбоящика, свою голову нужно использовать. Бери разные источники и думай,как и что в действительности...
0 |
апвып
19-10-2009 07:58:15
уепитесь ап стену виндубзд тролли !
0 |
Да зачем вам моё имя?
19-10-2009 08:00:06
проявляют себя в реальных атакахПочувствуй разницу между фразами: 1 - проявляют себя в реальных атаках 2 - враги говорят, что они атакуют Если верить словам врагов, так в России половина народа занята взломом серверов пентагона и латвии, четверть пьяные, остальные охраняют лагеря.
0 |
23212
19-10-2009 14:11:00
>>Если верить словам врагов, так в России если верить словам "друзей" - так в россии давно рай на земле. =) человеки такие человеки...
0 |
Да зачем вам моё имя?
19-10-2009 21:13:25
Никому нельзя верить. Мне можно. Везде хреново, но по разному. Потому что бытие есть страдание. Причина страдания - желание, порожденное ложной идеей индивидуального "я". Страдания прекращаются вместе с прекращением желаний. Путь к прекращению страданий - Благородный Восьмеричный Путь.
0 |
Олег
11-05-2011 20:55:47
Верить нельзя никому. Даже себе: "Хотел перднуть, ан обосрался".
0 |
Acme
19-10-2009 09:36:27
Правильно ломали.. Корейские военные и Национальный институт исследований окружающей среды Южной Кореи - что у них может быть общего?
0 |
Олег
11-05-2011 21:00:45
Дык сказано же ведь: "о производителях токсичных веществ". В современной технике применяется масса токсичных веществ (хлор для воды, цианиды в гальванике и ещё масса всего).
0 |
Red Alert
19-10-2009 12:58:54
Северокорейское подразделение, занимающееся проведением кибератак, в начале этого года взломало часть базы данных... и немедленно отрапортовало южнокорейским СМД.
0 |
Страницы: 1  2